【招标结果】益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目组串式逆变器设备采购中标候选人公示
【招标结果】益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目组串式逆变器设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 益阳市 | 采购单位 | 湘咨集团(贵州)能源工程技术有限公司 |
| 招标代理机构 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | 项目名称 | 益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目组串式逆变器设备采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建材信云智联科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目组串式逆变器设备采购中标候选 人公示
(招标编号:HNXZ-2025-ZB04-RKZB-0131-4)
公示结束时间:2025 年 03 月 26 日
一、评标情况
标段(包)<001>益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目组串式逆变器设备采购: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中建材信云智联科技有限公司,投标报价:921.150000 万元,质量:符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求,工期/交货期/服务期:20 天; 中标候选人第 2 名:阳光电源股份有限公司,投标报价:784.000000 万元,质量:符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求,工期/交货期/服务期:20 天;
中标候选人第 3 名:深圳市首航新能源股份有限公司,投标报价:733.875000 万元,质量:符合国家及行业相关规定以及技术规格书要求,工期/交货期/服务期:20 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中建材信云智联科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(阳光电源股份有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(深圳市首航新能源股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中建材信云智联科技有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(阳光电源股份有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(深圳市首航新能源股份有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中建材信云智联科技有限公司)的评标情况:91.37 分;
中标候选人(阳光电源股份有限公司)的评标情况:89.94 分;
中标候选人(深圳市首航新能源股份有限公司)的评标情况:88.82 分;
二、提出异议的渠道和方式
公示期 3 个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构受理投标人或者其他利害关系人 有单位公章和个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满,投标人或者其他利害关系人对
中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
被否决投标情况:杭州禾迈电力电子股份有限公司,否决理由:投标人报价低于本项目 成本评审警戒线,并未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
湖南物信若翔供应链有限公司,否决理由:未提供 2023 年度经会计师事务所审计的财务报 告,不符合投标人资格要求“3.2 财务要求:提供 2023 年度经会计师事务所审计的财务报 告”。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为本次招标活动接受湖南省国际工程咨询集团有限公司纪检办公 室监督,联系方式(0731)89728010。
五、联系方式
招 标 人:湘咨集团(贵州)能源工程技术有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区灯塔九龙城 C6 栋 3 楼 A 区 0178 号 联 系 人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址: 长沙市芙蓉区东二环一段 1139 号(湖南国际商务中心二楼) 联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。