【招标结果】安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目中标候选人公示
所属地区:湖南郴州市
发布日期:2025-09-02
【招标结果】安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 郴州市 |
采购单位 |
安仁县科技和工业信息化局 |
| 招标代理机构 |
中慧力祥项目管理有限公司 |
项目名称 |
安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南翔大建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2025年09月04日
一、评标情况
标段(包)<001>安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人:湖南翔大建设工程有限公司,投标报价: 6183.547989 万元,质量:符合
现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服
务期:180天;
中标候选人:湖南省第三工程有限公司,投标报价: 6162.565851 万元,质量:符合现
行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:
180天;
中标候选人:郴州市五盖山建筑有限公司,投标报价:6141.785101万元,质量:符合
现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服
务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南翔大建设工程有限公司)的项目负责人:曹志宏注册二级建造师,
编号:湘243002397395;
中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的项目负责人:黄亮证书:注册一级建造师,
编号:湘1432020202105275;
中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的项目负责人:周琼证书:注册二级建造
师,编号:湘243141540956;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南翔大建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南翔大建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投
诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)
419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安仁县住房和城乡建设局建设工程招投标管理办公室。
五、联系方式
招标人:安仁县科技和工业信息化局
地 址:安仁县金荣科创产业园B7栋4楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中慧力祥项目管理有限公司
地 址: 郴州市五岭广场天一华府A栋一单元九楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 2098809076@qq. com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 卿⑦廴(签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目(项目名称)
中标候选人公示
中慧力祥项目管理有限公司受安仁县科技和工业信息化局的委托,代理
安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目工程施工招标,2025年08月29日09时
00分 (北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南
省·郴州市·安仁县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件
确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如
下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南翔大建 设工程有限 公司(张掖市 第一建筑工 程有限责任 公司) | 湖南省第三工 程有限公司(江 西省群力钢结 构工程有限公 司) | 郴州市五盖山建 筑有限公司(南 平市鑫众信钢结 构工程有限公 司) |
| 投标报价(元) | ***.89 符合现行国 | 61625658.51 | 61417851.01 |
| 质量目标 | 家有关工程 施工验收规 范和标准的 合格要求,工 程质量标准 为合格 | 符合现行国家 有关工程施工 验收规范和标 准的合格要求, 工程质量标准 为合格 | 符合现行国家有 关工程施工验收 规范和标准的合 格要求,工程质 量标准为合格 |
| 环保目标(如有) | | | |
| 安全目标(如有) | | | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 97.21 | 96.87 | 96.53 |
| 商务评分 | 27.30 | 27.30 | 27.30 |
| 技术评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 价格评分 | 49.91 | 49.57 | 49.23 |
