【招标结果】衡阳师范学院电梯政府采购项目中标公示
【招标结果】衡阳师范学院电梯政府采购项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 衡阳市 | 采购单位 | 衡阳师范学院 |
| 招标代理机构 | 衡阳市政府集中采购中心 | 项目名称 | 衡阳师范学院电梯政府采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南军安电梯有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
衡阳师范学院电梯政府采购项目中标(成交)公告
衡阳师范学院的衡阳师范学院电梯政府采购项目公开招标采购项目于2025年 8月 18 日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳师范学院电梯政府采购项目
政府采购计划编号:湘财采计【2025】001363号
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:HYJC-2025-A023
预算金额:*** 元
采购项目内容与数量:
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
五、评审小组成员名单
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:*** 电 话:***
2、采购人
名 称:衡阳师范学院
地 址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路16号
联系人:***
电 话:***
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
联系人:*** 电 话:***
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com
衡阳师范学院的衡阳师范学院电梯政府采购项目公开招标采购项目于2025年 8月 18 日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳师范学院电梯政府采购项目
政府采购计划编号:湘财采计【2025】001363号
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:HYJC-2025-A023
预算金额:*** 元
采购项目内容与数量:
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
| 1 | A20250629-电梯 | 更换东校区文科楼及西校区图书馆电梯项目 | 详见采购需求 | 5台 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1
| 供应商信息 | 资格审查 结果 | 符合性 审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐 排名 | 说明 |
| 湖南军安电梯有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | *** | *** | 95.37 | 1 | 雷登电梯有限公司资格审查未通过原因:雷登电梯有限公司的法人在投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行电子签名;四川逸捷速达电梯有限公司资格审查未通过原因:四川逸捷速达电梯有限公司的授权委托人在投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行电子签名;苏州富士精工电梯有限公司、湖南润兴达机电工程有限公司符合性审查未通过原因:投标人未按招标文件要求在分项价格表中单独体现土建工程报价。 |
| 湖南喜莱登电梯有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 849000 | 849000 | 84.35 | 2 | |
| 中立电梯(吉林)有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 950000 | 950000 | 82.55 | 3 | |
| 湖南创源机电工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1118000.24 | 1118000.24 | 77.63 | / | |
| 奥峰电梯有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1153197.35 | 1153197.35 | 75.88 | / | |
| 湖南昊霖机电工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1096580 | 1096580 | 72.13 | / | |
| 雷登电梯有限公司 | 审核不通过 | / | / | / | / | / | |
| 四川逸捷速达电梯有限公司 | 审核不通过 | / | / | / | / | / | |
| 苏州富士精工电梯有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | / | / | / | / | |
| 湖南润兴达机电工程有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | / | / | / | / |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
| 包号 | 供货明细 | ||||
| 1 | 中标供应商 | 湖南军安电梯有限公司 | 成交金额 | ***元 | |
| 联系方式 | 联系人:*** 电话:*** 地址:湖南省衡阳市蒸湘区解放西路3号京华楼905室 | 企业类型 | 小微企业 | ||
| 主要标的物 | 有机房乘客消防功能电梯 | ||||
| 服务名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |
| 衡阳师范学院电梯政府采购项目 | 杭州西奥 | GMEⅢ-P 1050kg/1m/s 6/6/6 | 5台 | 183800元 | |
| 代理服务费 | 0元 | ||||
五、评审小组成员名单
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
| 组长 | 杨俊春 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 邹平 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 李小英 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 王喜明 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 胡四海 | 自行选定 | 全过程 | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:*** 电 话:***
2、采购人
名 称:衡阳师范学院
地 址:湖南省衡阳市珠晖区衡花路16号
联系人:***
电 话:***
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
联系人:*** 电 话:***
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。