【招标结果】平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程中标候选人公示第1次公示
【招标结果】平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 岳阳市 | 采购单位 | 平江县水利建设事务中心 |
| 招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 项目名称 | 平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南湘禹工程科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程中标候选人公示第1次公示
平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程 (项目名称) 中标候选人公示 中科旭日建设集团有限公司 受 平江县水利建设事务中心 的委托,代理 平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程 工程施工招标, 2025年09月18日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南湘禹工程科技有限公司 湖南汨江建设工程有限公司 江西华钦建设工程有限公司 投标报价(元) ***.76 5571673.07 5649918.03 质量目标 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 173 173 173 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:平江县木瓜河木金乡段治理工程设计、施工总承包,合同金额:2538.28万元,竣工日期:2024年12月06日; 业绩1:项目名称:平江县童市镇钟洞河水环境综合治理项目(第一期)设计、施工总承包,合同金额:2481.65万元,竣工日期:2024年11月15日; 业绩1:项目名称:江西省德安县小型水库清淤整治项目(二期)一标段,合同金额:1168.13万元,竣工日期:2024年05月17日; 信用情况 信用评价(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价(评价年度:2023,等级:AAA) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 熊琪 何君山 刘林 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 湘1432022202304422 注册二级建造师 湘243191964653 注册二级建造师 赣2362007200800461 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 赖健民 敖攀桂 涂丽历 相关证书 名称 职称证 B0820101000 0006582 职称证 B0624106990000035 职称证 36202213085353 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 赖健民 技术负责人 职称证 中级职称 B0820101000 0006582 2 吴宇 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20200000211 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 敖攀桂 技术负责人 职称证 中级职称 B0624106990000035 2 李梦瑶 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20210000824 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 百鲸建设集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南圣堰水利工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年09月29日始至2025年10月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县水利局、岳阳市平江县汉昌街道三犊源路与首家坪西路交汇处、、0730-6222620 招 标 人:平江县水利建设事务中心、湖南省·岳阳市·平江县·汉昌街道三犊源路131号、***、*** 招标代理:中科旭日建设集团有限公司、湖南省·岳阳市·平江县·天岳街道简青社区莲花塘小区34栋、***、*** 时 间:
平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程 (项目名称) 中标候选人公示 中科旭日建设集团有限公司 受 平江县水利建设事务中心 的委托,代理 平江县三墩乡(罗阳村、秦坊村)仙江河道治理工程 工程施工招标, 2025年09月18日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南湘禹工程科技有限公司 湖南汨江建设工程有限公司 江西华钦建设工程有限公司 投标报价(元) ***.76 5571673.07 5649918.03 质量目标 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。 工程质量标准必须符合现行国家有关水利工程施工质量验收规范和标准的要求。有关水利工程质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 173 173 173 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:平江县木瓜河木金乡段治理工程设计、施工总承包,合同金额:2538.28万元,竣工日期:2024年12月06日; 业绩1:项目名称:平江县童市镇钟洞河水环境综合治理项目(第一期)设计、施工总承包,合同金额:2481.65万元,竣工日期:2024年11月15日; 业绩1:项目名称:江西省德安县小型水库清淤整治项目(二期)一标段,合同金额:1168.13万元,竣工日期:2024年05月17日; 信用情况 信用评价(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价(评价年度:2023,等级:AAA) 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 熊琪 何君山 刘林 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 湘1432022202304422 注册二级建造师 湘243191964653 注册二级建造师 赣2362007200800461 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 赖健民 敖攀桂 涂丽历 相关证书 名称 职称证 B0820101000 0006582 职称证 B0624106990000035 职称证 36202213085353 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 赖健民 技术负责人 职称证 中级职称 B0820101000 0006582 2 吴宇 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20200000211 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 敖攀桂 技术负责人 职称证 中级职称 B0624106990000035 2 李梦瑶 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C20210000824 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 百鲸建设集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南圣堰水利工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年09月29日始至2025年10月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·岳阳市平江县水利局、岳阳市平江县汉昌街道三犊源路与首家坪西路交汇处、、0730-6222620 招 标 人:平江县水利建设事务中心、湖南省·岳阳市·平江县·汉昌街道三犊源路131号、***、*** 招标代理:中科旭日建设集团有限公司、湖南省·岳阳市·平江县·天岳街道简青社区莲花塘小区34栋、***、*** 时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。