【招标结果】湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示
【招标结果】湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 湖南 长沙市 | 采购单位 | 湖南湘投能源投资有限公司 |
招标代理机构 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | 项目名称 | 湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中国电建集团长春发电设备有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
被否决投标情况:
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招 标 人:湖南湘投能源投资有限公司
地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9检测车间7-8层
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人:贺祥(项目负责人)、龙雨嫣、易鹏
电 话:***
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地 址:长沙市天心区湘府西路8号
联系方式:0731-89991652
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程斗轮堆取料机(第二批辅机设备第02包)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中国电建集团长春发电设备有限公司 | 哈尔滨重型机器有限责任公司 | 华电曹妃甸重工装备有限公司 | |
投标报价(元) | ***.00 | 38860000.00 | 41580000.00 | |
质量(如有) | 符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 | 符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 | 符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求 | |
交货期 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | |
评标得分 | 总分 | 96.62 | 91.72 | 89.69 |
投标报价得分 | 50.00 | 49.89 | 44.63 | |
技术得分 | 26.79 | 25.97 | 25.20 | |
商务得分 | 19.83 | 15.86 | 19.86 | |
项目负责人 | 姓名 | 隋东旭 | 李晓晨 | 马学良 |
响应招标文件的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 |
被否决投标情况:
被否决单位名称 | 被否决理由 |
大连通达矿冶机械有限公司 | 不合格节点:成本评审; 不合格原因:投标报价低于评审警戒线,且未按招标文件要求提供相关证明材料,无法证明报价合理性。 |
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招 标 人:湖南湘投能源投资有限公司
地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9检测车间7-8层
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联 系 人:贺祥(项目负责人)、龙雨嫣、易鹏
电 话:***
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地 址:长沙市天心区湘府西路8号
联系方式:0731-89991652
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。