【招标结果】祁阳市2025年高标准农田建设项目(C7标段、C8标段、C10标段、C11标段、C14标段、C20标段)中标候选人公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-10-11
【招标结果】祁阳市2025年高标准农田建设项目(C7标段、C8标段、C10标段、C11标段、C14标段、C20标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
祁阳市农业项目服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖南亿扬建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
祁阳市2025年高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南东宛建筑工程有限公司,湖南晶昌建设工程有限公司,湖南省瑞城建设有限公司,湖南弘湖建设工程有限公司,江西绿巨人生态环境股份有限公司,河南省港文建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
祁阳市2025年高标准农田建设项目(C7标段、C8标段、C10标段、C11标段、C14
标段、C20标段)中标候选人公示
(招标编号:HNYY-ZB-2025033)
公示结束时间:2025年10月14囗|
一、评标情况
标段(包)<001>祁阳市2025年高标准农田建设项目C7标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南东宛建筑工程有限公司,投标报价: 236.508334万兀,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:贵州地矿基础工程有限公司,投标报价: 258.302765万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南东宛建筑工程有限公司)的项目负责人:李凯豫241171717465;
中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的项目负责人:张会仙贵25220202022
05533;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南东宛建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南东宛建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(贵州地矿基础工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)<002>祁阳市2025年高标准农田建设项目C8标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南晶昌建设工程有限公司,投标报价: 235.989407万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:江西省梦远建设有限公司,投标报价:238.760937万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:安徽铁矿建设集团有限公司,投标报价:241.690366万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南晶昌建设工程有限公司)的项日负责人:陈亮湘24300217760;
中标候选人(江西省梦远建设有限公司)的项目负责人: 肖小青赣2362014201539
639;
中标候选人(安徽铁矿建设集团有限公司)的项目负责人:
尹源皖234181895707;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南晶昌建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(江西省梦远建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(安徽铁矿建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南晶昌建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(江西省梦远建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(安徽铁矿建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)<003>祁阳市2025年高标准农田建设项目C10标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省瑞城建设有限公司,投标报价: 431.516841万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南永通建设工程有限公司,投标报价:431.525281万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:绵江建设集团有限公司,投标报价:433.107459万元,质量
详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的项目负责人:易磊湘243002292982;
中标候选人(湖南永通建设工程有限公司)的项目负责人:潘小勇湘24318196394
7;
中标候选人(绵江建设集团有限公司)的项日负责人:张静然贵252201320153332
5;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南永通建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(绵江建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南永通建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(绵江建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)<004>祁阳市2025年高标准农田建设项目C11标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南弘湖建设工程有限公司,投标报价:298.505727万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南永利建设工程有限公司,投标报价:301.365341万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:四川金黄河建设工程有限公司,投标报价:302.023825万元
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的项日负责人: 肖志昌湘24318196523
2;
中标候选人(湖南永利建设工程有限公司)的项目负责人:李萍湘243001966160;
中标候选人(四川金黄河建设工程有限公司)的项目负责人:李永翔川|251201520
1609764;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南永利建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(四川金黄河建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南弘湖建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南永利建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(四川金黄河建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)<005>祁阳市2025年高标准农田建设项目C14标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西绿巨人生态环境股份有限公司,投标报价:248.524374
万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:百鲸建设集团有限公司,投标报价:251.060126万元,质量
详见附件,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:武冈市第三建筑工程有限责任公司,投标报价:252.031857
万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西绿巨人生态环境股份有限公可)的项目负责人:张远云赣23620
21202291951;
中标候选人(百鲸建设集团有限公司)的项目负责人:董新皖234222304356;
中标候选人(武冈市第三建筑工程有限责任公司)的项目负责人:夏颖湘2430024
06431;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西绿巨人生态环境股份有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(百鲸建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(武冈市第三建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西绿巨人生态环境股份有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(百鲸建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(武冈市第三建筑工程有限责任公司)的评标情况:详见附件;
标段(包)<006>祁阳市2025年高标准农田建设项目C20标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省港文建设工程有限公司,投标报价:245.223140万元
