【招标结果】汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示
所属地区:湖南岳阳市
发布日期:2025-04-15
【招标结果】汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 岳阳市 |
采购单位 |
汨罗市水利建设事务中心 |
| 招标代理机构 |
湖南中誉杰森项目管理有限公司 |
项目名称 |
汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示
(招标编号:ZYJS2025006)
公示结束时间:2025年04月17日
一、评标情况
标段(包)<001>汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:福建省泰成建设工程有限公司、洛阳水利勘测设计有限责任
公司,投标报价: 980.157751万元,质量:1、设计要求的质量标准:设计成果
应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图
设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作
2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布
的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准
3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家
行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工期/交货期/服务期:360
天;
中标候选人第2名:湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公
司,投标报价: 986.279103万元,质量:1、设计要求的质量标准:设计成果应
符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设
计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作
2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布
的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准
3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家
行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工期/交货期/服务期:360
天;
中标候选人第3名:江西久源建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司,
投标报价: 985.198327万元;质量:1、设计要求的质量标准:设计成果应符合
国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通
过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作
2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布
的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准
3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家
行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,工期/交货期/服务期:360
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(福建省泰成建设工程有限公司、洛阳水利勘测设计有限责任公司)
的项目负责人:罗伟泷,闽1352024202500568,闽水安B201900003;
中标候选人(湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公司)的
项目负责人:陈旭,鄂1422017201828682,鄂水安 B20190000511;
中标候选人(江西久源建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司)的项目
负责人:欧阳为新,赣1112015201533716,赣水安B(2020)0016825;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(福建省泰成建设工程有限公司、洛阳水利勘测设计有限责任公司)
的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公司)的
资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(江西久源建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司)的资格
能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(福建省泰成建设工程有限公司、洛阳水利勘测设计有限责任公司)
的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公司)的
评标情况:详见附件;
中标候选人(江西久源建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司)的评标
情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投
标活动投诉处理办法》、《关于印发的通
知》(湘发改法规(2019〕294号)提出异议或投诉。公示期届满时,对以上中
标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为汨罗市招标投标工作领导小组办公室。
