【招标结果】桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(第15标段-第20标段)(第2次公示)
所属地区:湖南常德市
发布日期:2025-11-11
【招标结果】桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(第15标段-第20标段)(第2次公示):本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 常德市 |
采购单位 |
桃源县农业农村局 |
| 招标代理机构 |
湖南银华工程咨询有限公司 |
项目名称 |
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南宏欣建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(第15标段-
第20标段)(第2次公示)
(招标编号:HNYH-CD-2025055)
公示结束时间:2025年11月12日
一、评标情况
标段(包)<005>(第15标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南宏欣建设工程有限公司,投标报价:871.279829万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南联众建设集团有限公司,投标报价:
868.605345万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:江西沃晟建设有限公司,投标报价: 866.725547万元,质量
合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南宏欣建设工程有限公司)的项目负责人: ***水利水电工程
二级建造师
***;
中标候选人(湖南联众建设集团有限公司)的项目负责人:谭美芳市政公用工程
一级建造师
湘1432020202104327;
中标候选人(江西沃晟建设有限公司)的项目负责人:康为瑚水利水电工程二级
建造师
赣2362014201547423;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南宏欣建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南联众建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(江西沃晟建设有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南宏欣建设工程有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(湖南联众建设集团有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(江西沃晟建设有限公司)的评标情况:第3名;
标段(包)<006>(第16标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:濮阳黄龙工程建设养护有限公司,投标报价:1104.296088
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:新疆瑞泉水利建筑工程有限公司,投标报价:1107.203675
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:中水建管国际工程有限公司,投标报价:1110.479937万元
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(濮阳黄龙工程建设养护有限公司)的项目负责人:郑俊伟水利水电
工程二级建造师
豫241161601424;
中标候选人(新疆瑞泉水利建筑工程有限公司)的项目负责人:王金平水利水电
工程二级建造师
新265121323052;
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的项目负责人:杨裕葵水利水电工程
二级建造师
赣2362021202292774;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(濮阳黄龙工程建设养护有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆瑞泉水利建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(濮阳黄龙工程建设养护有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(新疆瑞泉水利建筑工程有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的评标情况:第3名;
标段(包)<007>(第17标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:婺源县水利水电建筑工程有限公司,投标报价:1168.45669
6万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:江西裕河水利建设工程有限公司,投标报价: 1157.321249
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:四川大路路桥工程有限公司,投标报价:1146.691045万元
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(婺源县水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:徐飞水利水电
工程一级建造师
赣1312018201903489;
中标候选人(江西裕河水利建设工程有限公司)的项目负责人:曾力水利水电工
程二级建造师
赣2362014201432582;
中标候选人(四川大路路桥工程有限公司)的项目负责人:覃俊水利水电工程二
级建造师
川|2512015201614003;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(婺源县水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(江西裕河水利建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(四川大路路桥工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(婺源县水利水电建筑工程有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(江西裕河水利建设工程有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(四川大路路桥工程有限公司)的评标情况:第3名;
标段(包)<008>(第18标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南小山建设有限公司,投标报价:1100.874666万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:四川天沛水利水电建设工程有限公司,投标报价:1105.487
305万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:河南省中安建筑工程有限公司,投标报价:1099.634417万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的项目负责人:吴霞红水利水电工程二级
建造师
湘243002180797;
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的项目负责人:吴远莉水利
