【招标结果】【机器管招投标】湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
所属地区:湖南长沙市
发布日期:2025-11-11
【招标结果】【机器管招投标】湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 长沙市 |
采购单位 |
湖南师范大学 |
| 招标代理机构 |
智埔国际建设集团有限公司 |
项目名称 |
湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南望新建设集团股份有限公司(广东省建筑设计研究院集团股份有限公司) |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
【机器管招投标】湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)
建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年11月13日
一、评标情况
标段(包)<001>湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)
建设项目工程总承包(EPC):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南望新建设集团股份有限公司(广东省建筑设计研究院集
团股份有限公司),投标报价:15129.630760万元,质量:(1)设计质量标准
符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(2
)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及
技术标准的要求; (3)施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收规范
》要求,验收达到合格标准。,工期/交货娜 入
中标候选人第2名:湖南省第四工程有限 (湖阐 墅建筑腭扑有限公司),投
标报价:15107.155833万元,质量: (1)鸳入质地悯伦翁相关国家、行业
及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的011 u; 设备采购质量标准:
符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;(3)
施工质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格
标准。,工期/交货期/服务期:610天;
中标候选人第3名:中建三局集团有限公司,投标报价:15135.252346万元,质
量:(1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范
及技术标准的要求; (2)设备采购质量标准:符合相关国家、行业及地方现行
相关法律法规、规范及技术标准的要求; (3)施工质量标准:符合国家《建筑
工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准。,工期/交货期/服务期:6
10天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司(广东省建筑设计研究院集团股份
有限公司))的项目负责人:杨帆注册一级建造师、湘1432024202500709;
中标候选人(湖南省第四工程有限公司(湖南名墅建筑科技有限公司))的项目负
责人:朱智林注册一级建造师、湘1432023202400793;
中标候选人(中建三局集团有限公司)的项目负责人:杨杰注册一级建造师、鄂1
422023202402601;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司(广东省建筑设计研究院集团股份
有限公司))的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省第四工程有限公司(湖餐爨趋筑蒋杉〉家卜司))的资格能
力条件:响应; 1
中标候选人(中建三局集团有限公 卜资格能韦然阿应;
4、中标候选人的评标情况 a(17 O>3
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司(广东省建筑设计研究院集团股份
有限公司))的评标情况:工程总承包综合评估法1,评标正常;
中标候选人(湖南省第四工程有限公司(湖南名墅建筑科技有限公司))的评标情
况:工程总承包综合评估法1,评标正常;
中标候选人(中建三局集团有限公司)的评标情况:工程总承包综合评估法1,评
标正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·湘江新区·
湖南湘江新区开发建设局。
五、联系方式
招标人:湖南师范大学
地 址:长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地 址: 长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:
哲
招标人或其招标代理机构主要负责人(巧艮灾褒
4
(签名)
招标人或其招标代鬯机构:
(盖章)
湖南师范大学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)建设
项目工程总承包(EPC) (项目名称)
中标候选人公示
智埔国际建设集团有限公司受湖南师范大学的委托,代理湖南师范大
学科创港校区第一组团(学生宿舍1、2号栋)建设项目工程总承包(EPC)工
程施工招标, 2025年11月07日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交
易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建