五、联系方式
招标人:汨罗市水利建设事务中心
地 址:汨罗市高泉北路27号
联系人:吴主任
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
地 址:汨罗市国际广场1栋5036室
联系人: ***
电 话:
***
电子邮件:
(签名)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构: (盖章)
汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示
湖南中誉杰森项目管理有限公司受汨罗市水利建设事务中心的委托,代理汨罗市罗江垸薄弱堤段整治
工程总承包项目招标,2025-04-08
09:30:00(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标、评标,因复核后原入围单位被原
评标委员会认定资格审查不合格,新入围单位的“承包人建议书”“承包人实施方案”由暗标变为明
标而未能形成有效评标报告和结论。经招标人(代理公司)申请,水利行业监管部门、汨罗市招标投
标工作领导小组办公室同意,2025年4月11日在岳阳市公共资源交易中心新组建评标委员会(屏蔽原
评标委员会所有成员)进行了复评,并在汨罗市招标投标工作领导小组办公室监督下,评标委员会按
照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审(复评),推荐本项目中标候选人排名如下
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 福建省泰成建设工程有限 公司、洛阳水利勘测设计 有限责任公司 | 湖北江润建设集团有限公 司、扬州市勘测设计研 究院有限公司 | 江西久源建设工程有限公 司、广西万纵建设工程有 限公司 |
| 投标报价 | ***.51元 1、设计要求的质量标准 | 9862791.03元 1、设计要求的质量标准 :设计成果应符合国家、 | 9851983.27元 1、设计要求的质量标准 :设计成果应符合国家、 |
| 质量目标 | :设计成果应符合国家、 行业及地方现行相关法律 法规、规范及技术标准。 并确保施工图设计通过审 查,以及提供相应的设计 服务及后期服务工作 2、施工要求的质量标准 :施工要求的质量要求: 满足设计要求,达到国家 颁布的施工验收规范和质 量检验标准,全部工程达 到合格标准 3、设备及材料采购部分 质量标准:设备及材料采 购要求的质量要求:符合 国家、行业及地方现行相 关法律法规、规范及技术 标准 | 行业及地方现行相关法律 法规、规范及技术标准。 并确保施工图设计通过审 查,以及提供相应的设计 服务及后期服务工作 2、施工要求的质量标准 :施工要求的质量要求: 满足设计要求,达到国家 颁布的施工验收规范和质 量检验标准,全部工程达 到合格标准 3、设备及材料采购部分 质量标准:设备及材料采 购要求的质量要求:符合 国家、行业及地方现行相 关法律法规、规范及技术 标准 | 行业及地方现行相关法律 法规、规范及技术标准。 并确保施工图设计通过审 查,以及提供相应的设计 服务及后期服务工作 2、施工要求的质量标准 :施工要求的质量要求: 满足设计要求,达到国家 颁布的施工验收规范和质 量检验标准,全部工程达 到合格标准 3、设备及材料采购部分 质量标准:设备及材料采 购要求的质量要求:符合 国家、行业及地方现行相 关法律法规、规范及技术 |
| 工期 | 360日 | 360日 | 标准 360日 |
| 信用等级 | 牵头人:全国AAA | 牵头人:全国AAA | 牵头人:全国AAA |
| 成员方:全国AAA | 成员方:全国AAA | 成员方:/ |
| 详细 评审 | 总分 | 96.99 | 96.64 | 94.19 |
| 投标报价得分 承包人实施建议 | 34.76 | 34.98 | 34.94 |
| 书得分 承包人实施方案 | 9.42 | 9.23 | 8.76 |
| 得分 得分 项目管理机构得 | 28.21 | 27.83 | 26.26 |
| 分 信誉等其他评分 | 9.60 | 9.60 | 9.50 |
| 因素得分 | 15.00 | 15.00 | 14.73 |
| 不良行为 | 0 1、闽侯县荆溪河道整治 工程(铁岭外福铁路桥至 | 0 1、汉江堤防加固重点工 程(襄阳段)2018 | 0 1、重庆市荣昌区东方红 水库一白云溪河一 |
| 投标 人类 似业 绩 | 施工业绩 | 闽江汇入口)A标段; 2、兴隆县青松岭镇沟河 及支流环境综合治理工程 ; 3、平和县新荣水库除险 加固工程; 4、杭州市临安区天目溪 扶西堰坝至观新桥段综合 治理工程(一标段)。 | 年度项目第十标段; 2、婺源县中云水重点村 庄河段治理工程; 3、莲花塘灌区2023- 2025 年续建配套与节水改造工 程施工1标段 | 清升河江河湖库水系连通 工程(二标段及其变更部 分); 2、于都县黄麟乡朱田至 盐潭段防洪工程; 3、崇义县长龙镇防洪工 程 |
| 设计业绩 | 1、叶县谷店闸除险加固 工程勘察设计; 2、洛阳市故县水库引水 工程。 3、汝阳县马兰河两河至 云梦段河道治理工程(庙 湾-耿沟段) | 1、定远县2021 年桑涧水库、芝麻水库除 险加固工程初步设计项目 (二次)二标段; 2、仪征市乌山水库除险 加固工程; 3、仪征市甘冲水库除险 加固工程。 | 1、广西鹿寨县古偿河黄 冕镇河口至沙滩屯河段治 理工程勘察设计项目; 2、广西鹿寨县中渡河治 理工程勘察设计项目; |
| 项目 总负 责人 | 姓名 | 罗伟泷 | 陈旭 | 欧阳为新 |
| 证书编号 | 闽1352024202500568 闽水安B201900003 | 鄂1422017201828682 鄂水安B20190000511 | 赣1112015201533716 赣水安 B(2020)0016825 |
| 类似业绩 | 兴隆县青松岭镇沟河及支 流环境综合治理工程 | 莲花塘灌区2023-2025 年续建配套与节水改造工 程施工1标段 | 重庆市荣昌区东方红水库 一白云溪河一清升河江河 湖库水系连通工程 |
| 设计 负责 人 | 姓名 | 朱自光 | 罗秀娜 | 莫燕飞 |
