【招标结果】黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示
所属地区:湖南长沙市
发布日期:2025-04-18
【招标结果】黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 长沙市 |
采购单位 |
长沙麓谷建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南立和项目管理有限公司 |
项目名称 |
黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示
(招标编号:430191202409180183)
公示结束时间:2025年04月22日
一、评标情况
标段(包)<001>黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方)北京城建勘测设
计研究院有限责任公司(成员方),投标报价:795.734862 万元,质量:见附件,工期/交
货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南省建筑设计院集团股份有限公司,投标报价:804.877436
万元,质量:见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:中国中建设计研究院有限公司(牵头方)江西省勘察设计研究院
有限公司(成员方),投标报价:847.012784 万元,质量:见附件,工期/交货期/服务期:90
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方)北京城建勘测设计研究
院有限责任公司(成员方))的项目负责人:郝晓磊国家一级注册建筑师
注册编号:20194300793
高级工程师编号:
A08191000000003829
中标候选人(湖南省建筑设计院集团股份有限公司)的项目负责人:陈铭国家一级注册
建筑师
注册编号:20224301073
高级工程师编号:A08221000000004467;
中标候选人(中国中建设计研究院有限公司(牵头方)江西省勘察设计研究院有限公
司(成员方))的项目负责人:曹键国家一级注册建筑师
注册编号:20114300535
正高级工程师编号:(2023)10000467;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方)北京城建勘测设计研究
院有限责任公司(成员方))的资格能力条件:见附件;
中标候选人(湖南省建筑设计院集团股份有限公司)的资格能力条件:见附件;
中标候选人(中国中建设计研究院有限公司(牵头方)江西省勘察设计研究院有限公
司(成员方))的资格能力条件:见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方)北京城建勘测设计研究
院有限责任公司(成员方))的评标情况:见附件;
中标候选人(湖南省建筑设计院集团股份有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(中国中建设计研究院有限公司(牵头方)江西省勘察设计研究院有限公
司(成员方))的评标情况:见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果
提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)。
五、联系方式
招标人:长沙麓谷建设发展有限公司
地 址:长沙市岳麓大道与许龙路交汇处东南角环创企业广场 B1栋14楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南立和项目管理有限公司
地 址:长沙市开福区北辰凤凰海购物公园写字楼3栋8018 房
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 520122891@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项日负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
附件:
黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设计中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黄桥大道以西雷锋片区安置用房项目勘察、设
计评标工作已经结束,本项日评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排
序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的
异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的要求确定中标人。
招标人:长沙麓谷建设发展有限公司
联系电话:***
招标代理:湖南立和项目管理有限公司
联系电话:***
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88995043
中标公示信息表
