【招标结果】江垭水库水调中心提质改扩建项目中标候选人公示第1次公示

所属地区:湖南张家界市 发布日期:2025-08-05

【招标结果】江垭水库水调中心提质改扩建项目中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 张家界市 采购单位 湖南澧水流域水利水电开发有限责任公司
招标代理机构 湖南正源项目管理咨询有限公司 项目名称 江垭水库水调中心提质改扩建项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南省江核环境科技有限公司,广跃建设有限公司,湖南南北山建设集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江垭水库水调中心提质改扩建项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南正源项目管理咨询有限公司 受 湖南澧水流域水利水电开发有限责任公司 的委托,代理 江垭水库水调中心提质改扩建项目 工程施工招标, 2025年07月31日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·慈利县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省江核环境科技有限公司 广跃建设有限公司 湖南北山建设集团股份有限公司 投标报价(元) ***.93 8269637.07 8590410.93 质量目标 达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定 达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定 达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 万和学府建设项目加固改造工程 唐山市丰南区尖字沽乡中学教学楼加固、改造工程 长沙市望城区2022年铜官街道老旧小区提质改造工程 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘正芳 钱迎迎 黄义芳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 申能财产保险股份有限公司湖南省分公司 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市开褔区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋 23 层2302-2306 号 江苏省南京市建邺区江东中路 373 号 江苏省南京市建邺区江东中路 373 号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省石常建设有限公司 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 天人建设安装有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 3 武汉巨成结构集团股份有限公司 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 湖南慈姑建设有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 5 长沙市张公岭建筑工程有限公司 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年08月04日始至2025年08月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·住建部门、慈利县建设工程招标投标事务中心、唐耿再、0744-3389689 招 标 人:湖南澧水流域水利水电开发有限责任公司、长沙市雨花区香樟路393号、张俊伟、王国伟、*** 招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山北路488号东一国际大厦南栋1128房、****** 时 间:

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标