【招标结果】湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)一标段中标候选人公示
所属地区:湖南岳阳市
发布日期:2025-12-26
【招标结果】湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 岳阳市 |
采购单位 |
岳阳市屈原管理区农业农村局 |
| 招标代理机构 |
湖南天元和项目管理有限公司 |
项目名称 |
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(二0二五年)一标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建设项目(
二0二五年)一标段中标候选人公示
(招标编号:HNTYH2024-GC(SL)-045)
公示结束时间: 2025年12月30日
一、评标情况
标段(包)<001>湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准
农田建设项目(二0二五年)一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司,投标报价:18
4.755808万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南湘水路桥建设有限公司,投标报价:185.460730万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:四川省同瑞达建设工程有限公司,投标报价:185.681075万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司)的项目负责人:陈雨
佳湘***;
中标候选人(湖南湘水路桥建设有限公司)的项目负责人:梁佩湘
243001968228;
中标候选人(四川省同瑞达建设工程有限公司)的项目负责人:杨旺川251201920
1933776;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省湘阴立业水利建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:符
合要求;
中标候选人(湖南湘水路桥建设有限公司)的资格能力条件:符合要求;
中标候选人(四川省同瑞达建设工程有限公司)的资格能力条件:符合要求;
二、提出异议的渠道和方式
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省
招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议
或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳市农业农村局。
五、联系方式
招标人:岳阳市屈原管理区农业农村局
地 址:岳阳市屈原管理区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
296303621@qq.com
招标代理机构:湖南天元和项目管理有限公司
地 址: 岳阳市白石岭北路251号
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 82023217@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 勿 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标
准农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
湖南天元和项目管理有限公司受岳阳市屈原管理区农业农村局的委托,
代理湖南省岳阳市屈原管理区河市镇等3个乡镇金兴村等6个村高标准农田建
设项目(二0二五年)一标段工程施工招标,2025年12月24日09时00分(北
京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·岳阳市·市
辖区·岳阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的
评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南省湘阴 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 立业水利建 筑安装有限 责任公司 | 湖南湘水路桥 建设有限公司 | 四川省同瑞达建 设工程有限公司 |
| ***.08 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 | 1854607.30 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 | 1856810.75 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 |
| 质量目标 | 标准农田建 设》(DB43/T 876.1~10) 的标准和要 求,确保高标 准农田建设 | 田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 建设》(DB43/T 876.1~10)的标 准和要求,确保 高标准农田建设 质量合格 |
| 环保目标(如有) | 质量合格 / | / | / |
| 安全目标(如有) | / 90 | / | / |
| 工期(日历天) | | 90 | 90 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| | | |
| 履约业绩(如有) 信用情况 | | | |
| | | |
| 获奖情况(如有) 投标人 | | | |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 发明专利 | / | | |
| 姓名 建造师证书(专业、 | *** 注册二级建 | 梁佩 注册二级建造 | 杨旺 |
| 级别) 专业 | 造师 | 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 | 级别 | | | |
| 有) 工程业绩(如有) | | | |
| 姓名 技术负 | 王磊 | 谭晓芳 | | 吴凤爽 |
| 责人或 总工程 | 相关证 名称 | 工程师证 | 工程师证 | 工程师证 |
| 书 | | | |
| 师(如 有) | | 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
| 担保机构 | 岳阳市公共 资源交易中 心 岳阳市经济 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 四川省成都市 | 汇友财产相互保 险社 |
| 经营地址 | 技术开发区 民兴路与狮 子山南路交 叉口西南角 丘山大厦 1-6楼 | 温江区光华大 道三段1588 号珠江国际中 心29楼 2903-2906、 2917号 | 北京市朝阳区惠 新东街4号富 盛大厦1座2 层201 |
| 联系电话 | 0730-296662 6 | 028-63105068 | 010-86400801 |
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1 王磊 技术负责人 工程师证 B08201911222000995
湘水安
2 张伯余 安全员 安全员
C20210000414
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1| 谭晓芳 技术负责人 工程师证 B08201010000006426
湘水安
2 唐毅 安全员 安全员
C20250000252
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
l 吴凤爽 技术负责人 工程师证 工20161960
2| 张丽丽 安全员 安全员 川水安
C20150000119
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 FB-18-1投标报价低于异常 |
| 1 | 中华正鑫路桥有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 | 中房联合集团建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 3 | 岳阳市君山水利建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 4 | 四川圣玖展业建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区
琵琶王路226号,、0730-8687837
招标人:岳阳市屈原管理区农业农村局、湖南省·岳阳市·市辖区·湖南
省岳阳市屈原管理区正虹东路农业农村局办公楼、汤先生、***
日9Z自ZI±9z0z·@| 阳
IVV8018068I缃爵回暂ZOI 901瓣各【各〔锯直国凶、血平轩誓荡围
毋·习斜围署·卑围雪·易卑梁‘叵多诩身缸纂目近哮工圣卑睬‘眶①瞽肆
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。