【招标结果】湖南省临床检验中心2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)谈判成交公告

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2025-11-08

【招标结果】湖南省临床检验中心2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)谈判成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 湖南省临床检验中心
招标代理机构 湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司 项目名称 2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宝锐生物科技泰州有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)中标(成交)公告
 
公告日期:2025年11月7日
       湖南省临床检验中心的2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)竞争性谈判采购项目于2025年11月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2025年度第一批质评物采购项目重新立项(第二次)
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003649号
代理机构名称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司
采购项目编号:1063886-20251023-352
预算金额:419,588.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07026602-生物试剂盒 血型 详见招标文件 1
2 A07026602-生物试剂盒 核酸检测-HBV DNA质评物、核酸检测-HCV RNA质评物、核酸检测-HCV RNA/HBV DNA 详见招标文件 1
3 A07026602-生物试剂盒 心肌标志物、内分泌 详见招标文件 1

 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
包名:3:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

 
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评审结果
长春博德生物技术有限责任公司 136,750.00 第二成交候选人
宝锐生物科技泰州有限公司 70,016.00 第一成交候选人

包名:2:
/
包名:3:
/

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商宝锐生物科技泰州有限公司 成交金额70,016.00  
联系方式 联系人:***
电话:***
地址:泰州市中国医药城口泰路东侧、新阳路北侧G40幢厂区三层东半侧
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
血型 宝锐生物 2ml 1 70,016.00



 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文标准
代理服务费总金额:714 元
 
五、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  储兰萍 随机抽取 全过程  
 组长  谭彩旗 随机抽取 全过程  
 业主评委  张裕 自行选定 全过程  

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:*** 电 话:***

 
2、采购人
名 称:湖南省临床检验中心
地 址:湖南省长沙市芙蓉中路三段427号
联系人:邹老师、李老师 电 话:0731-85232230
邮 编:/ 电子邮箱:/

 
3、采购代理机构
名 称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋8楼
联系人:梁胜波、***、黄蓉 电 话:400 696 8998转85
邮 编:410000 电子邮箱:1758227333@qq.com

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标