【招标结果】祁阳市2025年高标准农田建设项目C36标段中标候选人公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-10-01
【招标结果】祁阳市2025年高标准农田建设项目C36标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
祁阳市农业项目服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖南湘建项目管理有限公司 |
项目名称 |
祁阳市2025年高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南唯夏建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
祁阳市2025年高标准农田建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南湘建项目管理有限公司受祁阳市农业项目服务中心的委托,代理
祁阳市2025年高标准农田建设项目C36标段工程施工招标,_2025年09月29
日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖
南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按
照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候
选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 河南唯夏建 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 筑工程有限 公司 | 重庆捷佳建筑 工程有限公司 | | 江西盛通建设工 程有限公司 |
| 质量目标 | ***.34 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《湖南省高 标准农田建 设标准 | 3849991.84 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《湖南省 高标准农田建 设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 | 3901788.78 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《湖南省高 标准农田建设标 准 (DB43/T876-20 14)》的标准及规 |
| (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 求 | 规划设计方案 的要求 | 划设计方案的要 求 |
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | / | | / |
| 工期 (日历天) | / 120 | 120 | / 120 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | |
| 商务评分 | | | |
| 技术评分 | | | |
| 价格评分 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 信用情况 | | | |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 投标人 发明专利 | | | |
| 张丽 | 罗玉涵 | 黄鑫 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 | 注册二级建造 师 | | 注册二级建造师 |
| 职称证 | 专业 | 造师 | | |
| 书(如 有) | 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | | | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 李斌 | 谭君 | 蒋美华 |
| 相关证 书 | 名称 | 中级职称证 | 中级职称证 | 中级职称证 |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | | | |
| 担保机构 | | | |
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李斌 | 技术负责人 | 中级职称证 | C20200972149903401137 |
| 2 | 夏梦蝶 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 豫建安C3(2024) 1104229 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 谭君 | 技术负责人 | 中级职称证 | 012201105295 |
| 2 | 龚泽锦 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 渝水安 C20210000200 |
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 蒋美华 | 技术负责人 | 中级职称证 | 3600113300817 |
| 2 | 吴琼 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 赣水安 C20210000152 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 2 | 四川本源建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 3 | 湖南文建项目管理有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年09月30日始至2025年10月11日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路
99号、、0746-3222305
招标人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路99号、***、
*** 日百刀
招标代理
湖南湘建项目管理看限公司、湖南省·株洲市·天元区·黄河北
路幸福大厦90 0N***1987266 768
时 间:
乍忍
招标人或其招标 项目负责人): (签名)
招标人或其招| (盖章)
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。