【招标结果】炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示
所属地区:湖南株洲市
发布日期:2025-02-21
【招标结果】炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 株洲市 |
采购单位 |
炎陵县消防救援大队 |
| 招标代理机构 |
龙武国际工程咨询有限公司 |
项目名称 |
炎陵县第二消防救援站建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南天保建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示
(招标编号:LWINT-GC2025-0107)
公示结束时间:2025年02月25日
一、评标情况
标段(包)<001>炎陵县第二消防救援站建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南天保建设工程有限公司,投标报价:605.996544万元,
质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交
货期/服务期:210天;
中标候选人第2名:湖南龙井项目管理有限公司,投标报价:613.243878万元,
质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交
货期/服务期:210天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南天保建设工程有限公司)的项目负责人: ***建筑工程壹级建
造师湘1432017201873989;
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的项目负责人:李国鑫建筑工程贰级
注册建造师湘243111215904;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南天保建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南天保建设工程有限公司)的评标情况:企业资信及履约能力
1.96分,投标报价87.83分,合计89.79分;
中标候选人(湖南龙井项目管理有限公司)的评标情况:企业资信及履约能力3分
投标报价86.56分,总分89.56;
二、提出异议的渠道和方式
书面形式提交招标人和招标代理机构
三、其他
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县第二消防救援站建设项
目评标工作已于2025年02月11日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,
本项目采用的评标办法为株政办发(2024〕2号文规定的经评审的最低投标价法
评标委员会推荐了3名(排序)中标候选人,并于2025年2月12日-
2025年2月17日进行中标候选人公示,原公示期内接到投标单位提出异议,经调
查核实质疑事项成立;取消湖南星天建设有限公司第一中标候选人资格,同时
按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人
o
现将相关信息予以公示。公示期2025年2月20日至2025年2月25日。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为炎陵县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:炎陵县消防救援大队
地 址:株洲市炎陵县井冈路炎陵汽车东站西侧约120米
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
地 址: 湖南省长沙市芙蓉区韭菜园街道八一路399-19号领峰大厦1603-
1604房
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 23534597@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)xwVj上〈签名)
招标人或其招标代理机构: V
盖章)
\(
炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县第二消防救援站建
设项目评标工作已于2025年02月11日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结
束,本项目采用的评标办法为株政办发(2024〕2号文规定的经评审的最低投标
价法,评标委员会推荐了3名(排序)中标候选人,并于2025年2月12日-
2025年2月17日进行中标候选人公示,原公示期内接到投标单位提出异议,经调
查核实质疑事项成立,取消湖南星天建设有限公司第一中标候选人资格,同时
按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人
\
。”现将相关信息予以公示。公示期2025年2月20日至2025年2月25日。
招标代理机构(全称):龙武国际工程咨询有限公司
联系电话:***
竺夂处:***
监管部门(全称):炎陵县住房和城乡建设局
联系电话:0731-26236118
签名处:张哲武
招标人(全称):炎陵县消防救援大队
联系电话:***
签名处:***
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南天保建设工程有限公 司 | 湖南龙井项目管理有限公 司 |
| 投标报价(元) | ***.44 | 6132438.78 |
| 其中暂估价(元) | / | / |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 89. 79 | 89. 56 |
| 企业资信及履约能力 | 1, 96 | 3 |
| 投标报价 | 87. 83 | 86. 56 |
| 工程业绩 | 汝城县第三中学学生宿舍 建设工程 | 紫薇花园小区 |
| 获奖情况 | 投标 人 | / | / |
| 项目 负责 人 | | |
| 技术 负责 人 | 1 | |
| 项目负责人 | 姓名 | *** | 李国鑫 |
| 技术负责人 | 姓名 担保 | 李奇 | 邓志强 |
| 经营 | 机构 | 湖南永玺工程担保有限公 司 湖南省长沙市开福区中山 | 现金转账 |
| 投标担保信息 | 地址 | 路589号开福万达广场C 区 1 号写字楼 713 | |
| 联系 电话 | 18692220688 | |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
| 序 号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 湖南天保建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 湖南龙井项目管理有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | 湖南诚捷建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 湖南赋安工程建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 湖南领飞建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 戎征建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 新卓为(湖南)装饰设 计工程有限公司 | 业绩未按招标文件投标人须知前附表第10.1.1条要求,提供 网页截图。 |
| 2 | 湖南星天建设有限公司 | 违反招标文件第二章投标人须知附件2- 2:否决投标的情形第1.7条规定 |
中标候选人一:湖南天保建设工程有限公司
主要项目管理机构人员:
| 姓名 | 性 别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的 工作岗位 |
| 证书 名称 | 级 别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
| *** | 男 | 注册建 造师证 书 | 壹 级 | 湘1432017201873988 | 建筑 工程 | 430721198512282811 | 项目负责人 |
| 李 奇 | 男 | 资格 证书 | 中 级 | B08233010200000164 | 建筑 工程 | 430223197406087490 | 技术负责人 |
中标候选人二:湖南龙井项目管理有限公司
主要项目管理机构人员:
执业或岗位资格证明
性 拟在本项目担任的工
姓名
别 证书 级 作岗位
名称 证号 专业
别 身份证号码
| 李国鑫 | 男 | 建造师 注册证 书 | 贰 级 | 湘243111215904 | 建筑 工程 | 431081198806198331 | 项目负责人 |
| | 工程 师证 | 中 级 | B08083010300000095 | 建筑 工程 | 430225197901160037 | 技术负责人 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容
负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签
字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示
表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此
表在国家、省指定网站发布公示信息。
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。