【招标结果】天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)招标投标信息公示表
所属地区:湖南株洲市
发布日期:2025-04-03
【招标结果】天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)招标投标信息公示表:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 株洲市 |
采购单位 |
株洲市天元区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
湖南建业管理咨询有限公司 |
项目名称 |
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)招标投标信息公
示表
(招标编号:JYGZ202402016#)
公示结束时间:2025年04月08日
一、评标情况
标段(包)<001>天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司,投标报价:504.
7901万元,质量:按招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湘潭市勘测设计院,投标报价:512.7751万元,质量:按招
标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:岳阳市规划勘测设计院有限公司,投标报价:498.506922万
元,质量:按招标文件要求,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司)的项目负责人:***
国家注册测绘师证,234301223(00);
中标候选人(湘潭市勘测设计院)的项目负责人:李庆林国家注册测绘师证,224
301167(00);
中标候选人(岳阳市规划勘测设计院有限公司)的项目负责人:李飞舟国家注册
测绘师证,224301170(00);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司)的资格能力条件:按招
标文件要求;
中标候选人(湘潭市勘测设计院)的资格能力条件:按招标文件要求;
中标候选人(岳阳市规划勘测设计院有限公司)的资格能力条件:按招标文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湘潭市勘测设计院)的评标情况:详见附件;
中标候选人(岳阳市规划勘测设计院有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
监管部门:株洲市住房和城乡建设局,联系电话:0731-28686070
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲市住房和城乡建设局,0731-28686070。
五、联系方式
招标人:株洲市天元区住房和城乡建设局
地 址:株洲市天元区株洲大道北1号高新大厦3楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
地 址: 株洲市天元区慈善路城市风景18栋建业2楼212室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: hnjyzb2001@sina.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 乔绑 (签名)
招标人或其招标代理机构, (盖章)
天元区万丰港和沧水湖流域排水管网改造工程测量
(第二次)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,天元区万丰港
和沧水湖流域排水管网改造工程测量(第二次)评标工作已于2025
年4月1日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法
为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现
将相关信息予以公示。公示期2025年4月2日至2025年4月8日。
招标 人:株洲市天元区住房和城乡建设局
联系电话:***
联系人(签名):蒋武成
招标代理:湖南建业管理咨询有限公司
联系电话:***
联系人(签名):***
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名(盖章)处:株洲市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理
科
1
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南智谋规划工程设计 咨询有限责任公司 | 湘潭市勘测设计院 | 岳阳市规划勘测设计院 有限公司 |
| 投标报价(元) 详细 | ***.00 | 5127751.00 | 4985069. 22 |
| 评审 得分 情况 | 总分 | 83. 60 | 66.17 | 63.10 |
| 资信业绩 | 8. 00 | 6.00 | 2.00 |
| 服务团队 | 10. 00 | 3.50 | 6. 00 |
| 测量方案 | 49. 00 | 40.67 | |
| 投标报价 | 16. 60 | 16. 00 | 37.00 18.10 |
| 类似工程业绩 | 株洲市中心城区污水系 统综合治理一期工程全 过程工程咨询(含工程勘 察测量、工程设计、工 | 湘潭市城区污水处理提 质增效厂网一体化(2022 年)治理项目全过程工程 咨询 | 岳阳市城市地下综合管 线普查项目 |
| 获奖情况 | 程监理、造价咨询) 1、二0二三年度湖南省 优秀工程勘察设计奖工 程勘察项目二等奖:株 洲市河西污水处理厂 期及配套管网工程PPP项 目一 株洲市河西污水处理厂 三期扩建工程; 2、二〇二二年度湖南省 优秀工程勘察设计奖工 程勘察项自二等奖:株 洲市北环路(云龙大道- 迎宾大道)新建工程一期 工程(跨龙母河地面桥部 | 二〇二二年度湖南省优 秀工程勘察设计奖工程 勘察项目三等奖:白石 ·古莲城松竹里 | |
| 项目负 责人 | 姓名 | 分)。 *** 株洲市中心城区污水系 统综合治理一期工程全 | 李庆林 | 李飞舟 |
| 工程业绩 | 过程工程咨询(含工程勘 察测量、工程设计、工 | / | / |
| 投标担 保信息 | 担保机构 | 程监理、造价咨询) | | 永诚财产保险股份有限 公司株洲中心支公司 |
| 经营地址 | | / | 湖南省株洲市天元区长 江北路368号湘银大厦8 楼811、812、813、815 816号 |
| 联系电话 | | | 0731-22119708 |
2
进入投标报价评审的投标人测量方案评审得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 | 47.00 | 53.00 | 40.00 | 52.00 | 48.00 |
| 2 | 湘潭市勘测设计院 | 42.00 | 49. 00 | 37.00 | 42.00 | 38.00 |
| 3 | 岳阳市规划勘测设计院有限公司 | 38.00 | 38.00 | 25. 00 | 37. 00 | 36.00 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 株洲市华信监理有限责任公司 | 根据招标文件“第二章投标人须知正文部分第3.5.6款 ”之规定:项目负责人及其他主要人员应附社保缴费证 明复印件,未按上述要求提供所有人员的社保缴费证期 复印件,资格审查不合格,否决其投标。 |
第一中标选人:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司
主要项目管理机构人员:
执业或岗位资格证明 拟在本项目
姓名 性别 担任的工作
证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 岗位
*** 男 注册测绘师 国家级 234301223(00) 测绘工程 420111197207124073 项目负责人
第二中标候选人:湘潭市勘测设计院
主要项目管理机构人员:
执业或岗位资格证明 拟在本项目
姓名 性别 担任的工作
证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 岗位
李庆林 男 注册测绘师 国家级 224301167(00) 测绘工程 513022198903063975 项目负责人
第三中标候选人:岳阳市规划勘测设计院有限公司
主要项目管理机构人员:
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目 担任的工作 岗位 |
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
| 李飞舟 | 男 | 注册测绘师 | 国家级 | 224301170 (00) | 测绘工程 | 410802196906222575 | 项目负责人 |
注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信
息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案
章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在
国家、省指定网站发布公示信息。
3
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。