【招标结果】湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装中标候选人公示
所属地区:湖南岳阳市
发布日期:2025-11-19
【招标结果】湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 岳阳市 |
采购单位 |
湘阴梅溪湖开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南创迪工程管理咨询有限公司 |
项目名称 |
湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
林肯电梯(中国)有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年11月21日
一、评标情况
标段(包)<001>湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:林肯电梯(中国)有限公司,投标报价:134.6万元,质量:/
) 工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第2名:湖南创高机电设备有限公司,投标报价:135.6万元,质量
/,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:湖南磊鑫电梯有限公司,投标报价:136.232万元,质量:/
工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(林肯电梯(中国)有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(湖南创高机电设备有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(湖南磊鑫电梯有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
理卤
中标候选人(林肯电梯(中国)有限公司)的资格能力务件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南创高机电设备有限公司)的洛格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南磊鑫电梯有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(林肯电梯(中国)有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南创高机电设备有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南磊鑫电梯有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘阴县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:湘阴梅溪湖开发建设有限公司
地
址:湖南省岳阳市湘阴县金龙镇高新技术产业开发区卓达金谷创业园第27幢5楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
地 址: 长沙市芙蓉中路一段469号新闻大厦8楼D座
联系人: 项目负责人:***
电 话: ***
电子邮件:/
/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)
湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装(项目名称)
中标候选人公示
湖南创迪工程管理咨询有限公司受湘阴梅溪湖开发建设有限公司的委
托,代理湘阴金龙智能制造产业园项目电梯采购及安装工程招标,2025年11
月17日09时00分
(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省
·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局监督下,依法
组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,
并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 林肯电梯(中 国)有限公司 | 湖南创高机电 设备有限公司 | 湖南磊鑫电梯有 限公司 |
| 投标报价(元) | ***.00 | 1356000.00 | 1362320.00 |
| 质量目标 | / | / | 7 |
| 环保目标(如有) | / | 7 | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | 业绩1:项目 | 业绩1:项目名 | 业绩1:项目名 |
| 工程业绩(如有) | 名称:晶科袁 花6GW配套仓 库货梯采购 项目,合同签 订日期:202 年6月18日, 合同金额: 116.52万元; | 秋物腾葬广称:创新创业园 业菌毛期项车期、长沙e中 期电梯采购,三期B3栋,合 合同签订日期:未同签订日期: 瞻合同金额白,合同金额: 987.82万元: | 150.5万元; |
| 信用情况 | / | / | / |
f 侨
纵
必
联系电话 0731-882328
88 028-63105068
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
第二中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 FB-18-1投标报价低于异常 |
| 1 | 湖南客尚电梯服务有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 | 湖南众阳电梯有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 理理中典 k |
| 3 | 湖南亨盛达电梯有限公司 | 司低价成线,称委员会认 的 |
| 4 | 湖南中环智能电梯管家有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 5 | 奥峰电梯有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 6 | 湖南力维电梯起重设备有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 7 | 湖南升鹏电梯有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 8 | 湖南奥鑫电梯有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年11月18日始至2025年11月21日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局、湖南省岳
阳市湘阴县文星街道东湖社区太傅路14号、0730-2223692²
招标人:湘阴梅溪湖开发建设有限公司湖南省岳阳市湘阴县金龙镇高新
技术产业开发区卓达金谷创业园第27幢5娄、陈女 ***
招标代理:湖南创迪工程管理咨询有限么司湖南省·长沙市·开福区·长
沙市开福区芙蓉中路新闻大厦8楼D座、***、***
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。