【招标结果】临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)第二次中标候选人公示
所属地区:湖南郴州市
发布日期:2025-12-10
【招标结果】临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)第二次中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 郴州市 |
采购单位 |
湖南郴电国际发展股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
郴州卓远工程建设有限公司 |
项目名称 |
临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)第二次中标候选
人公示
(招标编号:CZZY-2025GCJS-054-1)
公示结束时间:2025年12月12日
一、评标情况
标段(包)<001>临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)第
二次:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南金森电力建设集团有限公司,投标报价:154.9936万元
; 质量:保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程
、 规范。杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生。工程施工质量合格。,工
期/交货期/服务期:80天;
中标候选人第2名:湖南金广达电力建设有阻八司 投标报价:156.6654万元,
质量:保证贯彻和顺利实施工程主要 灬女、行业颁发的规程、
规范。杜绝重大质量事故和质量管烁 力发生。
交货期/服务期:80天;
中标候选人第3名:上成建设集团有限乙
质量合格。,工期/
n j
158.9962万元,质量:
保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范。
杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生。工程施工质量合格。,工期/交货期
/服务期:80天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南金森电力建设集团有限公司)的项目负责人:***注册二级
建造师;湘243161650103;
扫描全能王创建
旦
中标候选人(湖南金广达电力建设有限公司)的项目负责人:赵铁伟注册二级建
造师;湘243090909988;
中标候选人(上成建设集团有限公司)的项目负责人:杨诚注册二级建造师;湘2
43002178492;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南金森电力建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南金广达电力建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上成建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南金森电力建设集团有限公吊)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南金广达电力建设有限公司的评标情况:正常;
中标候选人(上成建设集团有限公司)的评标情况正常;
二、提出异议的渠道和方式
9l
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)
的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若
无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·郴州市·市辖区
·郴州市发展和改革委员会电话:0735-2368528。
五、联系方式
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地
址:湖南省·郴州市·市辖区·湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层-17层
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
回
扫描全能王创建
招标代理机构:郴州卓远工程建设有限公司
地 址: 湖南省·郴州市·北湖区·五岭大道府前华厦1栋四楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 196214555O@QQ.COM
招标人或其招标代理机构主要负贵人(项目负责咫〗颇姻拆 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
扫描全能王创建
临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)
第二次(项目名称)
中标候选人公示
郴州卓远工程建设有限公司 受湖南郴电国际发展股份有限公司
的 委 托 代 理 临 武 分 公 司 2024
年项目大规模设备更新配网工程(第四批)(一)第二次工程施工招标,2025年
12月 09 日 09时00分(北京时间)在郴州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在湖南省·郴州市·市辖区·郴州市发展和改革委员会
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南金森电 | 第二中标 候选人 湖南金广达电 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 有限公司 | 力建设集团迈建设有限公 1566654:00 | 上成建设集团有 限公司 |
| 质量目标 | ***, 00 保证贯彻和 顺利实施工贸 程主要设计 技术原则及 国家、行业颁 发的规程、规 范。杜绝重大 | 保证贯彻和顺 利实施工程主 要设计技术原 则及国家、行业 颁发的规程、规 范。杜绝重大质 | 1589962.00 保证贯彻和顺利 实施工程主要设 计技术原则及国 家、行业颁发的 规程、规范。杜 绝重大质量事故 和质量管理事故 |
| 质量事故和 质量管理事 故的发生。工 程施工质量 合格。 | 量事故和质量 管理事故的发 生。工程施工质 量合格。 | 的发生。工程施 工质量合格。 |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | | | |
| | | |
| 详细评 审得分 | 工期(日历天) 总分 | 80 | 80 | 80 |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 情况 | | | | |
| 价格评分 | | | |
扫描全能王创建
| 工程业绩(如有) 年01月09 | 业绩1:项目 名称:湖南紫 金锂多金属 新材料有限 公司 220千伏输变 电项目 (开关站及线 路)工程,合 同金额: 7853. 09 万元,竣工 日期:2025 | 业绩 1:项目名称: 鎏金华府一期 配电系统工程, 合同金额: 800.00 万元,竣工日期 :2025年08月 04 日; | 业绩 1:项目名称: 湖南株洲博古山 ~万丰元入大石 桥变 110kv线路工程, 合同金额:120. 89万 元,峻工日期: 2024年03月10 超 |
| 履约业绩(如有) | 日; | | 租 |
| 投标人 | 信用情况 | | | |
| 获奖情况(如有) | | |
| 发明专利 | | | |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 建造师证书(专业、 | *** 注册二级建 | 赵铁伟 注册二级建造 | 杨诚 |
| 级别) 职称证 专业 | 造师 | 师 | 注册二级建造师 |
| 书(如 有) 级别 | | | |
扫描全能王创建
旦
| 工程业绩(如有) | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 唐波 | 张成才 | 李艳 |
| 相关证 书 | 名称 | 高级职称 | 中级职称 | 中级职称 |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 紫金财产保 | 保函 申能财产保险 | 保函 江西裕民银行股 |
| 担保机构 | 险股份有限 公司 | 股份有限公司 湖南省分公司 湖南省长沙市 开福区清水塘 街道芙蓉中路 | 份有限公司 江西省南昌市红 |
| 经营地址 | 南京市建邺 区江东中路 373 号南京金融 城8号楼人 | 一段319号绿地 中心新华保险 建瓷厦 | 谷滩区锦江路99 号商联中心 |
| 联系电话 | | | 0791-83803966 |
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1 唐波 技术负责人 高级职称 GX12022024355
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1 张成才 技术负责人 中级职称 B08101130000000015
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
1 李艳 技术负责人 中级职称 B08221130000001166
被否决投标的投标人情况:
扫描全能王创建
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南鑫能实业有限公司 | FB04、资格评审时,投标人 资格条件不符合国家有关规 定或者招标文件要求的,或 者拒不按照要求对投标文件 进行澄清、说明或补正,或 者其说明补正无法证明其为 合格投标人的 否决投标理由:FB05-09-1、 企业资质证书未在有效期 |
| 内; |
| 2 | FB-18-收标报价低于异常 警戒线,评标委员会认 华洲电力建设有限公司 定投标以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年12月09日始至2025年12月12
且时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动
投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·市辖区
·郴州市发展和改革委员会、湖南省郴州市北湖区五岭大道9号、、0735
2368528
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司、湖南省·郴州市·市辖区
·湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层-17层、***、***
招标代理:郴州卓远工程建设有限公司、湖南省·郴州市·北湖区
五岭大道府前华厦1栋四楼、***、19176583625
时 间:2025年12月09日
扫描全能王创建
回沫
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。