【招标结果】湖南工学院润泽学生公寓12-17栋提质改造竞争性磋商成交公告

所属地区:湖南衡阳市 发布日期:2025-07-26

【招标结果】湖南工学院润泽学生公寓12-17栋提质改造竞争性磋商成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 衡阳市 采购单位 湖南工学院
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 项目名称 润泽学生公寓12-17栋提质改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南旭岭建设有限公司,湖南蓝泰建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
润泽学生公寓12-17栋提质改造中标(成交)公告
 
公告日期:2025年7月25日
       湖南工学院的润泽学生公寓12-17栋提质改造项目竞争性磋商采购项目于2025年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:润泽学生公寓12-17栋提质改造项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001853号
代理机构名称:华新项目管理集团有限公司
采购项目编号:2931-20250710-923
预算金额:5,799,623.79  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓12栋提质改造 详见磋商文件 1
2 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓13栋提质改造 详见磋商文件 1
3 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓14栋提质改造 详见磋商文件 1
4 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓15栋提质改造 详见磋商文件 1
5 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓16栋提质改造 详见磋商文件 1
6 B08010000-房屋修缮 润泽学生公寓17栋提质改造 详见磋商文件 1

 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
包名:3:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
包名:4:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
包名:5:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家


 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南旭岭建设有限公司 1,097,899.00 95.1 1 第一成交候选人
湖南省简茂建设工程有限公司 1,105,000.00 83.58 2 第二成交候选人
湖南水成建筑工程有限公司 1,130,000.00 78.28 3 第三成交候选人

包名:2:
/
包名:3:
/
包名:4:
/
包名:5:
/
包名:6:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南蓝泰建设有限公司 710,000.00 97.7 1 第一成交候选人
湖南京雁建设有限公司 739,000.00 82.84 2 第二成交候选人
湖南人业建设有限公司 745,300.00 81.08 3 第三成交候选人


 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商湖南旭岭建设有限公司 成交金额1,097,899.00  
联系方式 联系人:肖立增
电话:13128744717
地址:湖南省衡阳市衡阳高新区曙光路08号建设花苑9栋1201室
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
润泽学生公寓12栋提质改造 具体详见工程量清单及施工图纸 45日历天 毛龙 湘243002303544


6
中标供应商湖南蓝泰建设有限公司 成交金额710,000.00  
联系方式 联系人:周先勇
电话:15707348688
地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道光辉街55号星悦湾8栋203
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
润泽学生公寓17栋提质改造 具体详见工程量清单及施工图纸 45日历天 凡海燕 湘1432022202304248



 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照国家相关规定
代理服务费总金额:11181.16 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  单洪智 随机抽取 全过程  
 组员  钟钊廉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  余忠 自行选定 全过程  

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:*** 电 话:***

 
2、采购人
名 称:湖南工学院
地 址:衡阳市珠晖区衡花路18号
联系人:戴老师 电 话:0734-3452029
邮 编:421001 电子邮箱:\

 
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋1702室
联系人:*** 电 话:***
邮 编:421001 电子邮箱:664924887@qq.com

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标