水电工程二级建造师
川|2512020202106144;
中标候选人(河南省中安建筑工程有限公司)的项目负责人:李治庄水利水电工
程二级建造师
豫241161696166;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南省中安建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南小山建设有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(河南省中安建筑工程有限公司)的评标情况:第3名;
标段(包)<009>第19标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:沈阳东鹏建设工程有限公司,投标报价:1221.584209万元
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:安徽共恒建设工程有限公司,投标报价:1224.503856万元
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:江西任春建筑工程有限公司,投标报价:1218.11487万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(沈阳东鹏建设工程有限公司)的项目负责人:丛聪水利水电工程二
级建造师
辽221181989804;
中标候选人(安徽共恒建设工程有限公司)的项目负责人:张玉艳水利水电工程
二级建造师
皖234181901298;
中标候选人(江西任春建筑工程有限公司)的项目负责人:
程汉超水利水电工程
二级建造师
赣2362014201537835;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(沈阳东鹏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(安徽共恒建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(江西任春建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(沈阳东鹏建设工程有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(安徽共恒建设工程有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(江西任春建筑工程有限公司)的评标情况:第3名;
标段(包)<010>(第20标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:蜀广建工集团有限公司,投标报价:1226.903962万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖北华丰冶建建设工程有限公司,投标报价:1223.033063
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:新政建设集团有限公司,投标报价: 1222.21063万元,质量
合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(蜀广建工集团有限公司)的项目负责人:梁春梅水利水电工程二级
建造师
川|2512012201373074;
中标候选人(湖北华丰冶建建设工程有限公司)的项目负责人:方勇水利水电工
程二级建造师
鄂242131324529;
中标候选人(新政建设集团有限公司)的项目负责人:车红婷水利水电工程二级
建造师
皖234181893216;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(蜀广建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖北华丰冶建建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(新政建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(蜀广建工集团有限公司)的评标情况:第1名;
中标候选人(湖北华丰冶建建设工程有限公司)的评标情况:第2名;
中标候选人(新政建设集团有限公司)的评标情况:第3名;
二、提出异议的渠道和方式
2025年11月07日始至
2025年11月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有
异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖
南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招标人:桃源县农业农村局
地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联系人:***
电 话:***
电子邮件: 958732559@qq.com
招标代理机构:湖南银华工程咨询有限公司
地 址: 常德市武陵大道中段华信大厦602室
联系人: 项目负责人:***
电 话: ***
电子邮件: 46055902@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责入(项目负责入)人> (签名)
招标人或其招标代理机构: 301o3014 (盖章)
桃源县2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局 的委托,代理(第
15标段)工程施工招标, 2025年10月17日09 时00分 (北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市 ·市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南宏欣建 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 设工程有限 公司 | 湖南联众建设 集团有限公司 | | 江西沃晟建设有 限公司 |
| 质量目标 | 8712798.29 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 | 8686053.45 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 | 8667255.47 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876.1~ 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 |
| 田建设质量 合格 | 量合格 | 格 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.55 | 99.32 | 99. 17 |
| 商务评分 技术评分 | 20. 00 | 20.00 | 20.00 |
| 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | | 59.55 | 59. 32 | 59. 17 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:龙山县 召市镇等 7个乡镇红卫 村等23个村 高标准农田 建设项目(二 O二二年)第 一标段(第二 次),合同金 额:913.68 万元,竣工日 期:2023年 10月15 日;业绩 2:项目 名称:郴州市 永兴县悦来 镇等 7个乡镇玉泉 村等 20个村高标 | 业绩 1:项目名称: 亚洲开发银行 贷款农业综合 开发长江绿色 生态廊道项目 2020 洞口县现代农 业工程合同2 CW1A-HNDK2019 -01,合同金额: 734.99 万元,竣工日期 :2024年11月 19日;业绩 2:项目名称: 衡南县 | 业绩 1:项目名称: 南昌县三江镇竹 山村高标准农田 改造提升项目, 合同金额: 666.80 万元,竣工日期 :2023年11月 24日;业绩 2:项目名称:万 年县2020 年度高标准农田 建设项目6 |
