【招标结果】郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包110KV、35KV、10KV开关设备(临武分公司)设备(材料)采购(项目名称)中标候选人公示
【招标结果】郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包110KV、35KV、10KV开关设备(临武分公司)设备(材料)采购(项目名称)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 郴州市 | 采购单位 | 湖南郴电国际发展股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 湖南洁翊项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包110KV、35KV、10KV开关设备(临武分公司)设备(材料)采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 郴州郴电科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第三包 110KV、35KV、10KV 开关设备(临武分公司)设备(材料)采购(招标编号E4310002610003501001001,项目编号HNJY-CZ-2025012) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7 月21 日至2025年7 月24 日。
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司
地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼
项目负责人:*** ***
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:0735-2231386
电子邮件:393355898@qq.com
监管部门:郴州市发展和改革委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:0735-2368528
2025年7月21日
中标候选人信息
进入投标报价评审的技术标得分情况
被否决投标情况
2025年7月21日
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:湖南洁翊项目管理咨询有限公司
地址:郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼
项目负责人:*** ***
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:0735-2231386
电子邮件:393355898@qq.com
监管部门:郴州市发展和改革委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:0735-2368528
2025年7月21日
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 郴州郴电科技有限公司 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 郴州市东塘电气设备有限公司 | |
| 投标报价 | ***.00 | 3238460 | 3169620.00 | |
| 增值税税率 | 13% | 13% | 13% | |
| 免费质保期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 交货期 | 收到甲方供货单后30天 完成送货 | 收到甲方供货单后30天 完成送货 | 收到甲方供货单后30天 完成送货 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 95.26 | 93.32 | 88.27 |
| 报价得分 | 30.00 | 29.32 | 29.65 | |
| 商务得分 | 28.38 | 28.56 | 27.18 | |
| 技术得分 | 36.88 | 35.44 | 31.44 | |
| 响应招标文件的 资格条件能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
进入投标报价评审的技术标得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 湖南德沃普电气股份有限公司 | 90.00 | 70.00 | 68.00 | 67.00 | 60.00 |
| 2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 95.00 | 92.00 | 94.00 | 94.00 | 68.00 |
| 3 | 郴州郴电科技有限公司 | 93.00 | 90.00 | 91.00 | 91.00 | 96.00 |
| 4 | 郴州市东塘电气设备有限公司 | 90.00 | 86.00 | 75.00 | 82.00 | 60.00 |
被否决投标情况
| 序号 | 被否决投标人名称 | 被否决理由 |
| 1 | 巨邦集团有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 2 | 特变电工云集电气有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价表不符合招标文件要求,存在漏增项 |
| 3 | 山东泰开真空开关有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 4 | 正泰电气股份有限公司 | 形式评审否决投标:投标函未签字 |
| 5 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价不符合招标文件要求 |
| 6 | 浙江南腾电气有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 7 | 湖南开关实业有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 8 | 黄华集团有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 9 | 浙江正然电气科技有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
| 10 | 江苏思源中压开关有限公司 | 响应性评审否决投标:分项报价缺项 |
2025年7月21日
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。