【招标结果】株洲市人民来访接待中心建设项目中标候选人公示
所属地区:湖南株洲市
发布日期:2025-04-01
【招标结果】株洲市人民来访接待中心建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
湖南 株洲市 |
采购单位 |
株洲市机关事务管理局 |
招标代理机构 |
湖南中达项目管理有限公司 |
项目名称 |
株洲市人民来访接待中心建设项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
湖南宏伟建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
株洲市人民来访接待中心建设项目中标候选人公示
(招标编号:HNZD-2024-GC-08)
公示结束时间:2025年04月03日
一、评标情况
标段(包)<001>株洲市人民来访接待中心建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南宏伟建设集团有限公司,投标报价:575.950235 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第2名:湖南嘉联建设工程有限公司,投标报价:615.620520 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:150天;
中标候选人第3名:湖南言鼎建筑工程有限公司,投标报价:630.0210 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:150天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的项目负责人:李静注册二级建造师、湘
243002070023;
中标候选人(湖南嘉联建设工程有限公司)的项目负责人:张娟兰注册二级建造师、
湘 243171859120;
中标候选人(湖南言鼎建筑工程有限公司)的项目负责人:陈兴注册二级建造师、湘
243161649871;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南嘉联建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南言鼎建筑工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南宏伟建设集团有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南嘉联建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南言鼎建筑工程有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标活动投
诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉
三、其他
株洲市人民来访接待中心建设项目(项目名称)
中标候选人公示
湖南中达项目管理有限公司受株洲市机关事务管理局的委托,代理株洲市人民来访接待
中心建设项目工程施工招标,2025年03月28日09时00分(北京时间)在株洲市公共
资源交易中心进行了公开开标,在株洲市住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员
会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排
名如下:
中标候选人第一中标
候选人第二中标
候选人第三中标
候选人
中标候选人名称湖南宏伟建设集团有限公司湖南嘉联建设工程有限公司湖南言鼎建筑工
程有限公司
投标报价(元) ***.35 6156205.20 6300210.00
质量目标符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准。符合国家有关施工质量
验收规范、标准,达到合格标准。符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准。
工期(日历天)150 天150天 150 天
投标人工程业绩茶陵县公安局下东中心派出所业务用房湖南省永州市祁阳县龙山社区居
家养老服务中心建设项目皇廷·君御名邸建设项目
项目负责人(项目经理) 姓名李静张娟兰陈兴
建造师证书(专业、级别)注册二级建造师、湘 243002070023 注册二级建造师、湘
243171859120 注册二级建造师、湘 243161649871
投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函
担保机构
紫金财产保险股份有限公司紫金财产保险股份有限公司阳光财产保险股份有限
公司
经营地址江苏省南京市建邺区江东中路373号江苏省南京市建邺区江东中路 373号北京
市朝阳区光华路阳光金融中心
联系电话 95312 95312 95510
被否决投标的投标人情况:
序号投标入名称否决依据和原因
1 湖南正和基础工程有限公司1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意
2湖南湘鼎建设工程有限责任公司1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会
认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意
3湖南共赢建筑工程有限公司1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的投标人填写的业绩信息低于招
标要求。
4瀚景建设集团有限公司1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标
文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意
5湖南帆顺建设工程有限公司1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意
公示期:2025年03月31日始至2025年04月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人
和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印
发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议
或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:株洲市住房和城乡建设局、湖南省株洲市天元区海诚路21号、0731-28686070
招标人:株洲市机关事务管理局、湖南省株洲市天元区浅塘社区上洛6号、***、
***
招标代理:湖南中达项目管理有限公司、湖南省株洲市天元区黄河南路455号、陈会亮、
***
时 间: 2025年3月31日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:株洲市机关事务管理局
地 址:湖南省株洲市天元区浅塘社区上洛6号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:271765201@qq.com
招标代理机构:湖南中达项目管理有限公司
地 址: 湖南省株洲市天元区庐山路188号中信庐山一号924号
联系人: ***;
电 话: ***
电子邮件: 630509288@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 彤 签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。