| 投标人 | 金 06月07 日:业绩 3:项目 增)第 金额: 514.71 期: | 准农田建设 : 项目(二O 二二年)第 一标段,合同 额:633.70 万元,竣工日 期:2023年 2020 名称:桃源县 高标准农田 建设项目(二 0二四年新 1标段,合同 : 万元,竣工日 19日; 2024年11 | 2022年高标准农 田建设项目12 标段,合同金额 520.55 万元,竣工日期 :2023年07月 29日业绩 3:项目名称: 亚洲开发银行 贷款农业综合 开发长江绿色 生态廊道项目 洞口县现代农 业工程合同 1CW2B-HNDK201 8-01,合同金 额:837.92 万元,竣工日期 2024年11月 | 标段,合同金额 :1171.19 万元,竣工日期 : 2022年11月 05日;业绩 3:项目名称: 中小河流治理项 目新干县沂江塔 下堤段和廖家堤 段除险加固农田 保护工 程,合同金额: 4096.44 万元,竣工日期 :2025年09月 05日; |
| 信用情况 | 月15日; / | | |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | | / | / |
| 姓名 | *** 注册二级建 | 谭美芳 注册一级建造 | 康为瑚 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 | | 师 | 注册二级建造师 |
| 级别) 职称证 书(如 | 专业 | 造师 | | |
| 级别 | | | |
| 有) 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:桃源县 高标准农田 建设项目(二 0二四年新 增)第 1标段,合同 金额:/万元 ,竣工日期: 2024年11 | 业绩 1:项目名称: 亚洲开发银行 贷款农业综合 开发长江绿色 生态廊道项目 2020 洞口县现代农 业工程合同2 CW1A-HNDK2019 -01,合同金额: | 业绩 1:项目名称: 瑞金市 2021年统筹整合 资金推进高标准 农田建设项目七 标 段,合同金额:/ 万元,竣工日期: 2022年12月10 日; |
| 技术负 责人或 总工程 | 姓名 | 月15日; 梅芳 | 734.99 万元,峻工日期 :2024年11月 19 日; 何文钦 | 罗小雅 |
| 相关证 | 中级工程师 | 高级工程师 | 中级工程师 |
| 师(如 有) 投标 | 名称 书 级别 | | | |
| 担保方式 | 保证金 | 电子保函 | 电子保函 |
| 担保信 息 | 担保机构 | | 江西银行股份 有限公司总行 营业部 | 国元农业保险股 份有限公司 |
| 经营地址 | | 江西银行股份 有限公司总行 营业部 | 上海市奉贤区百 秀路399号2002 |
| 联系电话 | | 0791-86770777 | 室 |
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称
号 人员类型 证书名称 证书编号
1 梅芳 技术负责人 中级工程师 B08151070000000409
安全生产考
湘水安
2 宋元 安全员 核合格证(C
C20240000891 证)
第二中标候选人其他人员:
| 序 | 人员名称 | |
| 号 1 | 何文钦 | 人员类型 技术负责人 | 火 证书名称 高级工程师 | 证书编号 |
| | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C | A08211980000001420 湘建安C3(2021) |
| 2 | 王刚 | | 证) | 0029801 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 |
| 1 | 罗小雅 | 人员类型 技术负责人 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 2 | | | 中级工程师 安全生产考核 | 3600117300083 赣水安 |
| 徐敏娜 | 安全员 | 合格证(C 证) | C20250000673 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 河南省水利电力对外有限公司 否决投标条款:FB15、投标
| | 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 |
| 2 | 湖南交安市政建设有限公司 | 限农田、农业项目适用) FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-27-3、 其他不符合第二章“投标人 须知”的规定 |
| 3 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-13-2、项目技术负责人 职称级别不满足招标要求; |
| 4 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
| 5 | 湖南禹盛建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-14-4、其他人员执业资 格等级不满足招标要求; FB15-1、招标项目多个标段 同时招标的,投标人未按招 标文件要求分别配备项目负 责人、技术负责人、专职安 全员(仅限农田、农业项目 适用) |
其他:
公示期: 2025 年 11 月 07 日 始至
2025 年 11 月 12
且时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉
处 理办法〉 的 通 知》 ( 湘发改法规 (
2024) 419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候
选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、***、
***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第
16标段)工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 濮阳黄龙工 | 第二中标 候选人 新疆瑞泉水利 | 第三中标 候选人 中水建管国际工 |
| 中标候选人名称 | 程建设养护 有限公司 | | 建筑工程有限 公司 | 程有限公司 |
| 投标报价(元) | 11042960.88 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南 省地方标准: 高标准农田 建设》 | 11072036.75 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 | 11104799.37 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876.1~ 10)的标准和要 求,确保高标准 |
| 质量目标 | (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 | 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 农田建设质量合 格 |
| 合格 | | / |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | / / | / / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.93 | 99. 74 | 99. 29 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | 59. 93 | | 59.74 | 59. 29 |
