衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2025年3月19日 |
| 衡南县林业局的衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购公开招标采购项目于2025年03月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 |
| 政府采购计划编号:清财采计[2025]-010号 |
| 代理机构名称:衡阳程锦项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1107225-20250221-99 |
| 预算金额:8,165,420.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07080105-有机肥料及微生物肥料 | 衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 详见招标文件 | 1 | | 2 | A07080105-有机肥料及微生物肥料 | 衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南江山美生态科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,951,318.68 | 3,951,318.68 | 96.16 | 1 | 1、鹤壁市人元生物技术发展有限公司的资格性审查不通过,原因:投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署、盖章。2、长沙市绿康环保科技有限公司符合性审查不通过,原因:投标有效期不足。 | | 长沙绿丰源生物有机肥料有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,756,014.80 | 3,756,014.80 | 94.88 | 2 | | 湖南吉禾生态农业开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,095,836.18 | 4,095,836.18 | 86.2 | 3 | | 鹤壁市人元生物技术发展有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 长沙市绿康环保科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 大蜂产(宜昌)生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,027,989.05 | 4,027,989.05 | 62.43 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 芜湖青弋江种业有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,946,729.10 | 3,946,729.10 | 90.1 | 1 | 1、湖南盛润地有机肥料有限公司的符合性审查不通过,原因:未对招标文件的实质性要求做出响应。2、湖南沐风生态科技有限公司的符合性审查不通过,原因:法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。 | | 湖南禾缘农业科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,960,026.15 | 3,960,026.15 | 69.21 | 2 | | 长沙市欣旺化工有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,602,290.58 | 3,602,290.58 | 58.63 | 3 | | 湖南盛润地有机肥料有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南沐风生态科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南江山美生态科技有限公司 | 成交金额 | 3,951,318.68 | | 联系方式 | 联系人:陈娟 电话:18611733138 地址:湖南省长沙市天心区湘府西路229号文苑三期(保利花园)13栋1105室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 沐风牌 | 详见招标文件 | 1 | 3,951,318.68 | | | | 2 | | 中标供应商 | 芜湖青弋江种业有限公司 | 成交金额 | 3,946,729.10 | | 联系方式 | 联系人:文宝华 电话:0553-6161116 地址:安徽省芜湖市南陵县 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 衡南县2023、2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目肥料采购 | 植源 | 详见招标文件 | 1 | 3,946,729.10 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按委托代理协议约定 |
| 代理服务费总金额:88036 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评审小组组员 | 谭德凡 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 吴爱琴 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组长 | 郑鹏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 唐丽荣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组员 | 易晓科 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 黄端阳 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 阳本忠 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王云峰 | 电 话:13873482591 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡南县林业局 | | 地 址:衡南县云集镇新县城雅园路 | | 联系人:*** | 电 话:*** | | 邮 编:421100 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳程锦项目管理有限公司 | | 地 址:衡阳市高新区华兴街道创业中心3座10层13室 | | 联系人:王云峰、朱朝阳 | 电 话:0734-8896023、13873482591 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:2396736958@qq.com | |