设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法
进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 湖南望新建 设集团股份 | 中标候选人 | 中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 有限公司(广 东省建筑设 计研究院集 团股份有限 公司) | 湖南省第四工 程有限公司(湖 南名墅建筑科 技有限公司) | 中建三局集团有 限公司 |
| 投标报价(元) | ***.6er 0 (1)设计医(1)设计贺量(1)设计质量标 | 31071 量标准:待标准合准:符合相关国 | 151352523.46 |
| 质量目标 | 行相关法律 法规、规范及 技术标准的 要求;(2)设 备采购质量 标准:符合相 关国家、行业 及地方现行 相关法律法 规、规范及技 术标准的要 求;(3)施工 质量标准:符 合国家《建筑 | 0 o 范及 技术标准的要 求;(2)设备采 购质量标准:符 合相关国家、行 业及地方现行 相关法律法规、 规范及技术标 准的要求;(3) 施工质量标准: 施工质量标准: 符合国家《建筑 工程施工质量 验收规范》要 求,验收达到合 | 相关国家、人国家行政您家、行业及地方 现行相关法律法 规、规范及技术 标准的要求;(2) 设备采购质量标 准:符合相关国 家、行业及地方 现行相关法律法 规、规范及技术 标准的要求;(3) 符合国家《建筑 工程施工质量验 收规范》要求, 验收达到合格标 准。 |
| 工程施工质 量验收规范》 要求,验收达 到合格标准。 | 格标准。 | |
| 环保目标 (如有) | / | / | / |
| 安全目标 (如有) | / | / | / |
| 工期 (日历天) | 610 | 610 | 610 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.95 | 99.94 | 99. 9 |
| 商务评分 | 35.00 | 35. 00 | 35. 00 |
| 技术评分 | 15.00 | 15. 00 | 15. 00 |
| 价格评分 | 49. 95 | 49. 94 | 49. 90 施工业绩1:项目 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 设集团股份 有限公司:业 绩1:项目名 沙)一期 1#-3#、 E 5#-13#栋、 15#-22#栋住 宅、4#栋幼儿 园、垃圾站、 | <湖南望新建 <湖南省第四工 程有限公司:施 | 名称:华润置 地·未来派DK-1 |
| 工业绩1:项目 名研t品商大学 | |
| 称:华远·7耀作一添大 | 项目,高度: 144.15米,总建 |
| 港国际城(医技械公公 | 筑面积: |
| 招100987.03平方 |
| (EP,高度/周米,竣工日期: | "2023年03月27 |
| 1N6.5米 | 日; |
| 施工业绩2:项目 名称:武汉大学 |
| |
| 地下室,高 度:44.2米, 总建筑面积: 169271平方 米,竣工日 期:2023年 | | 人民医院洪山院 |
| 期:2025年01 | 工日 |
| 月20日; 施工业绩2:项 | |
| 目名称:鑫湘小 | 区建设项目设计 |
| 区1#10#栋(50 | 采购施工总承包 (EPC),高度: |
| 米以下)、地下 | 83.7米,总建筑 |
| 室A、地下室B、 | 面积:276882.81 |
| 垃圾站项目施 工总承包,高 | 平方米,竣工日 期:2024年04月 |
| 06月19日; 业绩2:项目 名称:湖南望 新锦璨商业 | 18日; |
| 度:49.8米,总 | |
| 建筑面积: | 施工业绩3:高新 |
| 中心项目,高 | 188967.74平方 | 区中和街道新华 |
| 度:149.7米, | 米,竣工日期: | 社区(B宗地)住 |
| 总建筑面积: | 2024年09月24 | |
| | 宅、商业、办公 |
| | |
| 100082平方 | 日; | 及配套设施项目 |
| 米,竣工日 | 施工业绩3:项 | 设计、施工总承 |
| 期:2023年 | 目名称:溪江月 | 包一标段,高度: |
| 97.95米,总建筑 12月14日; 商住小区一期 业绩3:项目 建设项目设计- 面积:243475.55 名称:株洲恒 采购-施工 平方米,竣工日 大悦珑台首 (EPC)总承 期:2023年05月 期(1-11#栋、 包,总建筑面 20日; 综合楼、幼儿 积:118267.68 设计业绩1:项目 园、商业及地 平方米,竣工日 名称:浙江广厦 下室)主体及 期:2025年06 建设职业技术大 配套建设工 月13日;项目名 学人才公寓及配 程,高度: 称:芷园公租房 套设施项目工程 99.7米,总建 (人才公寓)新 总承包,高度: 筑面积: 建工程总承包, 46米,总建筑面 246871.98平 高度:66.7米, 积:27349平方 方米,竣工日 竣工日期:2025 米,竣工日期: 期:2024年 年03月26日; 2023年09月26 09月13 设计业绩1:项 日; 日;><广东省 目名称:顶立智 设计业绩2:项目 建筑设计研 能浏阳基地建 名称:武汉大学 究院集团股 筑设计,高度: 人民医院洪山院 份有限公司: 32.80米,总建 区建设项目设计 业绩1:项目 筑面积: 采购施工总承包 名称:南方医 27196.34平方 (EPC),高度: 科大学第五 小n政飘 83.7米,总建筑 附属医院门/ 际 面积:276882.81 诊综合医疗 区(第一斯二)段让 责2期:2024年04月 程)项目期客《目名称:湘潭爆/18日; 设计采购施 大明 设计业绩3:高新 工总承包,高 B idag技 区中和街道新华 度:53米,总 计,高度:99.60 社区(B宗地)住 建筑面积: 米,总建筑面 宅、商业、办公 50517.4平方 积:87262.09 及配套设施项目 米,竣工日 平方米,竣工日 设计、施工总承 期:2024年 期:2023年08 包一标段,高度: 06月03日; 月25日; 97.95米,总建筑 业绩2:项目 设计业绩3:项 面积:243475.55 名称:南方智 目名称:古丈中 平方米,竣工日 媒大厦建筑 伟国际公馆,高 期:2023年05月 工程,高度: 度:99.15米, 20日; 150米,总建 总建筑面积: 筑面积: 67730.39平方 158804.93平 米,竣工日期: 方米,竣工日 2023年06月15 |