| 投标人 信用情况 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:策勒县 策勒乡、固拉 合玛镇 2023年1 万亩高标准 农田建设项 目第一(施 工)标段,合 同金额: 1301.94万 元,竣工日 期:2023年 12月17 日;业绩 2:项目名称 :2024年度 盐城市建湖 县高作镇高 群片高标准 农田建设改 造提升项目 (财政补助 ),合同金额 :990.26万 元,竣工日期 :2025年05 月28 日;业绩 3:项目名称 :2020年经 开区高标准 农田建设项 目,合同金额 : 1927.18 万元,竣工 日期:2022 年10月28 日; / | 业绩 1:项目名称: 玛纳斯县六户 地镇2023 年1.97 万亩高标准农 田建设项目施 工二标段,合同 金额: 1240.74 万元,竣工日期 :2023年11月 08日;业绩 2:项目名称: 于田县 2025年粮食产能 提升项目阿热 勒段场外水利 骨干工程(二期 )第三(施工)标 段,合同金额: 2333.91 万元,竣工日期 :2024年11月 13日;业绩 3:项目名称: 和田市粮食产 能提升项目一 期(水利保障工 程一区)第五( 施工)标段,合 同金额:768.82 万元,竣工日 期:2023年 12月07日; / | 业绩 1:项目名称: 工布江达县2023 年高标准农田提 升改造项 目,合同金额: 877.15 万元,竣工日期 :2024年05月 21日;业绩 2:项目名称:日 喀则市2023 年度耕地占补平 衡开发项目- 康马县 工程区(施工)项 目,合同金额: 8218.24 万元,竣工日期 :2024年12月 17日:业绩 3:项目名称:墨 竹工卡县农田水 渠建设项目,合 同金额:1654.13 万元,竣工日期: 2023年12月 02日; |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | 郑俊伟 | / | |
| 姓名 建造师证书(专业、 | 注册二级建 造师 | 王金平 注册二级建造 | 杨裕葵 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 级别) | | 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | | | | |
| 专业 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:2020 年经开发区 高标准农田 建设项目第 七标段,合同 金额:/ 万元,竣工日 期:2022 年10月28 日; | 业绩 1:项目名称: 库尔勒市库尔 楚中型灌区续 建配套与节水 改造工程(施工 二标),合同金 额:/ 万元,竣工日期 :2025年09月 | 业绩 1:项目名称:2 023 年沛县张庄镇张 孟庄片高标准农 田建设项目土建 及安装工程第11 标段,合同金额 :/万 元,竣工日期: 2024年11月06 |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 柴晓燕 | 22日; 陈振兴 | 日; 曹磊 |
| 相关证 书 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 级别 担保方式 | | 电子保函 | |
| 投标 担保信 息 | | 电子保函 武汉众邦银 | 华农财产保险 | 电子保函 紫金财产保险股 |
| 担保机构 | 行股份有限 公司 | 股份有限公司 佛山中心支公 司 | 份有限公司湖南 分公司 |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 D2区1-2层、 | 华农财产保险 股份有限公司 佛山中心支公 司 | 湖南省长沙市天 心区湘江中路 356号长沙平安 财富大厦10层11 单元 | |
| 22-23层 | | |
| 联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 柴晓燕 | 技术负责人 | 中级工程师 | 20210130632 |
| 2 | 卢海超 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 豫水安 C20210000089 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 陈振兴 | 技术负责人 | 中级工程师 | 新职证字 20133223426 号 |
| 2 | 崔刚 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 新水安 C20250000110 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 曹磊 | 技术负责人 | 中级工程师 | 360020131400116 |
| 2 | 克翔 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 水安 C20240002781 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 否决投标条款:FB15、投标 |
| 1 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
| 2 | 金中天水利建设有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07 日始至2025年11月12
日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉
处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候
选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、***、
***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
桃源县2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理_(第
17标段) 工程施工招标,2025年10月17日09时00分(北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 婺源县水利 | 第二中标 候选人 江西裕河水利 | 第三中标 候选人 四川大路路桥工 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 水电建筑工 程有限公司 | 建设工程有限 公司 | | 程有限公司 |
| 11684566.96 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 | 11573212.49 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 | 11466910.45 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1~ 10)的标准和要 求,确保高标准 |
| 质量目标 | .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 | 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 农田建设质量合 格 |