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:四川省振宸建设有限公司,投标报价:248.678699万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖北雄凯建筑工程有限公司,投标报价:251.615053万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省港文建设工程有限公司)的项目负责人:王亮亮豫
241202151077;
中标候选人(四川省振宸建设有限公司)的项目负责人:李芋奉川|2512019201939
601;
中标候选人(湖北雄凯建筑工程有限公司)的项日负责人:何钊鄂
242131327842;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省港文建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(四川省振宸建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖北雄凯建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省港文建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(四川省振宸建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖北雄凯建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为祁阳市农业农村局。
五、联系方式
招标人:祁阳市农业项目服务中心
地 址:祁阳市浯溪中路99号
联系人: ***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南亿扬建设项目管理有限公司
地 址:
湖南省永州市零陵区七里店街道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺
联系人: 李霞、罗俊丰、邹艳
电 话: 13973492145(经本人同意公开)
电子邮件: 194076663@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负
(签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)
祁阳市2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C20标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 河南省港文 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 建设工程有 限公司 | 四川省振宸建 设有限公司 | 湖北雄凯建筑工 程有限公司 |
| 2452231.40 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 | 2486786.99 质量要求:达到 《高标准农田 建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 | 2516150.53 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 标准农田建设标 |
| 质量目标 | 标准农田建 设标准 (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 | 高标准农田建 设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 准 (DB43/T876-20 14)》的标准及规 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) | 求 / | | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) 信用情况 | | | | |
| | | / | / |
| 获奖情况(如有) | / | / | | / |
| 投标人 项目负 | 发明专利 | / | / | | / |
| 姓名 | 王亮亮 | 李芋奉 | | 何钊 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 | 专业 | | | |
| 责人 (项目 经理) | 有) 级别 | | | | |
| 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 姓名 | | 肖瑞雪 | 曾兆城 | 柳焱 |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 名称 相关证 | 工程师 | | 工程师 | 工程师 |
| 书 | 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 电子保函 江西银行股 | 保证保险 | | 湖南华通银行股 |
| 担保机构 | | 份有限公司 总行营业部 | 锦泰财产保险 股份有限公司 | 份有限公司 |
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699号 | 成都市高新区 吉瑞四路399号 金控时代广场1 号楼东塔楼 | 福建省福州市台 江区望龙二路国 际金融中心42F |
| 联系电话 | 0791-867707 77 | 028-85987888 | 0591-38373199 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 肖瑞雪 | 技术负责人 | 工程师 | C20210950052603000116 |
| 2 | 段锦锦 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 豫建安 C3(2023)1559620 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 曾兆城 | 技术负责人 | 工程师 | 20241037699 |
| 2 | 王蝶 | 安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 川水安 C20250000334 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 柳焱 | 技术负责人 | 工程师 | B0624130199004393 |
| 2 | 张吉忠 | 安全员 | 安全生产考核 合格证书 | 鄂建安C3(2025)00 13510 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招
标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
祁阳市2025 年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C14标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 江西绿巨人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 武冈市第三建筑 |
| 中标候选人名称 | 生态环境股 份有限公司 | 百鲸建设集团 有限公司 | 工程有限责任公 司 |
| 投标报价(元) | 2485243.74 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 | 2510601.26 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 | 2520318.57 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 |
| 质量目标 | 设标准 准及规划设 | 标准农田建 ( DB43/T876 -2014)》的标 计方案的要 | 高标准农田建 设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 标准农田建设标 准 (DB43/T876-20 14)》的标准及规 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) | | 求 / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) 信用情况 | | | / | |
| / | | / | |
| 获奖情况(如有) | | | | / |
| 投标人 项目负 责人 | 发明专利 | | / | | / |
| 姓名 | 张远云 | 董新 | | 夏颖 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 | 专业 | | | |
| (项目 经理) | 有) 级别 | | | | |
| 工程业绩(如有) | / | / | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 姓名 | 李小龙 | | 杨志 | 殷文华 |
| 名称 相关证 | | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 有) 投标 担保信 息 | 书 级别 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | | 电子保函 |
| 担保机构 | | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 四川新网银行 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699号 | 自由贸易试验 区成都高新区 吉泰三路8号1 栋1单元26楼 1-8号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号1栋1单元 26楼1-8号 |
| 联系电话 | 0791-867707 77 | 028-80648059 | 028-80648059 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李小龙 | 技术负责人 | 工程师 | 3600113302254 |
