基本信息
| 地区 |
湖南 邵阳市 |
采购单位 |
隆回县水利综合服务中心 |
| 招标代理机构 |
湖南英邦工程建设咨询有限公司 |
项目名称 |
隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南鑫兴建设有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段中标候选人公示(招标编号:HNYB2025-GC-08)
公示结束时间:2025年05月16日
一、评标情况
标段(包)<001>隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南鑫兴建设有限责任公司,投标报价:304.183339万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南省金科建设有限公司,投标报价:442.808573万元,质 量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:444.711255万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南鑫兴建设有限责任公司)的项目负责人:廖睛建造师证书编号:湘243002406919;安全生产考核合格证编号:湘水安B20240000208;
中标候选人(湖南省金科建设有限公司)的项目负责人:庞均建造师证书编号:湘243002404647;安全生产考核合格证编号:湘水安B20240000078;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:曹敏建造师证书编 号:湘243002303626;安全生产考核合格证编号:湘水安B20240000063; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南鑫兴建设有限责任公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南省金科建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南鑫兴建设有限责任公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省金科建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门 电 话:0739-8232673。
五、联系方式
招 标 人:隆回县水利综合服务中心
地 址:湖南省隆回县广电大厦四楼
联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址: 长沙市雨花区香莲路517号弘阳万侯府1栋5楼 联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件: 251213053@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段 中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受隆回县水利综合服务中心的委托,代理 隆回县双江、五三等18座小型病险水库除险加固工程第三标段工程施工招标,2025 年05月12日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南鑫兴建设有限责任 公司 | 湖南省金科建设有限 公司 | 湖南省欣宏建设工程 有限公司 |
| 投标报价(元) | ***.39 | 4428085.73 | 4447112.55 |
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 |
| 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 |
| 项目负 责人(项目经 理) | 姓名 | 廖睛 | 庞均 | 曹敏 |
| 建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 | 水利水电工程 注册二级建造师 |
| 证书编号 | 湘243002406919 | 湘243002404647 | 湘243002303626 |
| 安全生产考核 合格证编号 | 湘水安B20240000208 | 湘水安B20240000078 | 湘水安B20240000063 |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 肖菲 | 郭浩 | 彭国栋 |
| 相关 证书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 级别 | 中级 | 中级 | 中级 |
| 证书编号 | B08171010000001248 | GB-202225566 | B08221110000000270 |
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
| 担保机构 | 国任财产保险股份有限 公司湖南分公司 | 紫金财产保险股份有 限公司 | 国任财产保险股份有 限公司湖南分公司 |
| 经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139 房 | 南京市建邺区江东中 路373号南京金融城8 号楼 | 长沙市芙蓉区韶山北 路 28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139 房 |
| 联系电话 | 18674866500 | 95312 | 18674866500 |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 邓阳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C20230000428 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 黄智勇 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C20210000769 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 李丽 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C20240000454 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南嘉合建设项目管理有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的;技术负责人职称级别项未填写;安全员安 全生产考核合格证数据填写为“交通部门”,与招标文 件要求不符合。 |
| 2 | 华源伟业建设集团有限公司 | 1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项 评审标准的;根据招标文件投标人须知前附表10.1条款 中5.拟任项目负责人、技术负责人、安全负责人的相关 信息须在全国水利建设市场监管平台或湖南省水利建设 市场综合监管系统公示,并提供平台网页信息截图,该 单位未提供相关人员信息截图。 |
公示期:2025年05月13日始至2025年05月16日时止(北京时间)。公示期间,
投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理
办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规
〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定 第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·隆回县·水利部门、隆回县花门街道桃洪西路 3 号、0739-8232673、0739-8232673
招标人:隆回县水利综合服务中心、湖南省隆回县广电大厦四楼、
***、181 63865100
招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司、长沙市雨花区香莲路517号弘阳万 侯府1栋5楼、
***、
***
时 间:2025年5月13日