| 环保目标(如有) | 合格 / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99. 78 | 99. 07 | 98.39 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | 59. 78 | | 59. 07 | 58.39 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) 信用情况 | 业绩1:项目 名称:湖口县 2023 年度高标准 农田建 设项目-10 标段(张青乡 ),合同金额 : 918.85 万元,竣工日 期: 2024年08 月20日;业绩 2:项目名称 :余杭区仁和 街 道东塘村等4 村耕地功能 恢复项目等 两个项目,合 同金额: 2864.28万 元,竣工日 期:2023年 06月08 日;业绩 3:项目名称 :安远县202 1 年统筹整合 资金推进高 标准农田建 设项目三标 段(高云山 乡、车头镇 ),合同金额 :1343.56万 元,竣工日期 :2022年12 月28日; / | 业绩 1:项目名称: 湖口县 2021年统筹整合 资金推进高标 准农田建设项 目施工(3 标),合同金额 : 1054. 13 万元,工日期 :2022年12月 16日;业绩 2:项目名称:2 024 年铜陵市义安 区高标准农田 建设项目工程 施工(二标段), 合同金额:975 .45 万元,竣工日期 : 2025年04月 16日;业绩 3:项目名称: 新建区2022 年度大塘坪乡 沙溪村统筹整 合资金推进高 标准农田建设 项目一新建区 2022年度7 个统筹整合资 金推进高标准 农田建设项目 (大塘坪乡、象 山镇)3 标段,合同金额 : 1168.59 万元,竣工日期 :2023年11月 20 日; / | 业绩 1:项目名称: 四川省达州市大 竹县2021 年转移支付资金 高标准农田建设 项目施工三标段 合同金额: 4077. 62 万元,竣工日期 :2022年10月 28 日;业绩2:项目 名称:南部县 2022- 2023年利用亚洲 开发银行贷 款农业 综合开发长江绿 色生态廊道项 目,合同金额: 1647.91 万元,竣工日期 :2024年09月 11日;业绩 3:项目名称:四 川省达州市达川 区2021 年财政转移支付 资金高标准农田 建设项目施工四 标段,合 同金额:1118.87 万元,竣工日期: 2023年08月 10日; |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | / 徐飞 | | |
| 姓名 建造师证书(专业、 | 注册一级建 造师 | 曾力 注册二级建造 | 覃俊 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | | | 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | 级别) | | | |
| 专业 级别 | | | 业绩 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:余杭区 仁和街道东 塘村等4村耕 地功能恢复 项目等两个 项目,合同金 额: / 万元,竣工日 期: 2023年06月 08日; | 业绩 1:项目名称: 湖口县 2021年统筹整合 资金推进高标 准农田建设项 目施工(3 标),合同金额 :/万 元,竣工日期: 2022年12月16 日; | 1:项目名称: 南部县 2020年利用亚洲 开发银行贷款农 业 综合开发长江绿 色生态廊道土建 工程(第二次), 合同金额: 1850.92 万元,竣工日期 |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 刘辉育 | 汤宏翔 | :2023年11月 22日: 徐颖辉 |
| 相关证 书 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 电子保函 四川新网银 | 电子保函 | 电子保函 |
| 担保机构 | 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 汇友财产相互保 险社 |
| 经营地址 联系电话 | 中国 (四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路8号1栋1 单元26楼 1-8号 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道88号 汉口北国际商 | 北京市朝阳区惠 新东街 4 号富盛大厦1座 2层201 |
| 品交易中心D2 区1-2层、22-23 层 028-8064805 9 |
第一中标候选人其他人员:
序
人员名称 号 人员类型 证书名称 证书编号
1 刘辉育 技术负责人 中级工程师 36202413120371
安全生产考核
吴俊宇 赣水安
2 安全员 合格证(C证) C20190000362
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 人员名称 汤宏翔 | 技术负责人 | 中级工程师 | 3600118300052 |
| 2 | 林盈 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 赣水安 C20180000052 |
第三中标候选人其他人员:
序
号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 徐颖辉 技术负责人 中级工程师 工-55840
安全生产考核 川水安
2 蒲玲 安全员 合格证(C证) C20220000428
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 中科永建建设集团有限公司 否决投标条款:FB15、投标
| 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07日始至2025年11月12
旦时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投
诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候
选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、***、
***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
桃源县2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第
18标段)工程施工招标, 2025年10月17日09时00分(北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 四川天沛水利 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 湖南小山建 设有限公司 | 水电建设工程 有限公司 | 河南省中安建筑 工程有限公司 |
| 11008746.66 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 | 11054873.05 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方 标准:高标准农 | 10996344.17 质量要求:按照 《高标准农田建 设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876.1~ |
| 质量目标 | 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 | 田建设》 (DB43/T876. 1~ 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量 合格 | 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格;保修要求: 按国家相关文件 |