| 中标候选人 | 第·中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 南 EPN |
| 中标候选人名称 | 北京世纪千府国际工程设计 有限公司(牵头方) 北京城建勘测设计研究院有 限责任公司(成员方) | 湖南省建筑设计院集团股份有 限公司 | 中国中建设计研究院有限公司 (牵头方) 江西省勘察设计研究院有限公 司 (成员方) | |
| 投标报价(元) | ***.62 | 8048774. 36 | | 8470127.84 |
| 详细 评审 得分 情况 | 综合得分 | 97.06 | 96.31 | | 96. 23 |
| 投标报价 部分 | 29. 88 | | 29. 77 | 29. 23 |
| 商务部分 | 30 | | 30 | 30 |
| 设计方案 部分 | 37.18 | | 36.54 | 37.00 |
| 服务期限 | (1)设计总服务期为90天,其(1)设计总服务期为90天,其(1)设计总服务期为90天,其 中: 方案。 25天完成可研批复。 | 中: 方案。 ②可研编制:设计方案批复后②可研编制:设计方案批复后 25天完成可研批复。 | 中: ①方案设计:15天内提交设计①方案设计:15天内提交设计①方案设计:15天内提交设计 方案。 ②可研编制:设计方案批复后 25天完成可研批复。 ③初步设计:20天内完成初步③初步设计:20天内完成初步③初步设计:20天内完成初步 | |
| 设计。 工图设计。 (2)勘察服务期根据项目实施(2)勘察服务期根据项目实施(2)勘察服务期根据项目实施 | 设计。 工图设计。 | 设计。 施工图设计:30天内完成施①施工图设计:30天内完成施①施工图设计:30天内完成施 江图设计。 |
| 企业资格业绩 | 进度确定。 1.青春里·鑫悦府住宅小区工(标段:EPC总承包)(工程勘 程设计(工程设计业绩) 2.轨道那黄项目(南区)地质 勘察(工程勘察业绩) | 进度确定。 1.济源市阳光里小区建设项目 察业绩) 2.兴铁·云熙台(原名:鑫湘·花 山郡项目方案及初步设计)(工 | 进度确定。 南昌市JLH702-A09、C03地 块勘察工程(工程勘察业绩) 2.中联智慧产业城宿舍区建设 项目(工程设计业绩) |
| 企业计分业绩 | 工程勘察业绩: 1.轨道那黄项目(南区)地质 勘察 2.轨道那黄项目(北区)地质 勘察 3.尚湾君樾府项目工程勘察 工程设计业绩: 1.青春里·鑫悦府住宅小区工 程设计 2.青春里·铂樾府(二期)住 宅小区工程设计 3.芙蓉名著(丰茂·状元府) 住宅小区工程设计 | 程设计业绩) 工程勘察业绩: 1.济源市阳光里小区建设项目 (一标段:EPC总承包) 2.岳麓山实验室集聚区农大片2.江旅·海湖悦府(二期)项 区项目全过程工程咨询 3.岳麓山实验室集聚区农科院3.瑞安市巾子山团块(二期)城 片区勘察设计项目 工程设计业绩: 1.兴铁·云熙台(原名:鑫湘·花1.中联智慧产业城宿舍区建设 山郡项目方案及初步设计) 2.岳阳市中心医院、岳阳市公 共卫生医疗中心 3.娄底市城南医院(广州医科 | 工程勘察业绩: 目1.南昌市JLH702-A09、C03地 块勘察工程 目 市更新项目设计 工程设计业绩: 项目 2.辽宁省肿瘤医院沈抚示范区 I期设计总承包 3.雄安国贸中心综合体可行性 研究及勘察、设计 |
| 工程获奖 | 勘察类: 国家级: 1.特大机场航站楼项目工程 测量-2021年度行业优秀勘察省级: 设计奖工程勘察一等奖 省级: 1.东黄山国际小镇山区岩土 工程勘察及岩溶专项-2023年工程勘察项目一等奖 北京市优秀工程勘察设计成 果评价工程勘察与岩土工程 综合成果评价(岩土)二等成 果 设计类: 国家级: <1. / 省级: 1.湘潭雨湖区窑湾历史文化 街区-2022年湖南省优秀勘察建筑设计二等奖 设计建筑设计二等奖 | 大学附属第一医院娄底医院) 勘察类: 国家级: 1. / 1.三湘银行总部岩土工程详细 勘察与基坑支护设计-2023年 心项目基坑支护工程-2023年 工程勘察项目二等奖 设计类: 国家级: 1.中国人民抗日战争胜利受降 纪念馆改扩建-2021年度中国 优秀勘察设计奖优秀(公共) 2.粟裕同志纪念馆-2021年度 | 勘察类: 国家级: 1. / 省级: 日1.厦门市赏笃污水处理厂三期 工程岩士工程勘察-2023 年度 度湖南省优秀工程勘察设计奖江西省优秀工程勘察设计奖工 程勘察项目三等奖 2.长沙市轨道交通第二控制中2.南昌大学第一附属医院象湖 新城分院工程-2023年度江西 度湖南省优秀工程勘察设计奖省优秀工程勘察设计奖工程勘 察项目二等奖 设计类: 国家级: 择1.海峡文化艺术中心-2021年 全国行业优秀勘察设计奖优秀 建筑设计二等奖 省级: 雯1.吉首大学大田湾校区医药综 |
| 2.南方中学新校区新建工程 -2022年湖南省优秀勘察设计 建筑设计三等奖 3.长沙市五-商圈环境综合 整治工程(开福区范围)-2022 年湖南省优秀勘察设计建筑 设计三等奖 | 中国优秀勘察设计奖优秀(公 共)建筑设计二等奖 省级: 1.湖南东方红建设集团科技创 新中心-2023年度湖南省优秀 工程勘察设计奖建筑设计项目 -等奖 | 含实验训练大楼项目一2022年 度湖南省优秀工程勘察设计三 等奖 2.名扬愿景国际广场(三期) -2023年度湖南省优秀工程勘 察设计三等奖 |
| 企业信用 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 | 无不良行为记录 |
