【招标结果】可克达拉金海生物科技有限公司60万吨玉米深加工项目氨基酸发酵车间种子风系统及公用工程水汽车间仪表成套设备采购中标候选人公示

所属地区:湖南永州市 发布日期:2025-08-24

【招标结果】可克达拉金海生物科技有限公司60万吨玉米深加工项目氨基酸发酵车间种子风系统及公用工程水汽车间仪表成套设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 永州市 采购单位 永州市冷水滩区农业综合服务中心
招标代理机构 湖南西南项目管理有限公司 项目名称 冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套资金现代农业工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市禾图建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套 资金现代农业工程项目中标候选人公示 (招标编号:HNYZ-202507NY-005801) 公示结束时间:2025年08月12日 一、评标情况 标段(包)<001>冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:深圳市禾图建设有限公司,投标报价:729.30617万元,质量: 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设 标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:90天: 中标候选人第2名:四川同达建设有限公司,投标报价:729.536985万元,质量: 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设 标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:90天; 中标候选人第3名:湖南湘禹工程科技有限公司,投标报价:728.537019 万元,质 量达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田 建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期90天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(深圳市禾图建设有限公司)的项目负责人: 刘利斯粤2442017201800236; 中标候选人(四川同达建设有限公司)的项目负责人: 陆燕川2512015201617067; 中标候选人(湖南湘禹工程科技有限公司)的项目负责人:李和平湘 243001968828; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(深圳市禾图建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程·建筑工程一级; 水利水电工程二级;政公用工程二级; 中标候选人(四川同达建设有限公司)的资格能力条件:水利水电工程二级;; 中标候选人(湖南湘禹工程科技有限公司)的资格能力条件:水利水电工程二级; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(深圳市禾图建设有限公司)的评标情况:电子评标; 中标候选人(四川同达建设有限公司)的评标情况:电子评标; 中标候选人(湖南湘禹工程科技有限公司)的评标情况:电子评标; 二、提出异议的渠道和方式 2025年08月07日始至2025年08月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其 他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发〈湖 南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。 公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监 督:湖南省·永州市·冷水滩区·农业农村部门、永州市冷水滩区梧桐路579号、、0746- 8219025 三、其他 湖南西南项目管理有限公司受永州市冷水滩区农业综合服务中心的委托,代理冷水滩区 利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套资金现代农业工程项 目工程施工招标,2025年08月06日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·永州市·冷水滩区·农业农村部门监督下,依法组建的评标委 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人 排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称深圳 市禾图建设有限公司四川同达建设有限公司湖南湘禹工程科技有限公司投标报价(元) ***.707295369.857285370.19 质量目标达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022) 和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方 案的要求。达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标 准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求达到《高标准农田建设 通则》(GBT30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014》 的标准及规划设计方案的要求。环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)909090 详细评审得分情况总分 99.9899.9599.83 商务评分15.0015.0015.00 技术评分15.00(通过)15.00(通过)15.00(通过)价格评分69.9869.9569.83投标人工程业绩 (如有)业绩1:项目名称:蜀山区农业基础设施提升改造工程项目施工,合同金额: 4980.00 万元,竣工日期:2022年12月13日;业绩2:项目名称:2022年度汕头市潮阳区西胪镇高 标准农田建设项目,合同金额:818.40万元,竣工日期:2023年04月10日;业绩3:项目名 称2023年度阳江市海陵岛经济开发试验区高标准农田改造提升建设项目,合同金额 70646 万元,竣工日期:2024年06月12日;业绩1:项目名称:四川省宜宾市2021年江安县迎安 镇高标准农田建设项目,合同金额:1755.76万元,竣工日期:2023年03月03日;业绩2: 项目名称: 2023年红原县刷经寺片区高标准农田建设(财政转移支付)项目(第二次),合 同金额:619.19万元,竣工日期:2024年10月31日;业绩3:项目名称:2023年度阜宁县 陈良镇玉民片高标准农田建设项目,合同金额 1385.04万元,竣工日期2024年06月28日; 业绩1:项目名称:怀化市沅陵县筲箕湾镇等18个乡镇野柘村等88个村高标准农田建设项 目(二0二二年)(第五标段第八标段),合同金额:966.77万元,竣工日期:2023年10 月07日;业绩2:项目名称:岳阳县2022年高标准农田建设结余资金施工项目(第二次), 合同金额:532.91万元,竣工日期:2024年01月29日;业绩3:项目名称:华容县2024年 高标准农田建设项目(2023年增发国债第一批项目)第一标段,合同金额1032.67万元,竣工 日期:2024年12月20日;信用情况/// 获奖情况(如有)///发明专利///项目负责人(项目经理)姓名刘利斯陆燕李和平建造师证书 (专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有)专业级别 工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2023年度阳江市海陵岛经济开发试验区高标准农田改造 提升建设项目,合同金额:0万元,竣工日期:2024年06月12日;业绩1:项目名称:四川 省宜宾市2021年江安县迎安镇高标准农田建设项目,合同金额:1755.76万元,竣工日期: 2023年03月03日;业绩1:项目名称:2021 年汉寿县沧港镇等5个乡镇高标准农田建设项 目(第10标段-15标段),合同金额:0万元,竣工日期:2024年02月07日;技术负责人或 总工程师(如有)姓名王如栋罗福章陈鲜丽相关证书名称高级职称中级职称中级职称级别投 标担保信息担保方式担保机构四川新网银行股份有限都邦财产保险股份有限公司申能财产 保险股份有限公司 公司经营地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区害泰兰路8号1栋1单元26楼1-8号 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中 路绿地中心新华保险大厦栋23层2301、2307、2312号联系电话028-806480590731-82912780 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1王如栋技术负责人高 级职称GX120230308102钱光华安全员安全生产考核合格证C证)粤水安C20180000021第二 中标候选人其他人员序号人员名称人员类型证书名称证书编号1罗福章技术负责入中级职 称317508882 杨丽容安全员安全生产考核合格证(C证)川水安C20220000270 第三中标候选 人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1陈鲜丽技术负责入中级职称 B082210000000004452 余佳佳安全员安全生产考核合格证(C证)湘水安C20240000154 被否决投标的投标人情况: 信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和 授权委托书FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章, FB05-03-3、签字或盖章信息 与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法 人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以 联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定 代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息 与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明 确牵头人FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效 报价 FB05-07-1、营业执照未在有效期内; FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规 定的&quot;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、 招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; FB05-09-2、企业资质等级不满 足招标要求资质等级要求; FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05 09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文 件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足, 不符合招标文件业绩要求 FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、 类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要 求。