| 合格 | | 进行保修 / |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | / / | / / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.81 | 99.76 | 99.72 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | | 59.81 | 59.76 | 59.72 |
| 投标人 信用情况 | 工程业绩(如有) : 03月25日; | 业绩1:项目 名称:桃源县 高标准农田 建设项目(二 0二四年新 增)第 8标段,合同 金额: 639.89 万元,竣工日 期: 2024年11 月29日;业绩 2:项目名称 :西洲灌区续 建 配套与节水 灌溉工程,合 同金额: 3204.07万 元,竣工日 期:2024年 12月20 日;业绩 3:项目名称 常德经济技 术开发区石 门桥镇等 2个乡镇狮子 山村等 11个村高标 准农田建设 项目(二O二 四年),合同 金额:732.72 万元,竣工日 期:2025年 / | 业绩 1:项目名称: 泸州市龙马潭 区2021 年高标准农田 建设项目,合同 金额:859.21 万元,竣工日期 : 2022年11月06 日:业绩 2:项目名称: 泸州市纳溪区 整区域推进高 标准农田建设 2022 年预算内项目 (天仙镇、护 国镇),合同金 额: 3056.34 万元,竣工日期 :2023年12月 10日;业绩 3:项目名称: 阅中市 2022年财政转移 支付农田建设 项目 (洪山镇高标准 农田建设项目) ,合同金额: 1083.88 万元,竣工日期 :2023年08月 23日; / | 业绩 1:项目名称:20 22 年度丰县高标准 农田建设项目第 6 标段,合同金额 : 1818.10 万元,工日期 :2023年01月 13 日;业绩2:项目 名称: 2022 年度淮安市淮安 区绿色建造产业 园高标准农田建 设项目十三标段 ,合同金额: 1344.54 万元,竣工日期 :2023年05月 26 日;业绩3:项目 名称:湖南省衡 阳市耒阳市高标 准农田建设项目 (二0 二四年新增)第 七标段,合同金额 :638.61 万元,竣工日期 :2024年12月 25 日; / |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | 吴霞红 | | |
| 姓名 建造师证书(专业、 | 注册二级建 造师 | 吴远莉 注册二级建造 | 李治庄 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | | | 师 | 注册二级建造师 |
| 级别) 职称证 书(如 | | | | |
| 专业 | | | |
| 有) 级别 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:桃源县 高标准农田 建设项目(二 0二四年新 增)第 8标段,合同 金额:/万元 ,竣工日期: 2024年11 | 业绩 1:项目名称: 泸州市纳溪区 整区域推进高 标准农田建设 2022 年预算内项目 (天仙镇、护 国镇),合同金 额:/万 元,竣工日期: | 业绩 1:项目名称:20 22 年度丰县高标准 农田建设项目第 6 标段,合同金额 1818.10 万元,竣工日期 |
| 技术负 责人或 总工程 | | 月29日; 滕海波 | 2023年12月10 日; 唐艳梅 | :2023年01月 13 日; 孙文超 |
| 姓名 相关证 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 师(如 有) 投标 | 书 级别 | | | |
| 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 华农财产保险 | 电子保函 |
| 担保信 息 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 股份有限公司 佛山中心支公 | 汇友财产相互保 险社 |
| | | 司 | | |
| 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街4 号富盛大厦1 座2层201 | 佛山市禅城区 汾江南路37号 B座1102房之 二单元 | 北京市朝阳区惠 新东街4 号富盛大厦1座 2层201 |
| 联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 滕海波 | 技术负责人 | 中级工程师 | B08211070000000315 |
| 2 | 邓玉杏 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C20210000469 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 唐艳梅 | 技术负责人 | 中级工程师 | 31968462 |
| 2 | 吴丹 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C20210000144 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 孙文超 | 技术负责人 | 中级工程师 | C20200996990003500037 |
| 2 | 刘欣 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 豫水安C20250000727 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
| 1 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-02-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章;FB05-03-2、授权委托人 投标的,未同时在投标文件 封面加盖投标人电子公章 (法人名称)、法定代表人签 字或盖章、授权委托代理人 签字或盖章;FB05-04-1、投 标人未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人(如委 托)签字或盖章。 |
| 2 | 温州龙海水利建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) |
| | 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 |
| 3 | 四川兴林建设工程有限公司 | 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07日始至2025年11月12
旦时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动
投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、***、
***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
桃源县2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第
19标段)工程施工招标, 2025年10月17日 09时00分(北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 沈阳东鹏建 | 第二中标 候选人 安徽共恒建设 | 第三中标 候选人 江西任春建筑工 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 设工程有限 公司 | 工程有限公司 | | 程有限公司 |
