【招标结果】【机器管招投标】东安县城东部片区排水防涝工程(一期)中标候选人公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-11-13
【招标结果】【机器管招投标】东安县城东部片区排水防涝工程(一期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
东安县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
湖南信元工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
东安县城东部片区排水防涝工程(一期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江西宗发建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
【机器管招投标】东安县城东部片区排水防涝工程(一 期)中标候选人公示
(招标编号:XYTC-永-2025-0929)
公示结束时间:2025年11月17日
一、评标情况
标段(包)<001>东安县城东部片区排水防涝工程(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西宗发建设工程有限公司,投标报价: 4530.138522万元
质量:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程
施工质量验收规范》合格标准。,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第2名:福建省天优吉玛建筑有限公司,投标报价:
4530.840000万
元,质量:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工
程施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第3名:湖南郴岭电力工程有限公司,投标报价: 4529.178165万元
质量:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《市政工程
施工质量验收规范》合格标准,工期/交货期/服务期:240天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西宗发建设工程有限公司)的项目负责人:***建造师证/建设行
业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书:赣2362021202185654/赣建安
B(2021)0110041
中标候选人(福建省天优吉玛建筑有限公司)的项目负责人:林松木建造师证/建
设行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书:闽2352013201369263/闽建
安B(2025)1005658;
中标候选人(湖南郴岭电力工程有限公司)的项目负责人:代佩兰建造师证/建设
行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书:湘 243002406305/闽建安
B(2024)9719788;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西宗发建设工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工
总承包贰级;
中标候选人(福建省天优吉玛建筑有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施
工总承包贰级;
中标候选人(湖南郴岭电力工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工
总承包贰级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西宗发建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(福建省天优吉玛建筑有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南郴岭电力工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候
选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县住房和城乡建设局,电话:15367524527。
五、联系方式
招标人:东安县住房和城乡建设局
地 址:永州市东安县白牙市镇林角路与女英东路交汇处东
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:daghjsj@126.com
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址: 长沙市雨花区湘府东路二段108号水岸天际新寓1栋915-923室
联系人: 项目负责人: ***
电 话: ***
电子邮件: 35510132@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
L
广(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
东安县城东部片区排水防涝工程(一
期)中标候选人公示
湖南信元工程项目管理有限公司 受东安县住房和城乡建设局 的委
托,代理 东安县城东部片区排水防涝工程(一期) 工程施工招标, 2025
年11月11日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了
公开开标,在湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局 监督下,
依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的
评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 江西宗发建设工程 有限公司 | 福建省天优吉 玛建筑有限公 司 | 湖南郴岭电力 工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.22 | 45308400.00 工程质量满足 | 45291781.65 工程质量满足 |
| 质量目标 | 工程质量满足设计 及有关规范要求,达 到现行国家颁发的 《市政工程施工质 量验收规范》合格标 准 | 设计及有关规 范要求,达到现 行国家颁发的 《市政工程施 工质量验收规 范》合格标准 | 设计及有关规 范要求,达到现 行国家颁发的 《市政工程施 工质量验收规 |
| 环保目标(如有) | | | 范》合格标准 |
| 安全目标(如有) | | | |
| 工期(日历天) | 240 | 240 | 240 |
| 详细 评审 得分 情况 | 总分 | 99.97 | 99.95 | 99.94 |
| 商务评分 | 0. 49 | 0. 48 | 0.50 |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | 99. 48 | 99.47 | 99.44 |
| 投标 | 工程业绩(如 有) | 信用评价:(评价年 | 信用评价:(评 | 信用评价:(评 |
| 信用情况 | 度:2025年,第三季 度,区域江西省,行 | 价年度:2025 年,第三季度, | 价年度:2025 年,第三季度, |
| 业住建,等级:90 分); | 区域福建省,行 业住建,等 级:88分); | 区域湖南省,行 业住建,等 级:98分); |
| 人 | 获奖情况(如 有) | | | |
| 发明专利 | | | |
| 姓名 | *** | 林松木 | 代佩兰 |
| 项目 负责 人(项 目经 理) | 建造师证书 (专业、级别 | 注册二级建造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造 师 |
| 职称证 书(如 有) | 专 业 | | | |
| 级 别 | | | |
| 工程业绩(如 有) 技术 | | | | |
| 负责 人或 总工 程师 (如 有) | 姓名 | | | |
| 相关证 书 | 名 称 | | | |
| 级 别 | | | |
| 投 标担 保信 息 | 担保方式 | 保函 江西银行股份有限 | 保函 永诚财产保险 股份有限公司 | 银行转账 |
| 担保机构 经营地址 | 公司总行营业部 江西省南昌市红谷 | 长沙中心支公 司 湖南省长沙市 芙蓉区隆平路 869号东科园 | |
| 滩新区金融大街699 号 | 14、15栋102、 202、302、402 号 | |
| 联系电话 | 0791-86770777 | 0731-82765999 | |
第一中标候选人其他人员:
序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
第二中标候选人其他人员:
序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
第三中标候选人其他人员:
序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 江西省鑫发 建筑有限公 司 | 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知” 第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由: FB02-1、未缴纳保证金;FB02-8、其他不符合投标 担保要求的情形。 |
| 2 | 江西炬亮建 设发展有限 公司 | 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知” 第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由: FB02-1、未缴纳保证金;FB02-8、其他不符合投标 担保要求的情形。 |
| 3 | 四川天夏建 设集团有限 公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标 办法前附表规定的任何一项评审标准的FB17、投 标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目 管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下: a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用 工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、 专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b. 若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目 负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政 主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目 适用)否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业 资格专业要求不满足招标要求;FB17-1、投标人所 使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供 的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月12日始至2025年11月17日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县住房和城乡建设局、永州市东
安县白牙市镇林角路与女英东路交汇处东、蒋振国、15367524527
招标人:东安县住房和城乡建设局、永州市东安县白牙市镇林角路与女英
东路交汇处东、***、***
招标代理:湖南信元工程项目管理有限公司、长沙市雨花区湘府东路二段
108号水岸天际新寓1栋915-923室、***、***
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。