【招标结果】平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程中标候选人公示
所属地区:湖南岳阳市
发布日期:2025-12-11
【招标结果】平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 岳阳市 |
采购单位 |
平江县汉昌街道办事处 |
| 招标代理机构 |
湖南铭顺项目管理有限公司 |
项目名称 |
平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
西部环宇建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程中标候选人公示
(招标编号:MSZB-PJ-25126)
公示结束时间:2025年12月15日
一、评标情况
标段(包)<001>平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:西部环宇建设集团有限公司,投标报价:517.540423万元,
质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期
/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南沿湖建设工程有限公司,投标报价:517.261572万元,
质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期
/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南新浩建设有限公司,投标报价:516.272986万元,质量
符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准,工期/交货期/服
务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的项目负责人:葛树亮注册二级建造
师证:甘262192002580; 安全生产考核合格证书:甘建安B(2021)0010225;
中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的项目负责人:宋伟注册二级建造师
湘243002179695; 安全生产考核合格证书:湘建安B(2021)0018527;
中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的项目负责人:沈艳霞注册二级建造师:
湘243002405331; 安全生产考核合格证书:湘建安B(2024)9721455;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(西部环宇建设集团有限公司)的评标情况:总分: 99.98;
中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的评标情况:总分:99.89;
中标候选人(湖南新浩建设有限公司)的评标情况:总分:99.51;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为平江县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:平江县汉昌街道办事处
地 址:平江县城关镇西街100号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南铭顺项目管理有限公司
地 址: 长沙市雨花区香樟路万坤图财富广场3栋2413室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 197531895@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):ψ卜比(签名)
招标人或其招标代理机构: e (盖章)
平江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程(项目名称)
中标候选人公示
湖南铭顺项目管理有限公司受平江县汉昌街道办事处的委托,代理平
江县汉昌街道尧家安置区二期基础配套工程工程施工招标,
2025年12月09
日09时00分(北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖
南省·岳阳市·平江县·平江县住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委
员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 西部环宇建 设集团有限 公司 | 湖南治湖建设 工程有限公司 | 湖南新浩建设有 限公司 |
| 投标报价(元) | ***.23 符合《工程施 | 5172615.72 | 5162729.86 |
| 质量目标 | 工质量验收 规范》要求, 达到合格工 程标准 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,达到合格 工程标准 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,达到合格 工程标准 |
| 环保目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 |
| 安全目标(如有) | 按合同约定 执行 | 按合同约定执 行 | 按合同约定执行 |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.98 | 99.89 | 99.51 |
| 商务评分 | 0. 48 | 0.50 | 0.50 |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | 99.50 | 99.39 | 99.01 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:环县绿 色农产品加 工园配套基 础设施项目 (K0+700-K1 | 业绩1:项目名 称:临湘工业园 新材料规划区 内部道路工程 经七路,合同金 额:2186.20万 | 业绩1:项目名 称:永州市湘江 西岸片区南平路 (雾陵南路-湘 江西路)道路工 程,合同金额: |
| +800),合同 金额: 3805.01万 元,竣工日 期:2023年 01月16日; | 日; | 元,竣工日期: 2023年04月13 | 1961.39万元,竣 工日期:2023年 09月27日; |
| 投标人 | 履约业绩(如有) | | | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,第三季 度88分); | 信用评价:(评 价年度:2025, 第三季度:100 分); | 信用评价:(评价 年度:2025,第 三季度:100分); |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | | | |
| 姓名 | 葛树亮 | 宋伟 | 沈艳霞 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 专业 书(如 | | | |
| 有) 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 技术负 责人或 总工程 | 姓名 | | | |
| 相关证 名称 书 | | | |
| 师(如 有) | | 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
| 担保机构 | 永诚财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 湖南省长沙 市芙蓉区隆 平路869号东 科园14、15 栋102、202、 | 湖南省长沙市 芙蓉区隆平路 869号东科园 14、15栋102、 202、302、402 号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号1栋1单元 26楼1-8号 |
| 联系电话 | 302、402号 0731-827659 99 | 0731-82765999 | 028-80648059 |
第一中标候选人其他人员:
序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
安全生产考核 甘建安
1 葛树亮 项目经理
合格证书 B(2021)0010225
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
安全生产考核 湘建安
1 宋伟 项目经理 合格证书 B(2021)0018527
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 沈艳霞 | 项目经理 | 安全生产考核 合格证书 | 湘建安B (2024) 9721455 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 否决投标条款:FB05、在形 |
| 1 | 湖南豪阁项目管理有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目 业绩附件证明材料; |
| 2 | 湖南诺成项目管理有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-10-4、企业业绩交工 (竣工)时间不符合招标文 件要求; |
| 3 | 湖南省润航建设有限责任公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-10-4、企业业绩交工 (竣工)时间不符合招标文 件要求; |
其他:
公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·平江县住房和城乡建设局、平江县城
关镇月形岭39号、、0730-6284469
招标
人: 平江县汉昌街道办事处、平江县城关镇西街100号、***、***
招标代理:湖南铭顺项目管理有限公司、湖南省·岳阳市·平江县·平江县
碧桂园二期8栋101、谭明良、15367800879
时 间:2025年12月10日
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。