【招标结果】澧水流域溇水桑植段水环境综合治理工程中标候选人公示
所属地区:湖南张家界市
发布日期:2025-09-29
【招标结果】澧水流域溇水桑植段水环境综合治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 张家界市 |
采购单位 |
桑植县水利建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 |
湖南中享项目管理有限公司 |
项目名称 |
澧水流域漤水桑植段水环境综合治理工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
澧水流域漤水桑植段水环境综合治理工程中标候选人公示
(招标编号:HNZJJ-202509SL-009401)
公示结束时间:2025年10月09日
一、评标情况
标段(包)<001>澧水濡域漤水桑植段水环境综合治理工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第!名:湖北水总水利水电建设股份有限公司,投标报价:12118.867931
万元,质量符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上”
的标准,工期/交货期服务期:270天;
中标候选人第2名:中交上海航道局有限公司,投标报价:11997.792423万元,质
量符合现行国家及仃业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上的标准,
工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:湖南建投水利水电有限公司,投标报价:11861.529696万元,
质量符合现行国家及行业施工规范要求,验收后达到国家规定质量评定合格及以上”的标
准,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的项目负责人:何开华注册一级建
造师(水利水电工程):鄂1422018201901481,安全生产考核合格证(B证):水安
B20160000550;
中标候选人(之上海航道局有限公司)的项目负责人王晓强注册一级建逢廷(水利
水电工程):沪1312011201300086; 安全生产考核合格证(B证):水安B20190002696;
中标候选人(湖南建投水利水电有限公司)的项目负责人:李洪波注册一级建造师(水
利水电工柜赕 湘1432012201309761; 安全生产考核合格证(B证):水安B20180002350;
3、中标候选人响空招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件;
中标候选人(中交上海航道局有限公司)的资格能力条件:符合招标文件;
中标候选入(湖南建投水利水电有限公司)的资格能力条件:符合招标文件
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的评标情况:符合招标文件;
中标候选人(中交上海航道局有限公司)的评标情况:符合招标文件;
中标候选人(湖南建投水利水电有限公司)的评标情况:符合招标文件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年09月29日始至2025年10月09日时止(北京时间)。公示期间,投
标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关
于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出
异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中
标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为张家界市桑植县水利局。
五、联系方式
招标人:桑植县水利肄设项目管理中心
地 址: 澧源镇长征路居委会贞桥路57号
联系人: 向题釉、谷臣楚
电 话:*** ∩父
电子邮件:/
J4
招标代理机构:湖南中享项目管理有限公司
地 址: 湖南湘江新区麓谷街遣尖锄豁8暑中电红牛园二期第D3栋14层1412号
联系人: 汤冬秀(项日龟责人)、票适时、徐美丽
电 话: ***
电子邮件: 3221692531@qq com
人火
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
利建
招标人或其招标代理机构: 冬盖章)
澧水流域水桑植段水环境综合治理工程
(项目名称)
中标候选人公示
湖南中享项目管理有限公司受桑植县水利建设项目管理中心的委托,代
理澧水流域搂水桑植段水环境综合治理工程工程施工招标,2025年09月26
日 09时00分 (北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,
在湖南省·张家界市·桑植县·张家界市桑植县水利局监督下,依法组建的评
标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本
项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖北水总水 利水电建设 股份有限公 司 | 中交上海航道 局有限公司 | 湖南建投水利水 电有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.3 1 符合现行国 | 119977924.23 | 118615296.96 |
