基本信息
| 地区 |
湖南 郴州市 |
采购单位 |
安仁县交通运输局 |
| 招标代理机构 |
郴州世纪建设招标代理有限公司 |
项目名称 |
茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南发通路桥集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程
恢复公告+中标候选人更正公示
郴州世纪建设招标代理有限公司受安仁县交通运输局的委托,对其茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程(项目编 号E4310002610002898001001,招标编号SHIJI-2024-XY06,最高投标限价¥
***.00元)进行施工公开招标。本项目 于2024年7月3日9时30分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,并于2024年7月4日在湖南省招标 投标监管网、湖南省政府采购网、郴州市公共资源交易中心网发布了中标候选人公示,公示期为2024年7月5日至2024年7月9
日。在中标候选人公示期间收到了本项目投标人的书面质疑函,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《湖南省招标 投标活动投诉处理办法》(湘发改法规<2019>294号文件)等相关法律规定,于2024年7月8日依法暂停本项目招标投标活动。
现质疑事项已处理完毕,经招标人要求、行政监督部门批准,依法恢复本项目招标投标活动。
复评工作于2024年7月9日已经结束,评标委员会推荐了以下3名更正的中标候选人(排序),现将相关信息予以公 示。公示期2024年7月11日至2024年7月15日。
本次招标项目招标投标监督机构为:安仁县交通运输局,电话0735-5222322。
中标候选人更正信息(排序)
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 湖南发通路桥集团有限公司 | 岳阳路桥集团有限公司 | 湖南省湘平路桥建设有限公 司 |
| 投标报价(元) | ***.00元 | 35947710.00元 | 38187012.00元 |
| 工期 | (自开工日起)15 个月(450 日历天) | (自开工日起)15 个月(450 日历天) | (自开工日起)15 个月(450 日历天) |
| 质量标准 | 质量要求: 工程交工验收的质 量评定:合格及以上;竣工验 收的质量评定:合格及以上。 | 质量要求: 工程交工验收的质 量评定:合格及以上;竣工验 收的质量评定:合格及以上。 | 质量要求: 工程交工验收的质 量评定:合格及以上;竣工验 收的质量评定:合格及以上。 |
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律 法规和规章制度,确保:安全 生产“零事故”。 | 严格执行有关安全生产的法律 法规和规章制度,确保:安全 生产“零事故”。 | 严格执行有关安全生产的法 律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。 |
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律 法规和规章制度,确保:符合 环保相关法律法规的要求。 | 严格执行有关环境保护的法律 法规和规章制度,确保:符合 环保相关法律法规的要求。 | 严格执行有关环境保护的法 律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要 求。 |
| 工程业绩 | 宜章县五岭坳至桃李湾公路工 程 | 贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1标段 | 湖南省芷江至铜仁(湘黔 界)高速公路项目土建第1标 段 |
| 详细 评审 得分 情况 | 总分(100 分) | 88.49 | 86.59 | 86.20 |
| 施工组织设 计(40 分) | 36.84 | 34.66 | 34.98 |
| 主要人员(25分) | 25 | 25 | 25 |
| 其他因素(35分) | 26.65 | 26.93 | 26.22 |
| 响应招标文件要求 的资格能力 | 公路工程施工总承包 壹级资质 | 公路工程施工总承包 特级资质 | 公路工程施工总承包 贰级资质 |
| 项 目经 理 | 姓名 | 周力 | 骆博 | 潘少洲 |
| 职称证书编 号 | (高 级)A08191000000000573 | (中 级)B08231060000000519 | (中 级)B08201911222000436 |
| 注册建造师 执业资格 | (一级) 湘1432019202002767 | (一级) 湘1432022202300571 | (二级)湘243002405388 |
| B类安全生 产考核合格 证书编号 | 湘交安B(20)G02655 | 湘交安B(23)G00696 | 湘交安B(21)G01423 |
| 项目 总工 | 姓名 | 曹文锋 | 张达 | 刘盼 |
| 职称证书编 号 | (中 级)B08161010000006453 | (中 级)B08221060000000097 | (中 级)B08201911222000443 |
| B类安全生 产考核合格 证书编号 | 湘交安B(20)G03299 | 湘交安B(20)G01872 | 湘交安B(21)G01422 |
| 专职 安全 员 | 姓名 | 张莉 | 李寰宇 | 陈刚 |
| C类安全生 产考核合格 证书编号 | 湘交安C(20)G03268 | 湘交安C(19)G02060 | 湘交安C(23)G00215 |
| 投标 担保 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 江西华章汉辰融资担保集团股 份有限公司 | 深圳中联银融资担保有限公 司 |
| 经营地址 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东 | 江西省南昌市洪都大道636号 | 深圳市龙岗区横岗街道龙岗 大道5008号横岗大厦1801、 |
|
| 信息 | |
| 路99号长房国际大厦16屋 | 西格玛商务中心12层 | 1802、1803、1805-1 |
| 联系电话 | 0731-88441188 | 0791-86862779 | 0755-89733338 |
被否决投标的投标人名称和原因
项目名称:茶常高速安仁东互通连接线延伸段工程
| 序号 | 投标人名称 | 废标节点 | 废标原因 |
| 1 | 江西省宏发路 桥建筑工程有 限公司 | 双信封经济标 开标废标 | 第一信封的分数过低,未被选入第二信封开标。 |
| 2 | 湖南佳林建设 集团有限公司 | 双信封经济标 开标废标 | 第一信封的分数过低,未被选入第二信封开标。 |
| 3 | 江西省路桥隧 道工程有限公 司 | 双信封经济标 开标废标 | 第一信封的分数过低,未被选入第二信封开标。 |
| 4 | 湖南湘北通程 有限公司 | 第二信封形式 评审与响应性 评审废标 | 该公司投标报价33292257元。依据招标文件P66说明*3.5.2 条,评标委员会认为该公司投标报价明显低于其他投标报 价,且低于理论成本价33816650.16元,该公司提供的相关 材料不能合理说明,评标委员会认为该公司以低于成本报价 竞标,作否决投标处理。 |
| 5 | 湖南省湘筑工 程有限公司 | 第二信封形式 评审与响应性 评审废标 | 该公司投标报价33510243元。依据招标文件P66说明*3.5.2 条,评标委员会认为该公司投标报价明显低于其他投标报 价,且低于理论成本价33816650.16元,该公司提供的相关 材料不能合理说明,评标委员会认为该公司以低于成本报价 竞标,作否决投标处理。 |
提出异议的渠道和方式:本次复评结果将在《湖南省招标投标监管网》、《湖南省政府采购网》、《郴州市公共资源交易 中心网》公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法 规<2019>294号文件)的规定进行提出。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人。
招标人:安仁县交通运输局;
地址:湖南省郴州市安仁县五一北路;
联系人:
***;
电话:
*** ;
招标代理机构:郴州世纪建设招标代理有限公司;
地址:郴州市北湖区南岭大道19号大屋里酒店13楼1307室;
联系人:
***13975566118、郑重阳;
电话:
***。
2024年7月10日