【招标结果】沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示
所属地区:湖南益阳市
发布日期:2025-02-25
【招标结果】沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 益阳市 |
采购单位 |
沅江市精神病医院 |
| 招标代理机构 |
湖南中誉杰森项目管理有限公司 |
项目名称 |
沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南三能市政工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示
(招标编号:430981202311020043003)
公示结束时间:2025年02月27日
一、评标情况
标段(包)<001>沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南三能市政工程有限公司,投标报价: 4222.637707 万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第2名:湖南猎豹建设集团有限公司,投标报价:4239.533295 万元,质
量:详见附件,工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第3名:湖南省郴州市第二建筑工程公司,投标报价: 4263.323143 万元,
质量:详见附件,工期/交货期/服务期:420天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南三能市政工程有限公司)的项目负责人:丁瀛一级建造师湘
1432018202000368;
中标候选人(湖南猎豹建设集团有限公司)的项目负责人:娄朝蕴二级建造师湘
243002288119 ;
中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的项目负责人:肖世红二级建造师湘
243131325073;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南三能市政工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南猎豹建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南三能市政工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南猎豹建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省郴州市第二建筑工程公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
提交出异议的渠道和方式署名的形式采用书面方式提出(书面文件发送至代理机构QQ
邮箱:260934023@qq.com)。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为沅江市建设工程招标投标服务中心电话0737-2733519。
五、联系方式
招标人:沅江市精神病医院
地 址:湖南省益阳市沅江市胭脂湖街道三塘路(三眼塘医院)
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
地 址: 益阳市赫山区太一御江城2期(红绿灯处)
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:
3
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) X签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)
评标工作已经结束,本项目采用湘建监督<2024>34号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会
推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期 2025 年2月24日至2025年2
月27日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异
议,公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:沅江市精神病医院
联系电话:******
招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司
联系电话:谢平芳***
监管部门:沅江市建设工程招标投标服务中心