| 质量目标 | 家及行业施 工规范要求, 验收后达到 国家规定质 量评定合格 及以上”的标 准 | 符合现行国家 及行业施工规 范要求,验收后 达到国家规定 质量评定合格 及以上”的标准 | 符合现行国家及 行业施工规范要 求,验收后达到 国家规定质量评 定合格及以上” 的标准 |
| 环保目标(如有) | 合格 | 合格 | 合格 |
| 安全目标(如有) | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期 (日历天) | 270 | 270 | 270 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 95.83 | 95. 32 | 94. 49 |
| 商务评分 | 28. 20 | 28. 20 | 28. 20 |
| 技术评分 | 23. 00 | 23. 05 | 22.85 |
| 价格评分 | 44. 63 | 44. 07 | |
| | | 43.44 |
| 工程业绩(如有) 投标人 | 业绩1:项目 名称:黑龙江 省嫩江干流 治理工程第 七标段,合同 金额: 8879.98万 元,竣工日 期:2021年 09月22日; 业绩2:项目 名称:铜陵市 郊区普济圩 红旗站工程, 合同金额: 16705.55万 元,竣工日 期:2024年 04月02日; 业绩3:项目 名称:柯城区 双西港园区 基础设施改 造提升项目- 巨化西排出 口段改线工 程施工,合同 金额: 5141.74万 元,竣工日 期:2023年 11月08日; 业绩4:项目 名称:英山县 城乡供水一 体化安全饮 水工程施工 (城区棚改及 廉租房配套 供水设施建 设)项目,合 同金额: 7189.39万 | 业绩1:项目名 称:崇明东滩启 动区市政配套 团旺河潮沟~92 塘西河)河道整 治工程,合同金 额:8274.77万 元,竣工日期: 2021年11月16 日;业绩2:项目 名称:奉贤新城 08单元上海之 鱼水上设施,合 同金额: 5060.14万元, 竣工日期:2021 年11月04日; 业绩3:项目名 称:启东江海产 业园达标堤提 升修复岸线整 治工程(启东市 枝港至塘芦港 新闸段一线海 堤加固工程)施 工一标段,合同 金额:9080.54 万元,竣工日 期:2022年10 月20日;业绩 4:项目名称: 崇明生态岛环 岛防汛提标及 景观道一期工 程(东风西沙水 库-西门路西 侧),合同金额: 57253.43万元, 竣工日期:2021 年07月22日; 业绩5:项目名 称:江西省靖安 县水系连通及 | | 业绩1:项目名 称:宁乡市灰汤 镇紫龙湖清淤疏 浚工程,合同金 额:3123.87万 元,竣工日期: 2023年08月10 日;业绩2:项目 名称:利用亚洲 开发银行贷款江 西萍乡城乡基础 设施综合发展项 目萍水河河道综 合整治工程 XD-RR-W1合同 包,合同金额: 12668.86万元, 竣工日期:2023 年09月08日;业 绩3:项目名称: 上林县城乡一体 化供水网工程 PPP项目,合同金 额:55105.14万 元,竣工日期: 2024年12月18 日;业绩4:项目 名称:武冈市饮 水安全全覆盖暨 巩固提升工程 PPP项目,合同金 额:62549.82万 元,竣工日期: 2021年02月23 日;业绩5:项目 名称:阳朔县新 城区防洪治涝 (含水系建设)工 程水利部分PPP 项目,合同金额: 21195.00万元, 竣工日期:2023 年11月17日;业 |
| 元,竣工日 期:2024年 01月25日; 业绩5:项目 名称:三峡后 续工作长江 中下游影响 处理湖北荆 州段二期河 道整治工程 2021年度第 二批项目荆 州二期第13 标段,合同金 额:4805.86 万元,竣工日 期:2022年 12月14日; 业绩6:项目 名称:武穴市 | 水美乡村建设 试点县项目,合 同金额: 15570.94万元, 竣工日期:2023 年11月23日; 业绩6:项目名 称:大同市桑干 河大同县段河 道综合治理工 程,合同金额: 4755.93万元, 竣工日期:2023 年05月25日; | 绩6:项目名称: 汉寿县沅南皖新 兴嘴河段河道疏 浚及大堤除险综 合整治工程项目 施工招标第二标 段,合同金额: 4581.74万元,竣 工日期:2020年 12月28日; |
| 信用情况 | 梅川河系统 治理工程设 计采购施总 承包(EPC), 合同金额: 7360.04万 元,竣工日 期:2024年 01月31日; | | |
| 获奖情况(如有) | | | |
| 发明专利 | | | |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 何开华 注册一级建 注册一级建造 | 王晓强 李洪波 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 造师(水利水 师(水利水电工 电工程)鄂 程)沪 14220182019 1312011201300 | 注册一级建造师 (水利水电工 程)湘 14320122013097 61 |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | 01481 | 086 |
| 级别 | | |
