【招标结果】安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目中标候选人公示第1次公示

所属地区:湖南郴州市 发布日期:2025-09-30

【招标结果】安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 郴州市 采购单位 安仁县住房和城乡建设局
招标代理机构 湖南中林项目管理有限公司 项目名称 安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南信达建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目中标候选人公示第1次公示

安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南中林项目管理有限公司 受 安仁县住房和城乡建设局 的委托,代理 安仁县宏伟片区老旧小区改造城市更新项目 工程施工招标, 2025年09月28日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·安仁县·安仁县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南信达建设工程有限公司 新蒲建设集团有限公司 江西炬亮建设发展有限公司 投标报价(元) ***.50 21976489.68 21974768.30 质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 365 365 365 详细评审得分情况 总分 99.98 99.97 99.95 商务评分 0.50 0.49 0.49 技术评分 价格评分 99.48 99.48 99.46 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 信用评价:(2025第二季度,等级:98分); 信用评价:(评价年度:2025第二季度,等级:90分); 信用评价:(评价年度:2025第二季度,等级:90分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘德 程淑玲 罗丹 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 都邦财产保险股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 安徽省合肥市庐阳区濉溪路 118 号汇丰广场 27 层部分 长沙市雨花区芙蓉中路三段 489号鑫融国际广场21楼 联系电话 028-80648059 0731-82912780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 福建锦亿建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 2 衡阳华泰建筑工程有限责任公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; 3 湖南国恒建设有限公司 否决投标条款:FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线FB01、有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形否决投标理由:FB01-22、法律、法规规定的其他情形。 其他: 公示期:2025年09月29日始至2025年10月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·安仁县·安仁县住房和城乡建设局、安仁县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室、、0735-5221871 招 标 人:安仁县住房和城乡建设局、安仁县行政中心B栋4楼、****** 招标代理:湖南中林项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·五岭广场天一华府B栋2单元1206室、****** 时 间:

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标