【招标结果】【机器管招投标】临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程中标候选人公示
所属地区:湖南岳阳市
发布日期:2025-12-18
【招标结果】【机器管招投标】临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 岳阳市 |
采购单位 |
临湘市公路建设和养护中心 |
| 招标代理机构 |
湖南天嘉项目管理有限公司 |
项目名称 |
临湘市临江公路KO+00O~K1+140段提质改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南恒昌工程建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
【机器管招投标】临湘市临江公路 KO+00O~K1+140
段提质改造工程中标候选人公示
(招标编号:HNTJ-GC-202511)
公示结束时间:2025年12月22日
一、评标情况
标段(包)<001>临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:1481.308002万元
质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合
格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:1488.0449万元
质量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合
格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南平汨建设有限公司,投标报价:1489.405489万元,质
量:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格,
工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:***公路工程注册
二级建造师/湘243141537528: 安全生产考核合格证(B证)/湘交安B22G01981;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:刘玲艳公路工程注
册二级建造师/湘243161648902; 安全生产考核合格证(B证)/湘建安B(2019)0
012346;
中标候选人(湖南平汨建设有限公司)的项目负责人: 曾祥如公路工程注册二级
建造师/湘243002289622; 安全生产考核合格证(B证)/湘交安B22G00681;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南平汨建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南平汨建设有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发
的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临湘市交通运输局0730-3722720.
五、联系方式
招标人:临湘市公路建设和养护中心
地 址:临湘市长安中路41号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:821620457@qq.com
招标代理机构:湖南天嘉项目管理有限公司
地 址: 岳阳市赶山路碧桂园凤凰城一期(南门)37栋一单元702室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责二 刁签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
临湘市临江公路KO+000~K1+140 段提质改造工程
(项目名称)
中标候选人公示
湖南天嘉项目管理有限公司受临湘市公路建设和养护中心
的委托,代理
临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程工程施工招标, 2025年12月
16日 09时00分 (北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·岳阳市·临湘市·临湘市交通运输局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南恒昌工 程建设有限 公司 | 湖南省欣宏建 设工程有限公 司 | 湖南平汨建设有 限公司 |
| 投标报价(元) | ***.02 质量要求:标 段工程交工 | 14880449.00 质量要求:标段 | 14894054.89 质量要求:标段 工程交工验收的 |
| 质量目标 | 验收的质量 评定合格,竣 工验收的质 量评定合格 严格执行有 关环境保护 | 工程交工验收 的质量评定合 格,竣工验收的 质量评定合格 严格执行有关 | 质量评定合格, 竣工验收的质量 评定合格 |
| 环保目标(如有) | 的法律法规 和规章制度, 确保:合同 履约期间不 发生环境污 染责任事故 严格执行有 | 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 严格执行有关 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生环境 污染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 制度,确保:合 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 | 安全生产的法 律法规和规章 同履约期间不 发生安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 |
| 工期(日历天) | 事故 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 履约业绩(如有) | | | |
| 信用情况 | | | |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 投标人 发明专利 | | | |
| 姓名 | *** | 刘玲艳 | 曾祥如 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 | 公路工程注 | 公路工程注册 | 公路工程注册二 |
| 级别) 专业 | 册二级建造 师 | 二级建造师 | 级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | | | |
| 级别 工程业绩(如有) | | | |
| | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 欧海华 | 何文春 | 苏晓玲 |
| 相关证 书 | 名称 | 道路与桥梁 隧道工程中 级工程师 | 公路与桥梁工 程中级工程师 | 道路与桥梁隧道 工程中级工程师 |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 京东安联财产保 |
| 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司 湖南省长沙 | 国元农业保险 股份有限公司 | 险有限公司四川 分公司 四川省成都市温 |
| 经营地址 | 市天心区湘 江中路356号 长沙平安财 富大厦10层 11单元 | 上海市奉贤区 百秀路399号 2002室 | 江区光华大道三 段1588号珠江国 际中心29楼 2903-2906、2917 号 |
| 联系电话 | 18774087779 | | 028-63105068 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 欧海华 | 技术负责人 | 道路与桥梁 隧道工程中 级工程师 | B08221000000000045 |
| 2 | *** | 项目负责人 | 安全生产考 核合格证(B 证) | 湘交安B22G01981 |
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
公路与桥梁
何文春 技术负责人 工程中级工 B08151100012000056
程师
安全生产考
湘建安
2 刘玲艳 项目负责人 核合格证(B
B(2019)0012346
证)
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 苏晓玲 | 技术负责人 | 道路与桥梁 隧道工程中 级工程师 | B08221060000000015 |
| 2 | 曾祥如 | 项目负责人 | 安全生产考 核合格证(B 证) | 湘交安B22G00681 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 3 | 湖南三巨建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 4 | 临湘市顺通工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 |
| | 的 |
| 5 | 临湘市路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 6 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 7 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 否决投标条款:FB05、在形 |
| 8 | 湖南拓辉建设工程有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-22-1、投标人修改了工 程量固化清单电子文件中的 数据、格式和运算定义; |
| 9 | 湖南惠联路桥有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年12月17日始至2025年12月22日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·临湘市·临湘市交通运输局、临湘市五里街道
办事处长安中路33号、、0730-3722720
招标人:临湘市公路建设和养护中心、临湘市长安中路41号、***、
*** 目詹
招标代理:湖亡穴毫项目管理存懊公司、岳阳市赶山路碧桂园凤凰城一期(南
门)37栋一单元102室、 199730.8799
时 间:2025<212月17囗
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。