| 额: | 业绩1:项目 名称:湖北省 汉江下游堤 防除险加固 业绩1:项目名 一期工程 称:启东江海产 2017年度第 业园达标堤提 一批项目第1 升修复岸线整 标段,合同金 治工程(启东市 枝港至塘芦港 5683.6407万 新闸段一线海 元,竣工日 堤加固工程)施 | 业绩1:项目名 称:龙山县果利 河综合整治工程 PPP项目,合同金 额:61471.91万 |
| 工程业绩(如有) 期:2022年 | 期:2025年 06月12日; 业绩2:项目 名称:三峡后 续工作长江 中下游影响 处理湖北荆 州段二期河 道整治工程 2021年度第 二批项目荆 州二期第13 标段,合同金 额: 4805.861917 万元,竣工日 12月14日; | 工一标段,合同 元,竣工日期: 金额:9080.54 2020年01月20 万元,竣工日 日;业绩2:项目 期:2022年10 名称:环南台岛 月20日;业绩 滨江休闲路淮安 2:项目名称: 至会展中心段二 江西省靖安县 期工程,合同金 水系连通及水 额:8686.96万 美乡村建设试 元,竣工日期: 点县项目,合同 2016年07月27 金额:15570.94 日; 万元,竣工日 期:2023年11 月23日; |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 李晶晶 | 王会臣 | 肖艳君 |
| 相关证 书 | 名称 | 高级工程师 (水利水电 工程专业) | 高级工程师(水 利水电专业) | 高级工程师(水 利水电工程管理 专业) |
| 级别 | | | |
| 投标 息 | 担保方式 | 保证保险 | 电汇 | 保证保险 |
| 担保机构 | 申能财产保 险股份有限 公司 湖南省长沙 | | 紫金财产保险股 份有限公司 |
| 担保信 | 经营地址 联系电话 | 市开福区清 水塘街道芙 蓉中路绿地 中心新华保 险大厦栋23 层2302-2306 号 | | 江苏省南京市建 邺区江东中路 373号 |
|
第一中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李晶晶 | 技术负责人 | 高级工程师 (水利水电工 程专业) | W3422022200015A |
| 2 | 吴雁钦 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安 C20230007613 |
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 王会臣 | 技术负责人 | 高级工程师(水 利水电专业) | 8230897 |
| 2 | 杨坚栋 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 水安 |
合格证(C证) C20230000955
第三中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 肖艳君 | 技术负责人 | 高级工程师 (水利水电工 程管理专业) | A0624199101002563 |
| 2 | 罗中信 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安C20230000913 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | FB16、拟任项目负责人(项 目经理)在投标截止日期前 3年内,在其他项目中担任 过项目负责人(项目经理) 并在完成合同约定工作量前 或本职工作前发生变更撤 换,参与本项目投标的,其 近3年的全部类似工程业绩 和奖项等将不计分。存在此 情形的,投标人须在投标文 件《拟任项目负责人简历表》 中如实说明。若未如实说明, 招标人应当否决其投标,并 由相关部门依法认定为失信 行为,并依规进行罚款(仅 限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB16-1、拟 任项目负责人(项目经理) |
| | 在投标截止日期前3年内, 在其他项目中担任过项目负 责人(项目经理)并在完成 合同约定工作量前或本职工 作前发生变更撤换,参与本 项目投标,但未在投标文件 中如实说明情况。(仅限农 田、农业项目适用) |
其他:投标人名称:甘肃省水利水电工程局有限责任公司;否决依据和原因:
响应性评审 FB05-24 拟任项目负责人、技术负责人(如有)在建情况;
FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标
候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;
公示期: 2025年09月28日始至2025年10月09日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 a
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·张家界市爻标少型局、张家界市
心比公 桑植县澧源镇长征路居委会大桥路57号、、0744-6223
招标人:桑植县水利建设项目管理中心、湖 张市案柜县·澧
源镇长征路居委会大桥路57号、向耿灿、 谷臣楚、5174462772
招标代理:湖南中享砺夙臂理有限公忒、湖南湘江矫辽麓浴乞道尖山路18
号中电软件园二期第D3 东巧层工号、骸 秀、***
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。