【招标结果】湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二〇二四年结余资金)中标候选人公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-11-25
【招标结果】湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二〇二四年结余资金)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
东安县农业综合服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖南鑫祥项目管理有限公司 |
项目名称 |
湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二©二四年结余资金) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南团头湖园林建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二©二四年
结余资金)中标候选人公示
(招标编号:HNYZ-202510NY-010801)
公示结束时间:2025年11月27日|
一、评标情况
标段(包)<001>湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二©二四年
结余资金):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南团头湖园林建设有限公司,投标报价:234.713576万元
质量:达到《高标准农田建设通则》
(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南米球建设有限公司,投标报价:235.861622万元,质量
达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南龙天建设工程有限公司,投标报价:237.256993万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的项目负责人:***注册二级建造
师;湘243070910922;
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的项目负责人:刘浩鹏注册二级建造师;
湘243002289652;
中标候选人(湖南龙天建设工程有限公司)的项目负责人:
陈晴注册二级建造师
湘243131323837;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南龙天建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南团头湖园林建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南米球建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南龙天建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县农业农村局。
五、联系方式
招标人:东安县农业综合服务中心
地 址:东安县舜皇大道35号
联系人:***
电 话:***
电子邮件: dantjs@163.com
招标代理机构:湖南鑫祥项目管理有限公司
地 址: 永州市冷水滩区零陵北路莫林酒店21楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 298830782@qq. com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责入Q日煞忍浮
(签名)
招标人或其招标代理机构
(盖章)
湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二0二四年 结余资
金) (项目名称)
中标候选人公示
湖南鑫祥项目管理有限公司 受东安县农业综合服务中心
的委托,代理湖南省永州市东安县高标准农田建设项目(二©二四年
结余资金) 工程施工招标,2025年11月21日09时00分(北京时间)在
永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·永州市·东安县
·东 安 县 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南团头湖 园林建设有 限公司 | 湖南米球建设 有限公司 | 湖南龙天建设工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.76 达到《高标准 农田建设通则 》(GB/T30600- 2022)和湖南省 | 2358616.22 达到《高标准农 田建设通则》(GB /T30600- | 2372569.93 达到《高标准农 田建设通则》(GB/T 30600- |
| 质量目标 | 地方标准《湖 南省高标准农 田建设标准(DB 13/T876- 2014)》的标准 及规划设计方 案的要求 | 2022)和湖南省地2 方标准《湖南省 高标准农田建设 标准(DB43/T876- 2014)》的标准及 规划设计方案的 要求 | 2022)和湖南省地 方标准《湖南省高 标准农田建设标准 (DB43/T876- 2014)》的标准及 规划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 价格评分 | 技术评分 | | | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | | | |
| 信用情况 | | | |
| | / | |
| 获奖情况(如有) 发明专利 | | | |
| 姓名 | *** | | |
| 建造师证书(专业、 | 注册二级建 | 刘浩鹏 注册二级建造 | 陈晴 |
| 项目负 责人 (项目 经理) 有) | 级别) | 造师 | 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 | 专业 | | | |
| 级别 | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) 投标 | 工程业绩(如有) 姓名 | 刘勇 | / 黄玲希 | 李麟 |
| 名称 | 职称证 | 职称证 | 职称证 |
| 相关证 书 | 级别 | | | |
| 担保方式 | | 保证保险 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | | 锦泰财产保险 股份有限公司 | |
| 经营地址 | | 四川省成都市 郸都区郸筒镇 望丛中路1081 号附1010-1011 号10层 | |
| 联系电话 | | | |
| 第一中标候选人其他人员: |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 刘勇 | 技术负责人 | 职称证 安全生产考 | B0821308020000217 湘建安C2(2020) |
| 2 | 吴波 | 安全员 | 核合格证 | 0105669 |
| 第二中标候选人其他人员: |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 黄玲希 | 技术负责人 安全员 | 职称证 | B0822308010000684 |
| 2 | 唐朝辉 | 安全员 | 0432220200001002075 |
| 第三中标候选人其他人员: |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 B0819301030000051 |
| 1 | 李麟 | 技术负责人 | 职称证 | 0432020294315008410 |
| 2 | 王伟 | 安全员 | 安全员 | |
| 被否决投标的投标人情况: |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 FB-18-1投标报价低于异常 |
| 1 | 永州市新创新建筑有限责任公司 | 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 | 湖南有方建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 3 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 4 | 湖南晶昌建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 5 | 湖南天嘉路桥建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期: 2025年11月24日始至2025年11月27
旦时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动
投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省丶永州市·东安县
·东安县农业农村局、东安县舜皇大道35号、、18075806978
招标人: 东安县农业综合服务中心、湖南省·永州市·东安县
东安县舜皇大道35号、***、***
招标代理:湖南鑫祥项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区
·菱角山街道零陵北路西城名居1-2002室、***、***
时 间:2025年11月24日
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。