| 设计负 贵人 | 姓名 | 郝晓磊 | 陈铭 | 曹键 |
| 证书及编号 | 国家一级注册建筑师 注册编号:20194300793 高级工程师编号: A08191000000003829 | 国家一级注册建筑师 注册编号:20224301073 高级工程师编号: A08221000000004467 | 国家一级注册建筑师 注册编号:20114300535 正高级工程师编号: (2023) 10000467 |
| 勘察负 责人 | 姓名 | 黄溯航 | 汤达前 | 韩延庆 |
| 证书及编号 | 注册土木 (岩土)工程师 注册编号:AY111100790 正高级工程师编号: ZGA22004619 | 注册土木(岩土)工程师 注册编号:AY20194300706 正高级工程师编号: A08221000000002572 | 注册土木(岩土)工程师 注册编号:AY20143600248 高级工程师编号: 12027492 |
| 投标 担保 信息 | 担保机构 | | | |
| 经营地址 | | | |
| 联系电话 | | | |
设计方案评审表
| 序 号 | 投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委 3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 |
| 1 | 中设建联工程设计有限公司(牵头方) 中航勘察设计研究院有限公司(成员方) | 34.68 | 34.50 | 34.52 | 33.13 | 34.00 | 34.34 |
| 2 | 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | 34.19 | 36.80 | 37.59 | 37.50 | 35.32 | 36.54 |
| 3 | 中国中建设计研究院有限公司(牵头方) 江西省勘察设计研究院有限公司(成员方) | 37.67 | 37.17 | 36.17 | 36. 05 | 38. 00 | 37.00 |
| 4 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司(牵头方) 北京市勘察设计研究院有限公司(成员方) | 34. 48 | 36.80 | 35.78 | 35. 25 | 36.79 | 35.94 |
| 5 | 禾泽都林设计集团有限公司(牵头方) 湖南省勘查设计研究院有限公司(成员方) | 34. 68 | 35.74 | 35.01 | 33. 00 | 35. 36 | 35.02 |
| 6 | 中国轻工业长沙工程有限公司(牵头方) 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司(成 员方) | 34.73 | 36.31 | 36. 25 | 34.66 | 37.27 | 35.76 |
| 7 | 国昇设计有限责任公司(牵头方) 建勘勘测有限公司(成员方) | 34.57 | 36.02 | 35.67 | 34.64 | 36.00 | 35.44 |
| 8 | 中盛弘宇建设科技有限公司(牵头方) 江苏南京地质工程勘察院(成员方) | 34.93 | 35.13 | 34.85 | 33.32 | 34.20 | 34.66 |
| 9 | 北京世纪千府国际工程设计有限公司(牵头方) 北京城建勘测设计研究院有限责任公司(成员方) | 34.56 | 36.78 | 37.72 | 37.05 | 38. 00 | 37.18 |
| 10 | 长沙市规划设计院有限责任公司(牵头方) 长沙核工业工程勘察院有限公司(成员方) | 34.71 | 37.26 | 36.03 | 35.70 | 36.99 | 36.24 |
| 11 | 广州黄埔建筑设计院有限公司(牵头方) 湖南省地信建设工程有限公司(成员方) | 34.80 | 35.88 | 34.80 | 32.57 | 35.16 | 34.92 |
| 12 | 铭扬工程设计集团有限公司(牵头方) 湖南化工地质工程勘察院有限责任公司(成员方) | 35.11 | 35.08 | 34.77 | 33.25 | 34.20 | 34.68 |
| 13 | 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 34.23 | 34.63 | 34.55 | 32.90 | 34.10 | 34.29 |
| 1.4 | 浙江润浩城市建设设计有限公司(牵头方) 湖南中核岩土工程有限责任公司(成员方) | 34.64 | 35. 41 | 34.67 | 32.35 | 34.20 | 34.50 |
| 15 | 江苏华里设计有限公司(牵头方) 浙江省工程勘察设计院集团有限公司(成员方) | 34.69 | 35. 97 | 34.99 | 33.02 | 34.20 | 34.63 |
被否决的投标人名单:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(牵头方)核工业江西工程勘
察研究总院有限公司(成员),否决原因:成员单位未提交财务审计报告,不符合招标文件要求。
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。