【招标结果】永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次)中标候选人公示

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2025-05-20

【招标结果】永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
招标代理机构 湖南汉方园区管理服务有限公司 项目名称 永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永隆路(永康路-金阳大道)道路工程(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
联系电话:***
招标代理机构:湖南汉方园区管理服务有限公司
联系电话:***
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
戎征建工集团有限公司
湖南雷锋建设有限公司
投标报价(元)
***.50
12603741.67
12657613.13
详细评审得分情况
总分
92.02
91.92
91.92
业绩及信用评审得分
7.07
6.92
7.10
投标报价得分
84.95
85.00
84.82
类似工程业绩
浏阳经开区(高新区)克里片区周边配套路网工程
黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造项目
长沙临空经济区枫树塘路二期道路工程项目
项目经理
姓名
柳海波
周卫红
李飞跃
投标担保
信息
担保机构
中国平安财产保险股份有限公司
紫金财产保险股份有限公司
阳光财产保险股份有限公司
经营地址
长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场C座16楼
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼
长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼
联系电话
95511
95312
95510

中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
柳海波
注册建造师证书/安全生产考核合格证书
湘243002285847/湘建安B(2022)0011396
市政公用工程
第二中标候选人:戎征建工集团有限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
周卫红
注册建造师证书/安全生产考核合格证书
湘243002302861/湘建安B(2023)0011150
市政公用工程
第三中标候选人:湖南雷锋建设有限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
李飞跃
注册建造师证书/安全生产考核合格证书
湘243111216462/湘建安B(2018)0001895
市政公用工程

被否决投标的投标人名单:
序号
投标单位
否决投标原因
1
湖南昊坤建设有限公司
缺少建筑垃圾现场减量措施
2
河南铄翼建设工程有限公司
部分工程量清单综合单价低于成本
3
湖南军城工程有限公司
部分工程量清单综合单价低于成本

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标