| 2 | 肖世大 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 赣水安 C20230000232 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 杨志 | 技术负责人 | 工程师 | 93420230006010 10248 |
| 2 | 吕梅 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 皖水安 C20210000487 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 殷文华 | 技术负责人 | 工程师 | B08233010500000444 |
| 2 | 夏腾 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安C2(2019) 7120072 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 邵阳县旭升建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形
| 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省丶永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招
标人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
祁阳市2025 年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C11标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南弘湖建 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 设工程有限 公司 | 湖南永利建设 工程有限公司 | 四川金黄河建设 工程有限公司 |
| 2985057.27 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 | 3013653.41 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 | 3020238.25 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 标准农田建设标 准 |
| 质量目标 | 标准农田建 设标准 (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 求。 | 高标准农田建 设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求。 | (DB43/T876-20 14)》的标准及规 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 信用情况 | | | | |
| 工程业绩(如有) | | | / | |
| / | | / | / |
| 获奖情况(如有) | / | | | / |
| 投标人 | 发明专利 | / | / | / |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 肖志昌 | 李萍 | 李永翔 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 | 专业 | | | |
| 书(如 有) 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | / | / | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 朱利 | 唐峻峰 | 黄居霞 |
| 名称 相关证 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 书 | 级别 | 电子保函 | | 保证保险 |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 武汉众邦银 | | 都邦财产保险股 |
| 担保机构 | 行股份有限 公司 | | 份有限公司 |
| 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 D2 区 1-2 | | 长沙市雨花区芙 蓉中路三段489 号鑫融国际广场 21楼 |
| 联系电话 | 层、22-23层 | | 0731-8291278 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 朱利 | 技术负责人 | 工程师 | B0624399101022355 |
| 2 | 郭盼 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘建安C3(2021) 0100001076 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 唐峻峰 | 技术负责人 | 工程师 | B08193010300000144 |
| 2 | 曾荣 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2022) 0012852 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 黄居霞 | 技术负责人 | 工程师 | 工 201546 61 |
| 2 | 周琳玉 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C20200000153 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
| 1 | 湖南凯宇建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025 年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省丶永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
祁阳市2025 年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C10标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南省瑞城 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 建设有限公 司 4315168.41 | 湖南永通建设 工程有限公司 | | 绵江建设集团有 限公司 |
| 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 标准农田建 | 4315252.81 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 高标准农田建 设标准 | 4331074.59 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 标准农田建设标 准 (DB43/T876-20 |
| 质量目标 | 设标准 (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 求 | (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 14)》的标准及规 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | / / | / | / |
| | / | / |
| 详细评 审得分 情况 | 工期(日历天) 总分 | 120 | 120 | 120 |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 信用情况 | / | | | / |
| 获奖情况(如有) | / | / | | / |
| 投标人 项目负 责人 | 发明专利 | / | / | | / |
| 姓名 | 易磊 | 潘小勇 | | 张静然 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 | 专业 | | | |
| (项目 经理) | 有) 级别 | | | | |
| 工程业绩(如有) | / | / | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 姓名 | 袁萍花 | | 李雷 | 龚大娇 |
| 名称 相关证 | | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 有) 投标 担保信 息 | 书 级别 | 保证保险 | 电子保函 | | 电子保函 |
| 担保方式 担保机构 | | 华农财产保 险股份有限 公司 | 江西银行股份 有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 佛山市禅城 区汾江南路 37号B座 1102房之二 单元 | 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街699号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号1栋1单元 26楼1-8号 |
| 联系电话 | | 0791-86770777 | 028-80648059 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 袁萍花 | 技术负责人 | 工程师 | B0624399101013005 |
| 2 | 申腊梅 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 湘建安 C3 (2020) 0100092 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李雷 | 技术负责人 | 工程师 | B08183080100003047 |