| 证书编号 | 高级工程师证:B0318090 | 高级工程师证:13150085 | 高级工程师证:GX120200 |
| | .0003 | | 09354 |
| 类似业绩 | 叶县谷店闸除险加固工程 勘察设计 | 姜堰区2021-2022 年周山河灌区续建配套与 节水改造项目总体方案编 制标 | 广西鹿寨县中渡河治理工 程勘察设计 |
| 施工 负责 人 | 姓名 | 罗伟泷 闽1352024202500568 | 陈旭 鄂1422017201828682 | 欧阳为新 赣1112015201533716 |
| 证书编号 | 闽水安B201900003 | 鄂水安B20190000511 | 赣水安 B(2020)0016825 |
| 类似业绩 | 兴隆县青松岭镇沟河及支 流环境综合治理工程 | 莲花塘灌区2023-2025 年续建配套与节水改造工 程施工1标段 | 重庆市荣昌区东方红水库 一白云溪河一清升河江河 湖库水系连通工程 |
| 技术 负责 人 | 姓名 | 刘寿华 | 刘乐新 | 方昌林 |
| 证书编号 | 工程师证:闽Z909-17620 | 水利工程高级工程师:DO 5215694 | 工程师证:12021419 |
| 安全 员 | 姓名 | 赖红斌 | 仇亭立 | 李佳慧 |
| 证书编号 | 闽水安C20240000621 | 鄂水安C20220000312 | 赣水安C(2024)00596 |
| 投标 担保 信息 | 担保机构 | 岳阳市融资担保有限责任 公司 | 岳阳市融资担保有限责任 公司 | 岳阳市融资担保有限责任 公司 |
| 经营地址 | 岳阳市岳阳楼区南湖大道 557号 | 岳阳市岳阳楼区南湖大道 557号 | 岳阳市岳阳楼区南湖大道 557号 |
| 联系电话 | 17773021899 | 17773021899 | 17773021899 |
承包人建议书评分情况表
| 序 号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 汇总 |
| 1 | 湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 | 86.70 | 82.30 | 84.80 | 89.20 | 86.40 | 81.10 | 88.50 | 85.74 |
| 2 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 95.60 | 95.70 | 96.20 | 89.50 | 94.80 | 90.70 | 94.00 | 94.16 |
| 3 | 中水京林建设有限公司 | 94.30 | 88.00 | 89.70 | 88.50 | 90.40 | 85.50 | 93.10 | 89.94 |
| 4 | 江西久源建设工程有限公司 | 88.80 | 84.70 | 88.70 | 89.50 | 86.20 | 84.40 | 91.00 | 87:58 |
| 5 | 湖南汨江建设工程有限公司 | 81.30 | 80.30 | 83.00 | 86.60 | 86.30 | 80.20 | 84.70 | 83.12 |
| 6 | 湖北江润建设集团有限公司 | 95.20 | 91.90 | 93.50 | 89.50 | 93.90 | 90.80 | 91.60 | 92.34 |
承包人实施方案评分情况表
序
投标人名称 评委 评委 评委 评委 评委 评委 评委
号 汇总
1 2 3 4 5 6 7
1 湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 85.80 82.00 84.40 88.20 85.70 82.90 86.40 85.04
| 2 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 97.40 | 96.00 | 96.30 | 89.50 | 95.10 | 90.00 | 92.80 | 94.04 |
| 3 | 中水京林建设有限公司 | 96.20 | 90.90 | 90.10 | 90.00 | 91.00 | 85.60 | 92.00 | 90.80 |
| 4 | 江西久源建设工程有限公司 | 89.00 | 85.90 | 88.00 | 89.10 | 85.60 | 84.60 | 90.80 | 87.52 |
| 5 | 湖南汨江建设工程有限公司 | 85.10 | 80.10 | 85.10 | 88.70 | 85.00 | 85.80 | 85.90 | 85.38 |
| 6 | 湖北江润建设集团有限公司 | 85.90 | 92.70 | 93.80 | 89.40 | 95.00 | 90.40 | 91.90 | 92.76 |
被否决投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南省汨水水利水电工程有限公司 | 形式评审被否决(投标单位的牵头单位法定代表人指定的授权委 托人与提供的身份证不一致) |
| 2 | 湖南湘禹工程科技有限公司 | 资格评审被否决(施工技术负责人未提供职称证书,聘用合同) |
| 3 | 湖南屈原水利建筑工程有限公司 | 响应性评审被否决(不符合投标文件格式七价格清单,基本预备 费未响应不可竞争费要求) |
公示期:2025年4月15日-
2025年4月17日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投
诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规(2019〕29
4号)提出异议或投诉。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中
标候选人为中标人。
招标人: 汨罗市水利建设事务中心
联系人:
***
联系电话:***
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司
联系人:***
联系电话:***
行政监管单位:汨罗市招标投标工作领导小组办公室
联系电话:0730-8092232
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。