| 质量目标 | 12215842.09 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 | 12245038.56 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 要求,确保高标 | 12181148.70 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 |
| 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 | 准农田建设质 量合格 | 格 |
| 环保目标(如有) | 合格 / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99. 78 | 99. 42 | 99. 3 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 19. 40 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 价格评分 | | 59.78 | 59. 42 | 59. 90 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:2023 年昌图县高 标准农田建 设项目- 东北黑土地 保护建设项 目(工程部分 )九标段,合 同金 额:2954.81 万元,竣工日 期:2024年 09月27 日;业绩 2:项目 名称:开原市 2024 年高标准农 田建设项目( 马家寨镇十 标段),合同 金额: 3172.27万 元,竣工日 期:2025年 08月05 日;业绩 3:项目名称 :法库县2022 年度高标准 | 业绩 1:项目名称: 长沙市长沙县 开慧镇等8个乡 镇白沙村等 19 个村高标准农 田建设项目( 二0二四年, 投融资创新)第 四标段,合同金 额:930.52 万元,竣工日期 : 2025年03月 21日;业绩 2:项目名称:2 022 年金安区孙岗 镇高标准农田 建设项目(一标 :何大楼和黄堰 村),合同金额: 2093.94 万元,竣工日期 :2023年04月 12日;业绩 023 工日 | 业绩 1:项目名称:南 康区 2021年度高标准 农田建设项目一 标段(隆木乡), 合同金额:3034. 06万 元,竣工日期: 2023年12月21 日;业绩 2:项目名称: 詹州市 2019 年高标准农田加 悦、高荣田洋建 设项目 2标段,合同金额 1032.33 万元,竣工日期 :2022年12月 28日;业绩 上 : |
| 投标人 信用情况 | 额: 892.55 期: | 农田建设项 目(登堡子镇 张家堡村)2 标段,合同金 万元,工日 2022年10 月31日; / | 3:项目名称:2 年安徽省普济 圩农场一分场 高标准农田建 设改造提升项 目,合同金额: 816.71万元,竣 期:2024年 01月24日; / | 3:项目名称:大 足区2022 年度高标准农田 建设项目四标段 ,合同 金额:794.44 万元,竣工日期 2024年01月 29日; / |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | | | / |
| 姓名 建造师证书(专业、 | 丛聪 注册二级建 | 张玉艳 | 程汉超 |
| 项目负 责人 (项目 经理) 师(如 有) | | | 注册二级建造 | 注册二级建造师 |
| 级别) 职称证 | 专业 | 造师 | 师 | |
| 书(如 有) | 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:2023 年昌图县高 标准农田建 设项目- 东北黑土地 保护建设项 目(工程部分 )九标段,合 同金 额:/ | 业绩 1:项目名称:2 023 年安徽省普济 圩农场一分场 高标准农田建 设改造提升项 目,合同金额: 816.71万元,竣 工日 | 业绩 1:项目名称:南 康区 2021年度高标准 农田建设项目一 标段(隆木乡), 合同金额:3034. 07万 元,竣工日期: 2023年12月21 日; |
| 技术负 责人或 总工程 | | 万元,竣工日 期: 2024年09月 27 日; 刘思宇 | 期:2024年 01月24日; 叶亚运 | 许胜占 |
| 相关证 书 | 姓名 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 级别 | | | |
| 投标 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 |
担保信
紫金财产保
息
江西银行股份 险股份有限 担保机构
有限公司总行 汇友财产相互保
公司湖南分
营业部 险社
公司
湖南省长沙
市天心区湘
江中路356号 江西省南昌市
北京市朝阳区惠
经营地址
长沙平安财 红谷滩新区金 新 东 街 富大厦10层 融大街699号 4 号富盛大厦1座 11单元
2层201
联系电话
第一中标候选人其他人员: 序
号 人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1 刘思宇
技术负责人
中级工程师
183217006
2
安全生产考核
辽水安
田莹莹
安全员
合格证(C证)
C20230000131 第二中标候选人其他人员: 序
号 人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
叶亚运
技术负责人
中级工程师
9342023000601004145
安全生产考
2 孟晨
安全员 核合格证(C
皖水安C20170000471 证)
第三中标候选人其他人员: 序
人员名称 号
人员类型
证书名称
证书编号
1 许胜占
技术负责人
中级工程师
36202213085797
2
安全生产考核
赣水安
周伟帆
安全员
合格证(C证)
C20150000213 被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 祥昇建工有限公司 | FB15、投标人可以就本招标 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 安全员,否则所投标段全按 废标处理(仅限农田、农业 项目适用) |
| 2 | 颖上县水利建筑安装工程公司 | FB15、投标人可以就本招标 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 安全员,否则所投标段全按 废标处理(仅限农田、农业 项目适用) |
| 3 | 湖南弘基建设有限公司 | FB15、投标人可以就本招标 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 安全员,否则所投标段全按 废标处理(仅限农田、农业 项目适用) |
其他:
公示期 2025 年 11 月 07 日 始 至
2025 年 11 月 12
旦时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉
处
理 办法〉 的 通 知》 ( 湘发改法规 2024) 419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候
选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、***、
***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
桃源县2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第
20标段)工程施工招标, 2025年10月17日09时00分(北京时间)在
常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区
·常 德 市 农 业 农 村 局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 中标候选人名称 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 湖北华丰冶建 | 第三中标 候选人 |