| 2 | 陈好 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安C3(2020) 0002659 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 龚大娇 | 技术负责人 | 工程师 | 黔考中 1910052960773 |
| 2 | 李倩倩 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 黔建安C3 (2023) 0097589 |
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招 标人: 祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
祁阳市2025 年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C8标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 湖南晶昌建 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 设工程有限 公司 | 江西省梦远建 设有限公司 | 安徽铁矿建设集 团有限公司 |
| 2359894.07 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 | 2387609.37 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 | 2416903.66 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 标准农田建设标 |
| 质量目标 | 标准农田建 设标准 (DB43/T876- 2014)》的标 准及规划设 计方案的要 | 高标准农田建 设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 准 (DB43/T876-20 14)》的标准及规 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) | 求 / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) 信用情况 | | | / | |
| | | / | |
| 获奖情况(如有) | | | | / |
| 投标人 项目负 责人 (项目 | 发明专利 | | / | | / |
| 姓名 | 陈亮 | 肖小青 | | 尹源 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 有) 经理) | 专业 | | | | |
| 级别 | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 工程业绩(如有) | / 林灿 | / | | 许玉如 |
| 姓名 | 工程师 | | 张建林 工程师 | 工程师 |
| 相关证 书 | 名称 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保证保险 华农财产保 | 电子保函 江西银行股份 | | 电子保函 |
| 担保机构 | | 险股份有限 公司 | 有限公司总行 营业部 | 四川新网银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 佛山市禅城 区汾江南路 37号B座 1102房之二 单元 | 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街699号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号1栋1单元 26楼1-8号 |
| 联系电话 | | 0791-86770777 | 028-80648059 |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 林灿 | 技术负责人 | 工程师 | B08223010100004948 |
| 2 | 黄师琴 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安C3(2022) 0016384 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 张建林 | 技术负责人 | 工程师 | 13089019 |
| 2 | 尹白真 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 赣水安 C(2021) 0010150 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 许玉如 | 技术负责人 | 工程师 | (FG) 20150869 |
| 2 | 张颖 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 皖水安 C20230001962 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南海合建设项目管理有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招
标人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
祁阳市2025 年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南亿扬建设项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代
理祁阳市2025年高标准农田建设项目C7标段工程施工招标,2025年10月
09日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中
标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 河南东宛建 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 筑工程有限 公司 | 贵州地矿基础 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 2365083.34 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 | 2583027.65 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600- 2022)和湖南省 | |
| 质量目标 | 《湖南省高 标准农田建 设标准 ( DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 | 省高标准农田 建设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 地方标准《湖南 |
| 环保目标(如有) | 求 / | | / |
| 安全目标(如有) | / | / | |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) 信用情况 | | | | |
| / | | / | |
| 获奖情况(如有) | / | | | |
| 投标人 项目负 责人 | 发明专利 | / | | | |
| 李凯 | 张会仙 | | |
| 姓名 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | | |
| 职称证 书(如 | 专业 | | | |
| (项目 经理) | 有) 级别 | | | | |
| 工程业绩(如有) | / | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 姓名 | 杨保成 | | 王平道 | |
| 名称 相关证 级别 | | 工程师 | 工程师 | |
| 有) 投标 担保信 息 | 书 担保方式 | 电子保函 | 保证保险 | | |
| 担保机构 | | 四川新网银 行股份有限 公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | |
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路8号1栋1 单元26楼 1-8号 | 湖南省长沙市 天心区湘江中 路356号长沙平 安财富大厦10 层11单元 | |
| 联系电话 | 028-8064805 9 | 18774087779 | |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 杨保成 | 技术负责人 | 工程师 | C202409C6014000000441 |
| 2 | 申晓满 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 豫建安C(2023)1478718 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 王平道 | 技术负责人 | 工程师 | 黔中2016111635 |
| 2 | 孙俊 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 黔建安 C3 (2019) 0013738 |
第三中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 |
| | 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章; 否决投标条款:FB05、在形 |
| 2 | 河南金都建设有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省丶永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路99号、、0746-3222305
招 标 人: 祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
***
招标代理:湖南亿扬建设项目管理有限公司、湖南省永州市零陵区七里店街
道芝山北路苏通国际聚贤苑5栋105号商铺、罗俊丰、13973492145
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。