【招标结果】桂东县湘江源区生态综合治理项目二标段中标候选人公示
【招标结果】桂东县湘江源区生态综合治理项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 郴州市 | 采购单位 | 桂东县齐云实业有限公司 |
| 招标代理机构 | 湖南联合工程管理有限公司 | 项目名称 | 桂东县湘江源区生态综合治理项目二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,“桂东县湘江源区生态综合治理项目二标段”,评标工作已经结束。本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期2025年8月5日至2025年8月8日。
招标人:桂东县齐云实业有限公司
联系电话:***
招标代理机构:湖南联合工程管理有限公司
联系电话:***
监督部门:桂东县发展和改革局
联系电话:0735-8623386
中标候选人信息
进入详细评审的投标人施工组织设计评审
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按照相关文件要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满后若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招标人:桂东县齐云实业有限公司
联系电话:***
招标代理机构:湖南联合工程管理有限公司
联系电话:***
监督部门:桂东县发展和改革局
联系电话:0735-8623386
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 湖南省金凯建设集团有限公司 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.37 | 17649460.08 | 17663781.35 | |
| 工期(天) | 1095 | 1095 | 1095 | |
| 质量标准 | 必须符合国家相关强制性规范要求和设计要求,质量等级达到合格及以上标准。苗木标准:(1)苗木到场时需经业主方现场管理人员验收合格的苗木才能进行种植。(2)种植苗木数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规定采用样地实测的方法进行认定。样地数量:按造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数量要求达到平均每公顷不少于 1 个。 | 必须符合国家相关强制性规范要求和设计要求,质量等级达到合格及以上标准。苗木标准:(1)苗木到场时需经业主方现场管理人员验收合格的苗木才能进行种植。(2)种植苗木数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规定采用样地实测的方法进行认定。样地数量:按造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数量要求达到平均每公顷不少于 1 个。 | 必须符合国家相关强制性规范要求和设计要求,质量等级达到合格及以上标准。苗木标准:(1)苗木到场时需经业主方现场管理人员验收合格的苗木才能进行种植。(2)种植苗木数量的认定:完成种植后,按造林技术规程的规定采用样地实测的方法进行认定。样地数量:按造林技术规程的规定,随机布置样地,样地的数量要求达到平均每公顷不少于 1 个。 | |
| 详细评审得分情况 | 形式评审 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资格评审 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 响应性评审 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 周琪 | 邹双双 | 李智红 |
| 证书编号 | B08221000000000149 | B08201010000005206 | A08211000000000065 | |
| 工程业绩 | 沅陵县2022年中央预算内投资计划重点区域生态保护和修复专项建设项目第三标段 | 沅陵县2022年中央预算内投资计划重点区域生态保护和修复专项建设项目第一标段 | 保靖县2021年度林草重点工程生态保护和修复项目 | |
| 响应招标文件的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 | |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审
| 序号 | 投标人名称 | 人施工组织设计评审 |
| 1 | 广州搏弈园林绿化有限公司 | 通过 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川展丰建设集团有限公司 | 未提供项目负责人近三个月社保证明资料 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按照相关文件要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满后若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。