| 期:2022年 12月30日; 业绩3:项目 名称:顺德农 次),高度: 150米,总建 筑面积: 210000平方 米,竣工日 期:2025年 | 商银行大厦 项目施工图 设计(第二 | 日;<湖南名墅 建筑科技有限 公司:/门 | |
| 信用情况 | 04月03日:1 <湖南望新建 设集团股份 有限公司:信 用评价:21 分】<广东省 建筑设计研 究院集团股 份有限公司: 信用评价:9 分> | <湖南省第四工 程有限公司:信 用评价:30 分;}<湖南名墅 建筑科技有限 公司:门 Fnternation 环健 长 | 信用评价:30分; |
| 获奖情况(如有) | I 1 <湖南望新 设集团股份 有限公 司:/[广东 省建筑设计 研究院集团 股份有限公 司:/门 | 司:/<湖南名 墅建筑科技有 限公司:/门 | |
| 发明专利 | <湖南望新建 设集团股份 有限公 司/><广东 省建筑设计 研究院集团 股份有限公 | <湖南省第四工 程有限公 司:/><湖南名 墅建筑科技有 限公司:/ | |
| | 司:/ | | |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 杨帆 | 朱智林 | 杨杰 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 师 | 注册一级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | | | |
| 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | / | / | / |
| 相关证 书 担保方式 | 名称 | / | / | / |
| 级别 | | | |
| 保函 武汉众邦银 | 保函 | 保函 |
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 行股份有限 公司 | 华农财产保险 股份有限公司 佛山中心支公 | 三星财产保险 (中国)有限公司 |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区 龙城经济 佛 发区汉口楼 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 | 车 禅城园 汾江南路 座102 400-010-0000 | 上海市徐汇区龙 耀路175号星扬 西岸中心28层, 电话: 4009-333-000 |
| D2区1-2层、 22-23层 | | |
| 联系电话 | | |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 杨帆 | 施工负责人 | 注册一级建造 师 | 湘 1432024202500709 |
| 2 | 林和杉 | 设计负责人 | 注册一级建筑 | 20144402132 |
师
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 朱智林 | 施工负责人 | 注册一级建造 师 | 湘 1432023202400793 |
| 2 | 罗婵 | 设计负责人 | 注册一级建筑 师 | 20244301253 |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 谢巍 | 设计负责人 | 注册一级建筑 | 20084200764 |
| 2 | 杨杰 | 施工负责八 | | 鄂 2023202402601 |
被否决投标:彀际人情况
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 中铁五局集团有限公司 | 古伏投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-09-4、企业资质专业不 满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律 法规、招标文件规定的。 |
| 2 | 中交建筑集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 |
| | 审、响应性评审中,评标委 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何一 项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料; |
| 3 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB01、有“投 标人须知”第1.4.3项规定 的任何一种情形FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-01-1、投标人名称与营 业执照上名称不一致;单位 致证书正在变更过程中 立证明材料; E 05-0° “或盖章信息 不一致。 |
其他:
公示期:2025年11月10日始至2025年11厅觉昌时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、岳麓大
道与谷风路交汇处湘麓金座西栋、、0731-88799638
招标人: 湖南师范大学、湖南省·长沙市·岳麓区·麓山南路36号湖南
师范大学、***、*** rl-i
招标代理:智埔国际建设集团有限公司、长沙市离款区文轩路27号麓谷企
业广场B5栋5楼、唐勋焘、0731-8967(26$ 恐|sl
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。