【招标结果】湖南高速工程咨询有限公司湖南省2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁及桥梁群结构监测系统实施项目设备及材料采购项目成交候选人公示

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2025-12-17

【招标结果】湖南高速工程咨询有限公司湖南省2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁及桥梁群结构监测系统实施项目设备及材料采购项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 湖南省高速公路集团有限公司
招标代理机构 湖南高速工程咨询有限公司 项目名称 湖南省2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁及桥梁群结构监测系统实施项目设备及材料采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 珠海国勘仪器有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
湖南高速工程咨询有限公司湖南省2025年高速公路桥梁(国高)长大 桥梁及桥梁群结构监测系统实施项目设备及材料采购项目成交候选人 公示 湖南高速工程咨询有限公司湖南省2025年高速公路桥梁(国高)长大桥梁及桥梁群结构 监测系统实施项目设备及材料采购项目成交候选人公示如下: 第1标段: 成交候选人:湖南中勘北斗研究院有限公司报价:***.97元; 后备第一成交候选人:珠海国勘仪器有限公司报价:7516613.42元; 后备第二成交候选人:广州市中海达测绘仪器有限公司报价:7756522.42元。 第2标段: 成交候选人:广州市中海达测绘仪器有限公司报价:4970359.00元; 后备第一成交候选人:陕西高速星展科技有限公司报价:5830177.00元; 后备第二成交候选人:上海同禾工程科技股份有限公司报价:5956419.00元。 第3标段: 成交候选人:浙江康帕斯流体技术股份有限公司报价:1555485.80元; 后备第一成交候选人:浙江舟通新材料科技有限公司报价:1802014.50元。 公示期为公示发布后3日。若有异议,按采购文件第二章供应商须知正文第7.3点规定向 采购人提出质疑。 附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因 采购人:湖南省高速公路集团有限公司 地址:长沙市开福区三一大道500号 联系人:*** 电话:*** 采购代理机构:湖南高速工程咨询有限公司 地址:长沙市开福区三一大道500号马栏山公寓综合楼 联系人:*** 电话:0731-83285781/85222202 异议受理机构:湖南省高速公路集团有限公司 联系电话:*** 通信地址:湖南省长沙市三一大道500号 监督部门:中共湖南省纪委湖南省监委驻湖南省高速公路集团有限公司纪检监察组 地 址:湖南省长沙市三一大道500号 电 话:0731-89757122 附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因 第1标段:
否决单位否决原因否决条款
湖南国合桥梁附 件有限公司有效业绩累计金额未达到 采购文件要求采购文件第三章2.1.2资格评审标准:“业绩要 求符合第二章“供应商须知”第1.3.1(4)项规定”。
长沙金码测控科 技股份有限公司部分拟响应设备未按采购 文件要求提供核心参数证 明材料。采购文件第三章2.1.2资格评审标准:“设备性 能指标最低要求符合第二章“供应商须知”第 1.3.1(6)项规定”。
第2标段:
否决单位否决原因否决条款
武汉华和物联技 术有限公司有效业绩累计金额未达到 采购文件要求采购文件第三章2.1.2资格评审标准“资质要求 符合第二章“供应商须知”第1.3.1(2)项规定”。
长沙金码测控科 技股份有限公司部分拟响应设备未按采购 文件要求提供核心参数证 明材料。采购文件第三章2.1.2资格评审标准:“设备性 t 能指标最低要求符合第二章“供应商须知”第 1.3.1(6)项规定"。 ¥
第3标段:
否决单位否决原因否决条款
冠县兴扬新材料 有限公司未按采购文件要求提供制 造商声明函、业绩证明材 料、核心参数证明材料。不符合采购文件第二章资格评审标准2.1.2款 “资质要求符合第二章“供应商须知”第1.3.1(2) 项规定”、“业绩要求符合第二章“供应商须知” 第1.3.1(4)项规定”和“设备性能指标最低要求 符合第二章“供应商须知”第1.3.1(6)项规定”。
浙江鸿威通讯器 材有限公司提供的材料性能指标要求 1 证明材料不符合采购文件 要求。采购文件第三章2.1.2资格评审标准:“设备性 能指标最低要求符合第二章“供应商须知”第 1.3.1(6)项规定”。

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标