&quot;FB05-10-1、投标文件 中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标 规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件 要求; FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-10-5、未提供类 似项目业绩附件证明材料; FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招 标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求 FB05 10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求 FB05-11-10、未提供项 目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目 经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求 FB05-11-3、项目经理执业资格证书有 效期不满足招标要求; FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB05 11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有)FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招 标要求(如有); FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-11-8、 项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-11-9、项目经理非投标人本单位 员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供):FB05-12-1投标文件中联合 体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求 FB05 13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考 核证类型不满足招标要求; FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考 核证书有效期不满足招标要求; FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证 明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台 或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满 足招标要求; FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB05-14-3、其他人员执业资 格专业要求不满足招标要求 FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求 FB05-14- 5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求 FB05-14-6、其他人员在建状态不满 足招标文件要求:FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要 求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中 的网页信息截图(招标文件如要求提供)。&quot;FB05-15-1、投标文件 中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标 文件规定的招标范围 FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期 限 FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求 FB05-19-1、投标 有效期短于投标人须知前附表的规定 FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金 金额未足额缴纳; FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的; FB05-20-4、保 函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB05-20-5、保函有效期起始时间 不在本项目投标截止时间之前; FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期; FB05-20-7、采用 现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户; FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。 FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条 款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算 定义 FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致 FB05-22-3、 投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算; FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算 FB05-22 5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算 FB05-22-6、投标 报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用; FB05-22-7、投标报价中的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致FB05-22- 8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下 同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定 FB05-24-1、投标文 件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之 前,项目经理能按时到岗履职; FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知 规定(招标文件如有要求)FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定 的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标 候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》《技术负责人简历表》《专职 安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉 及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。 如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而 被否决(农田、农业工程项目)&quot;FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标 限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户 FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场 监管公共服务平台”进行基本信息登记 FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、 其他不符合第二章“投标人须知”的规定 FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项 目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)其他公示期2025年08 月07日始至2025年08月12日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如 有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对 中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南 省·永州市·冷水滩区·农业农村部门、永州市冷水滩区梧桐路579号、、0746-8219025招 标人:永州市冷水滩区农业综合服务中心、永州市冷水滩区梧桐路 579号、******招标代理:湖南西南项目管理有限公司、湖南省永州市冷水滩区曲河街道富民 安置小区3栋2单元202室、张继慧、15226384016 四、监督部门 本招标项目的监督部门为冷水滩区农业农村局。 五、联系方式 招标人:永州市冷水滩区农业综合服务中心 地 址:永州市冷水滩区梧桐路 579 号 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件: 招标代理机构:湖南西南项目管理有限公司 地 址: 永州市冷水滩区曲河街道富民安置小区3栋2单元202室 联系人: *** 电 话: *** 电子邮件: 7582424@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标