【招标结果】张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示
所属地区:湖南张家界市
发布日期:2025-08-28
【招标结果】张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 张家界市 |
采购单位 |
张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南中升工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
张家界永定建安实业有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造
及道路提质改造二)中标候选人公示
(招标编号:HNZS-2025ZJJGC015)
公示结束时间:2025年09月01日
一、评标情况
标段(包)<001>张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站
改造及道路提质改造二):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:张家界永定建安实业有限责任公司,投标报价: 1727.656098
万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省慈利县建筑工程总公司,投标报价:1741.022469万元,
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:慈利县第二建筑安装工程公司,投标报价:1478.830274万元,
质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的项目负责人:覃特注册二级建造
师,湘243002182508。;
中标候选人(湖南省慈利县建筑工程总公司)的项目负责人:朱立华注册一级建造师,
湘1432013201310706。;
中标候选人(慈利县第二建筑安装工程公司)的项目负责人:谷孟注册一级建造师,
湘1432016201770420.;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
屮标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(湖南省慈利县建筑工程总公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(慈利县第二建筑安装工程公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(张家界永定建安实业有限责任公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南省慈利县建筑工程总公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(慈利昙第二建筑安装工程公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投
诉处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)
419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人
为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为慈利县建设工程招标投标事务中心,电话号码0744-3389689。
五、联系方式
招标人:张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司
地 址:慈利县金慈街道零阳西路78号1508室
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中升工程项目管理有限公司
地 址: 湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 648496814@qq.com
刁μ.女
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责入) Q123 (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)
(阳和车站改造及道路提质改造二)(项目名称)
中标候选人公示
湖南中升工程项目管理有限公司受张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司
的委托,代理张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(
阳和车站改造及道路提质改造二)工程施工招标,2025年08月21日09时00分(北
京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市
·慈利县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原
则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 张家界永定 | 第二中标 候选人 湖南省慈利县 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 建安实业有 限责任公司 | 建筑工程总公 司 | 慈利县第二建筑 安装工程公司 |
| ***.98 符合国家及 行业施工规 范要求。验收 后达到《建筑 | 17410224.69 符合国家及行 业施工规范要 求。验收后达到 | 14788302.74 符合国家及行业 施工规范要求。 验收后达到《建 |
| 质量目标 | 工程施工质 量验收统一 标准》要求, 工程质量标 准为合格. | 《建筑工程施 工质量验收统 一标准》要求, 工程质量标准 为合格 | 筑工程施工质量 验收统一标准》 要求,工程质量 标准为合格 |
| 环保目标(如有) | | | |
| 安全目标(如有) | | | |
| 工期 (日历天) | 180 | 180 | 180 |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 91.59 | 90.89 | 90.16 |
| 商务评分 | 35. 00 | 34.75 | 25.16 |
| 技术评分 | 15. 00 | 15. 00 | 15. 00 |
| 价格评分 | 41.59 | 41.14 | 50.00 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:张家界 市交投第十 二停车场配 套商业综合 写字楼项目, 合同金额: 1912.37万 元,竣工日 期:2023年 08月11日;业 绩2:项目 名称:张家界 沙堤片区朱 家峪安置小 区(B地块) 建设项目,合 同金额: | 业绩1:项目名 称:金荣慈利科 创产业园建设 项目,合同金额 :29235.22万 元,竣工日期: 2023年03月24日 ;业绩2:项目名 称:慈利县职 业技能培训产 教融合基地建 设项目,合同金 额:9968.42万 元,竣工日期: 2023年08月15日 | 业绩1:项目名 称:慈利县新城 区博联壹号院一 期工程项目,合 同金额: 19686.17万元, 竣工日期:2023 年01月06日; |
| 10017.44万 元,竣工日期 :2023年03 月14日; | | |
| 信用情况 投标人 获奖情况(如有) | | | | |
| 发明专利 | | | |
| 项目负 责人 (项目 | 姓名 | 覃特 | 朱立华 | 谷孟 |
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 师 | 注册一级建造师 |
| 经理) | 职称证 书(如 有) | 专业 | | | | |
| 级别 | 业绩1:项目 名称:张家界 市交投第十二 停车场配套商 业综合写字楼 | 业绩1:项目名 称:慈利县职业 技能培训产教融 合基地建设项目 项目,合同金 ,合同金额: 额:1912.37 9968.42万元,竣 | 业绩1:项目名 称:慈利县新城 区博联壹号院一 期工程项目,合 |
| 工程业绩(如有) | 万元,竣工日 期:2023年08 月11日; | 工日期:2023年 08月15日; | 同金额: 19686.17万元, 工日期:2023 年01月06日; |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | | | | |
| 相关证 | 名称 | | | |
| 书 | 级别 | | | |
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | M |
| 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 紫金财产保险股 份有限公司 |
| 经营地址 | 江苏省南京 市建邺区江 东中路373号 | 江苏省南京市 建邺区江东中 路373号 | 江苏省南京市建 邺区江东中路 373号 |
| 联系电话 | 025-5185011 1 | 025-51850111 | 025-51850111 |
第一中标候选人其他人员:
序
号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第二中标候选人其他人员:
序
号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
序
号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公 司 | 否决投标条款:投标文件存 在弄虚作假或者隐瞒事实, 或者未按照招标文件要求如 实提供有关情况和文件以及 证明资料且对投标人有利 的,应当否决其投标。被列 为中标候选人的,应当取消 其中标候选人资格否决投标 理由:FB08-1、投标文件存 在弄虚作假或者隐瞒事实的 情况;FB08-2、投标人未按 照招标文件要求如实提供有 关情况和文件以及证明资料 且对投标人有利。 |
| 2 | 湖南春辉建筑安装工程有限公司 | 否决投标条款:投标文件存 在弄虚作假或者隐瞒事实, 或者未按照招标文件要求如 实提供有关情况和文件以及 证明资料且对投标人有利 的,应当否决其投标。被列 为中标候选人的,应当取消 其中标候选人资格否决投标 理由:FB08-1、投标文件存 在弄虚作假或者隐满事实的 情况;FB08-2、投标人未按 |
| | 照招标文件要求如实提供有 关情况和文件以及证明资料 且对投标人有利。 |
| 3 | 湖南红伍星建设有限公司 | 否决投标条款:投标文件存 在弄虚作假或者隐瞒事实, 或者未按照招标文件要求如 实提供有关情况和文件以及 证明资料且对投标人有利 的,应当否决其投标。被列 为中标候选人的,应当取消 其中标候选人资格否决投标 理由:FB08-1、投标文件存 在弄虚作假或者隐瞒事实的 情况;FB08-2、投标人未按 照招标文件要求如实提供有 关情况和文件以及证明资料 且对投标人有利。 |
其他:
公示期:2025年08月27日始至2025年09月01日|时止(北京时间)。公示期间,
投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处
理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改
法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人
将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·住建部门、慈利县建设工程招标投标
事务中心、、0744-3389689
招标人:张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司、慈利县金慈街道零阳西路
78号1508室、***、***
招标代理:湖南中升工程项目管理有限公司、湖南省·张家界市·永定区
·湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805、
陈欣睿、***
时 间:
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。