【招标结果】长沙外国语学校长沙外国语学校学生宿舍家具采购项目项目第2次中标(成交)结果公告

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】长沙外国语学校长沙外国语学校学生宿舍家具采购项目项目第2次中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 长沙外国语学校
招标代理机构 湖南中湘项目管理有限公司 项目名称 长沙外国语学校学生宿舍家具采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南高升宏福家具有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
长沙外国语学校长沙外国语学校学生宿舍家具采购项目项目第2次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202507090003
二、项目名称:长沙外国语学校学生宿舍家具采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南高升宏福家具有限公司 湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区天星洲路9号 ***

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南高升宏福家具有限公司
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
两联四人位公寓床 详见附件 详见附件 208 1800
双人位公寓床 详见附件 详见附件 240 1040
床板 详见附件 详见附件 1332 156
鞋架横屉 详见附件 详见附件 656 310
储物柜(6格柜) 详见附件 详见附件 203 2123
写字桌 详见附件 详见附件 252 1061
公寓椅 详见附件 详见附件 251 353
定制毛巾架、牙刷架 详见附件 详见附件 504 235
窗帘 详见附件 详见附件 252 393

更多明细∨   详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单 李毅(评委组长)、肖玉敏、李志华、余朝晖、张秋梅 (业主评委)。
 
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果  
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1 湖南高升宏福家具有限公司
 103.86
 2 中山市汉威思家具实业有限公司
 91.85
 3 湖南全艺家具制造有限公司
 84.44

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
濮阳市宏发原工贸有限公司 未按招标文件要求提供被授权代表人的社保证明 应具有独立承担民事责任的能力;

八、代理服务收费标准及金额 按长沙市教育局招标代理服务费标准收取28000元。
 
九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙外国语学校
联系人:***
电 话:***
地 址:湖南省长沙市雨花区韶山南路635号
二、代理机构信息
代理机构:湖南中湘项目管理有限公司
联系人:***
电 话:***
地 址:长沙市雨花区香樟路469号融科东南海NH1栋1510房

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:
开标一览表.pdf 分项价格表.pdf 中小企业声明函.pdf 中标通知书学生宿舍家具采购项目.pdf 2025 年11 月6 日

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标