| 投标人 | 龙华 工程业绩(如有) | [<湖南翔大建 设工程有限 公司:业绩1: 项目名称:资 兴市栗脚村 六栋组“城中 村“改造(鑫 城)7#-8#栋, 合同金额: 2400.00万 元,竣工日 期:2024年 10月24日; 业绩2:项目 名称:湖南省 拓道新材料 科技有限公 司高性能耐 磨新材料研 发及生产项 目,合同金 额:1080.00 万元,工日 期:2024年 08月02日; 业绩3:项目 名称:联兴嘉 园1#、2#栋及 地下室,合同 金额: 4600.00万 | <湖南省第三工 程有限公司:业 绩1:项目名称: 湘阴县高新产 业园标准化厂 房及配套设施 (EPC)建设项 目,合同金额: 23075.56万元, 竣工日期:2022 年11月25日; 业绩2:项目名 称:虎门镇大宁 生态智慧产业 园项目(一期南 区),合同金额: 43524.77万元, 工日期:2025 年01月20日; 业绩3:项目名 称:怀化高新区 新材料产业园 建设工程(地块 一、二)总承包 (EPC),合同金 额:39639.72 万元,竣工日 | <郴州市五盖山 建筑有限公司: 业绩1:项目名 称:临武县楚江 镇棚户区改造项 目设计、施工总 承包,合同金额: 1526.31万元,竣 工日期:2023年 08月03日;业绩 2:项目名称:龙 山书居二期建设 项目,合同金额: 6441.46万元,竣 工日期:2023年 10月26日;业绩 3:项目名称:北 城名苑项目一、 二期,合同金额: 8340.50万元,竣 工日期:2024年 07月30日:南 平市鑫众信钢结 构工程有限公 |
| 信用情况 | 元,竣工日 期:2024年 08月27 日;><张掖市 第一建筑工 程有限责任 公司:1 <湖南翔大建 设工程有限 公司:信用评 价:(评价年 | 省群力钢结构 工程有限公 司:> <湖南省第三工 程有限公司:信 用评价:(评价 年度:2025,等 | 期:2024年04 司:1 月12日;<江西 信用评价:(评价 | <郴州市五盖山 建筑有限公司: 年度:2025,等 |
| 度:2025,等 级:)<张掖 市第一建筑 工程有限责 任公司:1 | 级:);><江西省 群力钢结构工 程有限公司: | 级:);}<南平市 鑫众信钢结构工 程有限公司:1 |
| 获奖情况(如有) | <湖南翔大建 设工程有限 公司:><张 市第一建筑 工程有限责 任公司:1 | <湖南省第三工 程有限公 司><江西省群 力钢结构工程 有限公司: | <郴州市五盖山 建筑有限公 司:>南平市鑫 众信钢结构工程 有限公司:1 |
| 发明专利 | <湖南翔大建 设工程有限 公司:><张掖 市第一建筑 工程有限责 | <湖南省第三工 程有限公 司:><江西省群 力钢结构工程 | <郴州市五盖山 建筑有限公 司:南平市鑫 众信钢结构工程 |
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 任公司: 曹志宏 | 有限公司:1 黄亮 | 有限公司:1 周琼 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 师 | 注册二级建造师 |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | | | |
| 级别 | | | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:资兴市 栗脚村六栋 组“城中村 “改造(鑫龙 华城)7#-8# 栋,合同金 额:0万元, 工日期: 2024年10月 24 日; | 业绩1:项目名 称:宁远科创产 业园建设项目 二期,合同金 额:0万元,竣工 日期:2024年 03月14日; | 业绩1:项目名 称:临武县楚江 镇棚户区改造项 目设计、施工总 承包,合同金额: 0万元,工日 期:2023年08月 03日; |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | | | |
| 相关证 书 | 名称 | | | |
| 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 京东安联财 | 保函 | 银行转账 |
| 担保机构 | 产保险有限 公司四川分 公司 四川省成都 | 四川新网银行 股份有限公司 | |
| 经营地址 | 市温江区光 华大道三段 1588号珠江 国际中心29 楼 2903-2906、 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路8号1 栋1单元26 楼1-8号 | |
| 联系电话 | 2917号 028-6310506 8 | 028-80648059 | |
中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
中标候选人其他人员:
序
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
号
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 否决投标条款:在形式评审、 |
| 1 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 |
| | 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-27-2、未提供 证入湘登记证明材料 否决投标条款:在形式评审、 |
| 2 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-27-2、未提供 证入湘登记证明材料 |
| 3 | 湖南益阳工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-27-2、未提供 证入湘登记证明材料 |
| 4 | 浏阳市山田建筑工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 任何一项评审标准的否决投 标理由:FB05-27-2、未提供 证入湘登记证明材料 |
| 5 | 湖南省衡五建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、 资格评审、响应性评审中, 评标委员会认定投标文件不 符合评标办法前附表规定的 |
任何一项评审标准的否决投
标理由:FB05-27-2、未提供
证入湘登记证明材料
其他:
公示期:2025年09月01日始至2025年09月04日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·安仁县·住建部门、安仁县行政中心B栋四楼、
0735-5221871
招标人:安仁县科技和工业信息化局、湖南省·郴州市·安仁县·金荣科
创产业园B7栋4楼 刘德友、***
招标代理羊橼籽祥烦粱龟理有限公司、郴州市五岭广场天一华府A栋一单
元九楼、黎灵兰15525433880
时
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。