| 投标报价(元) | 蜀广建工集 团有限公司 12269039.62 质量要求:按 照《高标准农 田建设通则》 | 建设工程有限 公司 12230330.63 | 新政建设集团有 限公司 12222106.30 |
| 质量目标 | (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1~10)的标 准和要求,确 保高标准农 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准 农田建设》 (DB43/T876.1 ~10)的标准和 要求,确保高标 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600)和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876.1~ 10)的标准和要 |
| 田建设质量 合格保修 要求:按国家 相关文件进 行保修 | 准农田建设质 量合格。 | 求,确保高标准 农田建设质量合 格 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) 工期(日历天) | 7 180 | / | / |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.88 | 180 99. 65 | 180 99.59 |
| 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00通过) |
| 价格评分 | 59.88 业绩1:项目 | 59.65 | 59. 59 |
| 投标人 | : 工程业绩(如有) 2024 | 名称:四川省 达州市宣汉 县2023 年中央财政 农田建设项 目施工三标 段,合同金额 1886.69万 元,竣工日 期:2024年 08月30 日;业绩 2:项目 名称:成都市 彭州市2023 年成都平原 区水田恢复 建设项目施 工二标段项 目,合同金 额:8104.99 万元,竣工日 期:2025年 08月15 日;业绩 3:项目 名称:枣阳市 南城街道办 事处太平岗 等4个村 年高标准农 | 业绩 1:项目名称: 通山县黄沙铺 镇三个村高标 准农田建设项 目,合同金 额:1580.62 万元,竣工日期 2024年10月18 日;业绩 2:项目名称: 六朝农业高标 准农田试验基 地建设项目,合 同金额: 2557.35 万元,竣工日期 :2025年04月 17日;业绩 3:项目名称: 广德市百家冲 水库灌区续建 配套与现代化 改造项目,合同 金额: | 业绩 1:项目名称:2 023 年利辛县孙庙乡 高标准农田建设 改造提升项目, 合同金额:2302 .50 万元,工日期 2024年05月12 日业绩 2:项目名称:衡 山镇高标准农田 (玉带桥地块) 项目,合 同金额:3847.86 万元,竣工日期: 2023年09月04 日;业绩 3:项目名称: 定远县 2022 年度高标准农田 建设项目(7标段 |
| 日; 信用情况 | 田改造提升 项目施工, 合同金 额:3105.13 万元,竣工日 期:2025 年09月18 / | 1833.07 万元,竣工日期 :2024年11月 17 日; | ),合同金 额:3116.97 万元,峻工日期 2023年06月10 日; |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | | | |
| 梁春梅 注册二级建 | 方勇 注册二级建造 | 车红婷 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 建造师证书(专业、 | | 师 | 注册二级建造师 |
| 级别) | | 造师 | | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:枣阳市 南城街道办 事处太平岗 等4个村 2024 年高标准农 田改造提升 项目施工, 合同金 额:/ | 业绩 1:项目名称: 六朝农业高标 准农田试验基 地建设项目,合 同金额:/万 元,竣工日期: 2025年04月17 日; | 业绩 1项目名称: 定远县 2022年度高标准 农田建设项目( 7 标段),合同金 额:/ 万元,竣工日 期:2023年06 月10日: |
| 万元,竣工日 期: 2025年09月 18 日; 陈美 | 钱迎阳 | 史寿彦 |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 姓名 | 名称 | 中级工程师 | 高级工程师 | 中级工程师 |
| 相关证 书 级别 | | | |
| 有) 投标 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 |
| 担保信 息 | 担保机构 | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 武汉众邦银行 股份有限公司 湖北省武汉市 | 四川新网银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699号 | 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道88号 汉口北国际商 品交易中心D2 | 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路8号1栋1单 元26楼1-8号 |
| 联系电话 | | 区1-2层、22-23 层 | 028-80648059 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 陈美 | 技术负责人 | 中级工程师 | 201922033970 |
| 2 | 李兴业 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 川水安 C20170000110 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 钱迎阳 | 技术负责人 | 高级工程师 | 20150120393 |
| 2 | 祝慧 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 鄂水安 C20250000261 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 史寿彦 | 技术负责人 | 中级工程师 | FGY20173389 |
| 2 | 张勇 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 皖水安 C20160000015 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月07日始至2025年11月12
且时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《
工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活
动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中
标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区
·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042
号、***、***
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区
·武陵大道华信大厦602室、***、18873665953
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。