联系电话:0737-2733519
中标候选人信息(排序)
| | | |
| 中标候选人 | 第一名 牵头人名称:湖南三 能市政工程有限公司 成员名称:湖南东方 | 第二名 牵头人名称:湖南猎 豹建设集团有限公司 成员名称:常德市规 | 第三名 牵头人名称:湖南 省郴州市第二建 筑工程公司 成员名称:湖南宝 |
| 中标候选人名称 投标报价(元) | 红建筑设计研究院有 限公司 | 划建筑设计院有限责 任公司 | 信云建筑综合服 务平台股份有限 公司 |
| 质量 | ***.07 设计:(1)符合现行 有关设计规范的要 求;(2)施工:符合 《工程施工质量验收 | 42395332.95 设计:(1)符合现行 有关设计规范的要 求;(2)施工:符合 《工程施工质量验收 | 42633231.43 (1)设计要求的 质量标准:工程设 计满足现行的工 程建设标准、设计 |
| 规范》及国家相关工 程质量验收标准要 求,达到合格标准; (3)设备及材料采购 采购:符合国家、行 业及地方现行相关法 律法规、规范及技术 标准。 工期 (日历天) 420 总分 79.33 | 规范》及国家相关工 程质量验收标准要 求,达到合格标准; (3)设备及材料采购 采购:符合国家、行 业及地方现行相关法 律法规、规范及技术 标准。 420 | 规范和招标文件 要求,(2)施工 要求的质量标准: 施工质量达到国 家工程施工质量 验收规范合格工 程标准,一次交验 合格。 420 |
| 技术方案 详细评审 得分情况 | 16.37 企业资信及 23.15 履约能力 投标报价 39.81 评审 | 79.33 16. 28 23.16 | 79. 28 16. 4 22. 88 |
| 工程总承 包项目负 | 姓名 丁瀛 一级建造师 湘1432018202000368 | 39.89 娄朝蕴 二级建造师 | 40 肖世红 二级建造师 |
| 责人(兼 任施工项 目负责 | 证书编号 | 湘243002288119 | 湘243131325073 |
| 人) | 罗方 姓名 | | 唐海奇 |
| 设计项目 负责人 | 一级注册建筑师 证书编号 19994300189 施工业绩:;1、湖南 计、采购、施工EPC; | 甘婷婷 一级注册建筑师 20214300982 施工业绩:1、湖南国 | 一级注册建筑师 20224301088 施工业绩:1、嘉 禾县教育新城教 |
| 类似业绩 | 省洞口县第二人民医 防工业职业技术学院 院(一期)建设项目设 校区扩建项目(一期 工程)工程总承包;2、 2、平江县职业技术学 古丈县教育强国推进 校改扩建项目(学生 工程工程总承包项 公寓)工程总承包;3、 目;3、桃源高新区漳 平江县天岳新区创新 江片区方博标准化厂 创业园四期建设项目 房建设项目工程总承 (2#宿舍、地下室、 包; 8#9#门卫室、10#垃圾 设计业绩:1、澧县公 | 师公寓建设项目 2、桑植县民族中 1 医院提标扩能建 设项目(一期);3、 嘉禾县嘉禾一中 东校区、职中学生 宿舍建设项目; 设计业绩:1、麓 山和顺项目工程 总承包(EPC);2、 澧县科创产业园 一期项目设计、采 购、施工和运营 |
| 房)设计、施工总承 包;4、真人桥家园二 期建设项目设计、采 购、施工(EPC)总承 包;5、麓谷·山湖郡 项目一期设计、采购、 施工(EPC)总承包;6、 吉首大学师范学院教 学生活设施建设项目 总承包; 设计业绩:1、真人桥 家园二期建设项目设 计、采购、施工(EPC) 总承包;2、麓谷·山 湖郡项目一期设计、 采购、施工(EPC)总承 包;3、吉首大学师范 学院教学生活设施建 设项目总承包; 投标保函 | 共卫生服务中心建设 项日-澧县如幼保健 - 计划生育服务中心建 设项目;2、柳叶湖旅 游度假区复基小学建 设项目总承包; 保证保险 | (EPC+O)总承包; 3、金荣慈利科创 产业园建设项目 设计、采购、施工 和运营(EPC+O)总 承包; 保证保险 |
投标人技术方案得分情况
| 序 号 | 单位名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 评委六 | 评委七 |
| (牵头人名称)湖南星 城建设集团有限公司 (成员名称)中城科泽 工程设计集团有限责任 公司 | 82.58 | 83.84 | 82.70 | 84.00 | 82.40 | 83.26 | 80.44 |
| 2 | (牵头人名称)百鲸建 设集团有限公司(成员 名称)匠心联创设计集 团有限公司 | 76.55 | 77.57 | 78. 70 | 76.50 | 76.87 | 80.33 | 77.74 |
| 3 | (牵头人名称)湖南中 耀建设集团有限公司、 (成员名称)中述设计 集团有限公司 | 80.25 | 83.38 | 80. 90 | 80.45 | 78. 69 | 82.98 | 80.36 |
