【招标结果】县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程中标公示
所属地区:湖南娄底市
发布日期:2025-04-18
【招标结果】县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 娄底市 |
采购单位 |
新化县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
中采联合招标有限公司 |
项目名称 |
县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南新康建设集团有限公司/中设建联工程设计有限公司,湖南康盛建设工程有限公司/中述设计集团有限公司,湖南星城建设集团有限公司/中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程 |
| 公告类型: | 中标候选人公示 | 项目所属区域: | 新化县 |
| 交易大类: | 工程建设项目招标投标 | 交易小类: | 房屋建筑 |
| 内容 |
县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期)工程总承包中标候选人公示表 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,县城污水处理厂及建制镇污水处理厂(西河、白溪、洋溪、琅塘)设备更新工程(一期)工程总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 招标人:新化县住房和城乡建设局 联系电话:*** 招标代理机构:中采联合招标有限公司 联系电话:*** 监管部门:新化县建设工程招标投标管理办公室 联系电话:0738-3218216 中标候选人信息
中标候选人名称 (不排序) | 湖南新康建设集团有限公司/中 设建联工程设计有限公司 | 湖南康盛建设工程有限公司/中 述设计集团有限公司 | 湖南星城建设集团有限公司/中 科华创国际工程设计顾问集团 有限公司 | 投标报价(元) | ***.29 | 55114563.67 | 54801614.04 | 工期(日历天) | 240 | 质量标准 | 设计:符合初步设计要求,施工图设计文件的内容和深度符合国家和地方现行标准的要求; 施工:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准; | 保修要求 | 按国务院【2000】279号令要求保修,其中未注明保修期限的项目保修期为竣工验收备案并交付之日起2年。 | 详细审得分情况 | 总分 | 77.93 | 77.80 | 77.60 | 技术方案 | 25.50 | 25.41 | 25.31 | 企业资信及履约能力 | 17.44 | 17.47 | 17.47 | 投标报价 | 34.99 | 34.92 | 34.82 | 投标人提供的业绩 | / | / | / | 投标人提供的奖项 | / | / | / | 拟任工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 | 姓名 | 刘兆英 | 曾国辉 | 李文 | 证书 | 一级注册建造师(市政公用工程 专业):湘1432022202300868; 安全生产考核合格证: 湘建安B(2019)0010450 | 一级注册建造师(机电工程专 业、市政公用工程专业、建筑工 程专业):湘1432015201874539; 安全生产考核合格证: 湘建安B(2019)0010587 | 一级注册建造师(市政公用工程 专业):湘1432019202004770; 安全生产考核合格证: 湘建安B(2020)0009652 | 拟任设计项目负责 人 | 姓名 | 祁立群 | 夏红卫 | 张维迪 | 证书 | 注册公用设备工程师 (给水排水):CS20232200254 | 注册公用设备工程师 (给水排水):CS20193700929 | 注册公用设备工程师 (给水排水):CS102100127 | 投标担保信息 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 | 被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 不合格情况的原因 | 1 | 湖南雷锋建设有限公司/浙江润浩城市建设设计有限公司 | 报价低于基准价的92%被否决 | 2 | 智怀建设集团有限公司/浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 响应性评审否决投标 | 3 | 湖南建工第七工程有限公司/中科科航工程设计有限公司 | 响应性评审否决投标 | 4 | 湖南金辉建设集团有限公司/中水华创国际工程设计顾问有限公司 | 响应性评审否决投标 | 5 | 元武建设集团有限公司/中祥设计有限责任公司 | 响应性评审否决投标 | 6 | 云南旭庆工程有限公司/正弘设计有限公司 | 响应性评审否决投标 | 投标人技术投标文件得分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 智怀建设集团有限公司/浙江工业大学工程设计 集团有限公司 | 85.15 | 82.75 | 82.00 | 82.25 | 76.77 | 77.50 | 76.99 | 2 | 湖南省德星建设有限公司/湖南科大设计有限公 司 | 82.96 | 81.30 | 77.40 | 82.05 | 76.54 | 77.00 | 77.38 | 3 | 湖南新康建设集团有限公司/中设建联工程设计 有限公司 | 85.50 | 84.56 | 84.58 | 85.35 | 85.38 | 84.60 | 85.13 | 4 | 湖南省翔宇建设集团有限公司/中科盛华工程集 团有限公司 | 84.85 | 83.33 | 81.75 | 82.25 | 76.77 | 78.65 | 79.69 | 5 | 贵弘建设发展有限公司/佳风工程设计有限公司 | 77.30 | 77.20 | 77.30 | 79.45 | 76.50 | 77.30 | 76.56 | 6 | 四川九峰建筑工程有限公司/中远智信设计有限 公司 | 77.10 | 78.45 | 76.50 | 81.05 | 76.60 | 78.20 | 76.68 | 7 | 湖南建工第七工程有限公司/中科科航工程设计有 限公司 | 85.50 | 83.58 | 81.30 | 83.85 | 76.71 | 79.30 | 80.45 | 8 | 云南旭庆工程有限公司/正弘设计有限公司 | 77.50 | 78.35 | 76.50 | 80.85 | 76.50 | 76.96 | 76.58 | 9 | 元武建设集团有限公司/中祥设计有限责任公司 | 76.50 | 77.44 | 76.50 | 79.85 | 76.50 | 76.85 | 76.56 | 10 | 湖南恒安工程有限公司/成都美厦建筑设计有限 公司 | 77.20 | 80.67 | 80.88 | 81.75 | 76.61 | 78.80 | 76.83 | 11 | 湖南星城建设集团有限公司/中科华创国际工程 设计顾问集团有限公司 | 85.37 | 84.53 | 79.80 | 83.35 | 85.45 | 84.75 | 83.88 | 12 | 中昇鸿兴建设有限公司/众生设计集团有限公司 | 85.46 | 84.43 | 81.05 | 82.55 | 76.83 | 79.70 | 81.15 | 13 | 湖南睦胜建设有限公司/中叙设计集团有限公司 | 77.31 | 78.05 | 77.25 | 81.05 | 76.50 | 77.01 | 76.57 | 14 | 信合源建工集团有限公司/匠心联创设计集团有 限公司 | 77.00 | 78.08 | 77.45 | 80.85 | 76.50 | 76.95 | 76.57 | 15 | 湖南金辉建设集团有限公司/中水华创国际工程 设计顾问有限公司 | 85.20 | 84.79 | 82.95 | 83.95 | 77.02 | 79.90 | 81.80 | 16 | 河南武天建设工程有限公司/中昌设计集团有限 公司 | 76.50 | 77.36 | 76.85 | 80.05 | 76.50 | 77.15 | 76.56 | 17 | 娄底工程建设有限公司/铭扬工程设计集团有限 公司 | 77.00 | 80.53 | 77.05 | 81.55 | 76.52 | 77.20 | 76.66 | 18 | 湖南象牙山建设工程有限公司/中设科欣设计集 团有限公司 | 78.38 | 81.08 | 83.45 | 81.85 | 76.54 | 78.15 | 76.73 | 19 | 浩天建工集团有限公司/上宸工程设计集团有限 公司 | 85.45 | 84.54 | 81.70 | 82.95 | 76.89 | 77.90 | 79.95 | 20 | 湖南省宏星建筑工程有限公司/天津中怡建筑规 划设计有限公司 | 77.50 | 78.15 | 77.80 | 80.65 | 76.50 | 77.55 | 76.59 | 21 | 湖南中胜市政建设有限公司/中天设计咨询有限 公司 | 77.10 | 77.20 | 76.70 | 79.65 | 76.50 | 77.45 | 76.50 | 22 | 湖南琨基建设集团有限公司/中天设计集团有限 公司 | 84.25 | 82.86 | 83.00 | 82.15 | 76.51 | 77.95 | 79.80 | 23 | 湖南雷锋建设有限公司/浙江润浩城市建设设计 有限公司 | 85.40 | 84.05 | 83.50 | 82.75 | 76.92 | 77.50 | 79.70 | 24 | 湖南省天宇建设工程有限公司/禾泽都林设计集 团有限公司 | 85.50 | 84.89 | 84.65 | 84.35 | 76.85 | 78.20 | 79.85 | 25 | 怀化永晟建设工程有限公司/冠程设计咨询有限 公司 | 85.49 | 84.64 | 84.85 | 83.75 | 76.88 | 78.50 | 80.25 | 26 | 湖南长大建设集团股份有限公司/云南平捷工程 设计咨询有限公司 | 85.47 | 83.20 | 84.35 | 82.55 | 76.92 | 78.70 | 80.70 | 27 | 河南宇览建筑工程有限公司/中赣工程设计有限 公司 | 79.25 | 80.93 | 81.70 | 81.75 | 76.51 | 78.25 | 76.77 | 28 | 中原跃发建设工程有限公司/中创敦朴工程咨询 有限公司 | 77.30 | 77.49 | 76.50 | 80.15 | 76.50 | 77.25 | 76.50 | 29 | 湖南长中建设工程有限公司/中兴胜工程设计有 限公司 | 78.38 | 77.66 | 76.50 | 80.65 | 76.50 | 77.80 | 76.50 | 30 | 湖南康盛建设工程有限公司/中述设计集团有限 公司 | 85.50 | 84.89 | 82.10 | 84.15 | 85.43 | 84.60 | 84.39 | 公示期三个工作日,公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知(湘发改法规规〔2024〕419号)提出。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的相关定标办法确定该项目的中标人。 |
| 发布时间: | 2025-04-17 |
| 附件: | |
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。