【招标结果】江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段中标候选人更正公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-11-29
【招标结果】江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段中标候选人更正公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
江华瑶族自治县农业技术推广中心 |
| 招标代理机构 |
湖南正立项目管理有限公司 |
项目名称 |
江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段中标候选人更正公示
(招标编号:HNZLZB-2025-026)
一、内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为江华瑶族自治县农业农村局。
三、联系方式
招标人:江华瑶族自治县农业技术推广中心
地 址:湖南省·永州市·江华瑶族自治县·沱江镇春晓路
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南正立项目管理有限公司
地 址: 永州市零陵区博士后嘉园8栋
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 269261393@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)|: 收扔 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南正立项目管理有限公司受江华瑶族自治县农业技术推广中心
的委
托,代理江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段工程施工招标,
2025年11月07日09时00分_(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行
了公开开标,在湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县农业农村
局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进
行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 四川省嘉宸 建设工程有 限公司 | | |
| 投标报价(元) | ***.63 达到《高标准 农田建设通 则》 | | |
| 质量目标 | (GBT30600- 2014)、《高标 准农田建设 质量管理办 法》(农建发 <2025>3号】 和湖南省地 方标准《湖南 省高标准农 田建设标准 (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 求,符合国家 及水利行业 施工规范要 求,验收达到 | | |
| 环保目标(如有) | 合格及以上 标准 | | |
| 安全目标(如有) | | | | |
| 工期(日历天) | | 135 | | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 96. 75 | | | |
| 商务评分 | 20. 00 | | | |
| 技术评分 | | | | |
| 价格评分 | 20.00(通过) 56. 75 | | | |
| 工程业绩(如有) 投标人 | 业绩1:项目 名称:成都市 2022年大邑 县高标准农 田建设项目, 合同金额: 1905.18万 元,竣工日 同金额: 元,竣工日 合同金额: 元,竣工日 | 期:2023年 08月16日; 业绩2:项目 名称:2024 年度江苏省 盐城市东台 市梁垛镇高 标准农田建 设改造提升 项目(财政补 助)工程,合 2660.94万 期:2025年 08月09日; 业绩3:项目 名称:石柱县 2021年高标 准农田建设 项目一标段 1342.95万 期:2023年 | | |
| 08月24日; | | |
| 信用情况 | | | |
| 获奖情况(如有) 发明专利 | | | |
| | | |
| 蔡帆 | | |
| 书(如 有) | 姓名 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | | |
| 职称证 专业 | | | |
| 级别 | | | |
| 项目负 责人 (项目 经理) 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:2024 年度江苏省 盐城市东台 市梁垛镇高 标准农田建 设改造提升 项目(财政补 助)工程,合 同金额: 2660.94万 元,峻工日 期:2025年 08月09日: | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 肖俊 | | |
| 相关证 书 | 名称 | 职称证书 | | |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保证保险 | | |
| 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 北京市朝阳 | | |
| 经营地址 | 区惠新东街4 号富盛大厦1 座2层201 | | |
| 联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 肖俊 | 技术负责人 | 职称证书 | 00014903 |
| 2 | 郭峰 | 安全员 | 安全员 | 51161990011080 |
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
其他:原第一中标候选人河南基安建设集团有限公司项目负责人有在建项
目、原第二中标候选人新疆双河工程建设有限责任公司的类似业绩不符合招标文
件要求,故取消原第一、第二中标候选人资格。本项目按照招标文件规定的中标
候选人排序依法依规确定中标人,现重新发布中标候选人公示。
公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县农业农村局、
江华瑶族自治县农业农村局、、0746-2311675
招标人:江华瑶族自治县农业技术推广中心、湖南省·永州市·江华瑶族
自治县·江华瑶族自治县沱江镇春晓歇穴篙 学志华、***
招标代理:湖南正立项目管理有限公司、湖南省·永州市·零陵区·苏通国
际、唐安波、15399969080 |钙
时 间:2025年11月28 NY
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。