| 4 | (牵头人名称)湖南建 工第七工程有限公司、 | 82.14 | 82.20 | 82.60 | 83.30 | 80.33 | 83.17 | 80. 44 |
| (成员名称)北京世纪 千府国际工程设计有限 公司 | | | | | | | |
| (牵头人名称)湖南中 御建设工程有限公司、 5 (成员名称)湖南教建 集团设计研究院有限公 司 | 77.15 | 79.24 | 80. 85 | 79.30 | 77.41 | 80.4379.41 | |
| (牵头人名称)湖南天 高建设工程有限公司、 6 (成员名称)国建工程 设计有限公司 (牵头人名称)湖南恒 | 77.85 | 79.09 | 80.15 | 78.35 | 78.21 | 80.51 | 79.53 |
| 金建筑工程有限公司、 (成员名称)国旭规划 设计有限公司 (牵头人名称)湖南益 阳工程有限公司、(成 8 员名称)中盛弘宇建设 | 76. 85 81.76 | 79.32 76.50 | 79.65 79.95 | 80.60 78.00 | 77.28 80.02 | 79.22 83.02 | 77.79 81.20 |
| 科技有限公司 9 | (牵头人名称)湖南省 湘诚建设集团有限公 81.49 司、(成员名称)成都 美厦建筑设计有限公司 | 82.59 | 82.60 | 82.25 | 78.43 | 82.40 | 81.86 |
| 10 | (牵头人名称)湖南天 都建设工程有限公司、 76.50 (成员名称)爱建信达 | 78.64 | 80.40 | 77.30 | 77.88 | 80.14 | 77.79 |
| 工程咨询有限公司 (牵头人名称)怀化永 晟建设工程有限公司、 11 (成员名称)怀化永晟 | 80.66 | 82.82 | 81.75 | 79.90 | 78.90 | 83.04 | 80. 44 |
| 建设工程有限公司 (牵头人名称)湖南金 榆佳源园林建设工程有 12 限公司、(成员名称) 云汉工程技术有限公司 | 80.33 | 80.17 | 80. 85 | 77. 40 | 78. 46 | 81.25 | 79. 60 |
| (牵头人名称)湖南通 湘建设工程有限公司、 13 (成员名称)华远汇邦 设计有限公司 | 76.50 | 76.72 | 78.00 | 76. 70 | 76.90 | 77.55 | 77.62 |
| (牵头人名称)湖南佳 14美建设工程有限公司、 (成员名称)铭扬工程 | 80.59 | 82.99 | 81.90 | 80.80 | 79.86 | 80.92 | 80.38 |
| 设计集团有限公司 (牵头人名称)湖南省 衡洲建设有限公司、(成 15 员名称)广州黄埔建筑 | 80.63 | 81.23 82.40 | 78. 40 | 80.15 | 83.42 | 81.86 |
| 设计院有限公司 (牵头人名称)安化建 领市政工程有限公司、 16 (成员名称)众生设计 集团有限公司 | 78. 10 | 78.89 80.20 | 78.60 | 77.16 | 80.70 | 78.61 |
| 17 | (牵头人名称)湖南象 牙山建设工程有限公 司、(成员名称)首辅 工程设计有限公司 | 78.80 79.61 | 80.75 | 79.10 | 77.66 | 80.94 77.67 |
| 18 有限公司 | (牵头人名称)湖南禾 昱建设有限公司、(成 员名称)中昌设计集团 | 78.97 82.84 | 80.15 | 79.30 | 79.06 | 82.41 79.53 |
| 19 20 | (牵头人名称)贵州兴 旺工程有限公司、(成 76.50 员名称)四川宏图都市 设计咨询集团有限公司 (牵头人名称)湖南溪 | 77.25 | 77.95 | 78.70 76.50 | 77.74 | 77.67 |
| 岭建设有限公司、(成 员名称)中撰工程设计 有限公司 | 77.12 | 79.61 | 80.35 | 78. 70 80. 05 | 80.64 | 78.56 |
| (牵头人名称)湖南百 事恒兴建设工程有限公 21 司、(成员名称)中科 公诚设计集团有限公司 | 76.97 | 83.16 | 81.35 | 80.00 78.71 | | 81.7778.56 |
| (牵头人名称)湖南兴 旺建设有限公司、(成 22 员名称)湖南省第四工 程有限公司 | 79.68 | 83. 66 | 82.45 | 80.40 82.40 | 83.01 | 81.60 |
| (牵头人名称)张家界 永定建安实业有限责任 23 公司、(成员名称)华 诚博远工程技术集团有 限公司 | 80.17 | 83.13 | 80.50 | 82.40 79.71 | 81.72 | 80.14 |
| (牵头人名称)怀化凯 晨建设工程有限公司、 24 (成员名称)湖北天工 | 76.57 | 79. 45 | 81.10 78.70 | 77.65 | 80.49 | 78.61 |
| 建筑勘察设计有限公司 25(牵头人名称)智怀建 | 79.73 | 83.46 81.85 | 80.20 | 78. 41 | 83.23 | 80.49 |
| 设集团有限公司、(成 员名称)上宸工程设计 集团有限公司 | | | | | | | |
| (牵头人名称)湖南名 爵建设工程有限公司、 26 (成员名称)中仁正和 工程设计集团有限公司 (牵头人名称)湖南琨 | 78.96 | 80. 98 | 80.95 | 79. 00 | 79.21 | 81.14 | 78.61 |
| 基建设集团有限公司、 27 (成员名称)天津中怡 建筑规划设计有限公司 (牵头人名称)湖南南 | 79.82 | 83. 66 | 82. 40 | 78.50 | 80.14 | 82.30 | 81.19 |
| 庭建筑工程有限责任公 28 司、(成员名称)中通 建工城建集团有限公司 (牵头人名称)湖南靖 瑞建设工程有限公司、 | 76.65 | 78.80 | 79. 95 | 80. 70 | 77.70 | 79. 25 | 77.79 |
| 29 (成员名称)浙江城市 空间建筑规划设计院有 限公司 (牵头人名称)湖南雷 锋建设有限公司、(成 30 员名称)中园融艺设计 | 77. 40 | 79.47 | 80. 05 | 76.80 | 77.85 | 80. 48 | 78. 61 |
| 有限公司 (牵头人名称)湖南大 瀚建筑工程有限公司、 31 (成员名称)国昇设计 | 81.19 76.80 | 83.74 77.98 | 82.10 79.45 | 78. 40 77.95 | 80.53 78.07 | 83.02 79.99 | 81.09 78.56 |
| 有限责任公司 (牵头人名称)湖南贤 德建设有限公司、(成 32 员名称)广湛建设有限 公司 | 76.55 | 79.28 | 80. 05 | 76.70 | 78.26 | 79.32 | 77.79 |
| (牵头人名称)河南宇 览建筑工程有限公司、 33 (成员名称)东建国际 | 76.50 | 77.94 | 79.20 | 77. 40 | 76.63 | 78.16 | 77.67 |
| 设计集团有限公司 (牵头人名称)湖南丰 泰建设工程有限公司、 (成员名称)中凡国际 | 76.50 | 78.51 | 79.20 | 76.70 | 77.23 | 79.43 | 77.67 |
| 34 工程设计有限公司 (牵头人名称)湖南晟 35 恒工程建设有限公司、 (成员名称)上海开艺 | 79.60 | 82.79 | 81.30 | 80.30 | 80.10 | 82.96 | 81.19 |
| 设计集团有限公司 | | | | | | | |
|
| 36 | (牵头人名称)湖南志 鹏建设集团有限公司、 (成员名称)湖南大学 设计研究院有限公司 | 77.47 | 83.53 | 81.50 | 78. 40 | 78.95 | 82. 25 | 80.91 |
| (牵头人名称)浩天建 工集团有限公司、(成 37员名称)湖南建工集团 工程设计研究院有限公 司 | 79.72 | 83.50 | 82.30 | 80.60 | 80.10 | 82.68 | 81.01 |
| 38 | (牵头人名称)湖南建 瓯建设集团有限公司、 (成员名称)中科华创 国际工程设计顾问集团 有限公司 | 77.74 | 78.02 | 80.10 | 77.70 | 77.01 | 78. 22 | 77.79 |
| 39 | (牵头人名称)湖南伍 壹建设有限公司、(成 员名称)中城恒业设计 集团有限公司 | 77.74 | 79.36 | 79.85 | 78. 00 | 78.60 | 80.22 | 78.56 |
| 40 | (牵头人名称)河南创 佰瑞建筑工程有限公 司、(成员名称)恒艺 鼎丰建设集团有限公司 | 77.72 | 80.64 | 81.25 | 78.30 | 78.95 | 81.06 | 79. 46 |
| 41 | (牵头人名称)鹏弘水 利建设集团有限公司、 (成员名称)品达设计 有限公司 | 77.64 | 82.48 | 82.20 | 79.30 | 79.48 | 81.04 | 79.71 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 河南创佰瑞建筑工程有限公司 | 报价低于基准价的92%被否决 |
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。