【招标结果】益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
所属地区:湖南益阳市
发布日期:2025-02-20
【招标结果】益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 益阳市 |
采购单位 |
湖南能源集团大通湖发电有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南雨辉光盛项目管理有限公司 |
项目名称 |
益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国安能集团第三工程局有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人
公示
(招标编号:E4309002609001638001001)
公示结束时间:2025年02月24日
一、评标情况
标段(包)<001>益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(E
PC):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国安能集团第三工程局有限公司(联合体牵头人)湘咨集
团(贵州)能源工程技术有限公司(联合体成员),投标报价:22415.217112
万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司,投标报价:22
718.241364万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:中正特建设集团有限公司,投标报价:22704.888646万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国安能集团第三工程局有限公司(联合体牵头人)湘咨集团(贵
州)能源工程技术有限公司(联合体成员))的项目负责人:黄珍机电工程专业
一级建造师(川|1512020202101570)
安全生产考核合格证书(川建安B(2020)1037469);
中标候选人(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:雷小
平机电工程专业一级建造师(贵1522021202200153)
安全生产考核合格证书(黔建安B(2020)0002708);
中标候选人(中正特建设集团有限公司)的项目负责人:田敏机电工程专业一级
建造师(湘1432013201513059)
安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)0002860);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国安能集团第三工程局有限公司(联合体牵头人)湘咨集团(贵
州)能源工程技术有限公司(联合体成员))的资格能力条件:满足招标文件要
求;
中标候选人(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:满
足招标文件要求;
中标候选人(中正特建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国安能集团第三工程局有限公司(联合体牵头人)湘咨集团(贵
州)能源工程技术有限公司(联合体成员))的评标情况:正常;
中标候选人(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中正特建设集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件内容
三、其他
详见附件内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为益阳市发展和改革委员会,0737-6101231。
五、联系方式
招标人:湖南能源集团大通湖发电有限公司
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖产业开发区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:
招标代理机构:湖南雨辉光盛项目管理有限公司
地 址: 湖南省益阳市赫山区桃花仑街道大桃路居委503室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 798338782@qq.com
心 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(佥名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
益阳市大通湖区河坝镇渔光互补光伏发电项目设计施工总
承包(EPC)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,益阳市大通湖区河坝
镇渔光互补光伏发电项目设计施工总承包(EPC)评标工作已经结束,评标
委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 中国安能集团第三 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人 名称 | 工程局有限公司( 联合体牵头人) 湘咨集团 (贵州) 能源工程技术有限 公司(联合体成员 | 中国电建集团贵阳 勘测设计研究院有 限公司 | 中正特建设集团有 限公司 |
| 投标报价( 元) | ) ***.12 设计质量标准:《 供配电系统设计规 范》GB50052- | 227182413.64 设计质量标准:《 供配电系统设计规 范》GB50052- | 227048886.46 设计质量标准:《 供配电系统设计规 |
| 质量 | 2016、《电能质量 标准电压波动和闪 动》GB12326- 2008、《低压配电 设计规范》GB 50054- 2019、《电能质量 标准供电电压偏差 》GB/T 12325- 2008、《民用建筑 电气设计规范》JGJ 16- | 2016、《电能质量 标准电压波动和闪 动》GB12326- 2008、《低压配电 设计规范》GB 50054- 2019、《电能质量 标准供电电压偏差 》GB/T 12325- 2008、《民用建筑 电气设计规范》JGJ 16- 16- | 范》GB50052- 2016、《电能质量 标准电压波动和闪 动》GB12326- 2008、《低压配电 设计规范》GB 50054- 2019、《电能质量 标准供电电压偏差 》GB/T 12325- 2008、《民用建筑 电气设计规范》JGJ |
2018、《光伏系统 2018、《光伏系统
2018、《光伏系统
并网技术要求》GB/ 并网技术要求》GB/ 并网技术要求》GB/
T 19939- T 19939- T 19939-
2005、《光伏PV 2005、《光伏PV 2005、《光伏PV
系统并网接口特性 系统并网接口特性 系统并网接口特性
》GB/T 20046- 》GB/T 20046- 》GB/T 20046-
2006、《光伏(PV 2006、《光伏(PV 2006、《光伏(PV
)发电系统过电压 )发电系统过电压 )发电系统过电压
保护- 保护- 保护-
导则》SJ/T11127- 导则》SJ/T11127- 导则》SJ/T11127-
1997、
《光伏发电 1997、 《光伏发电 1997、 《光伏发电
系统逆变器安全要 系统逆变器安全要 系统逆变器安全要
求》IEC 62109-1 求》IEC 62109-1 求》IEC 62109-1
ED.1、《400V以下 ED.1、 《400V以下 ED.1、《400V以下
低压并网光伏发电 低压并网光伏发电 低压并网光伏发电
专用逆变器技术要 专用逆变器技术要 专用逆变器技术要
求和试验方法》CNC 求和试验方法》CNC 求和试验方法》CNC
A/CTS 0004- A/CTS 0004- A/CTS 0004-
2009、《光伏并网 2009、《光伏并网 2009、《光伏并网
系统用逆变器防孤 系统用逆变器防孤 系统用逆变器防孤
岛测试方法》IEC 岛测试方法》IEC 岛测试方法》IEC
62116- 62116- 62116-
2008及其他有关国 2008及其他有关国 2008及其他有关国
家及地方的现行规 家及地方的现行规 家及地方的现行规
程、规范、标准及 程、规范、标准及 程、规范、标准及
发包人要求; 发包人要求; 发包人要求;
施工质量标准:达 施工质量标准:达 施工质量标准:达
到现行国家有关工 到现行国家有关工 到现行国家有关工
程施工验收规范和 程施工验收规范和 程施工验收规范和
标准的合格要求, 标准的合格要求, 标准的合格要求,
并满足发包人要求 并满足发包人要求 并满足发包人要求
,
采购的材料、设备 采购的材料、设备 采购的材料、设备
及设施质量标准: 及设施质量标准: 及设施质量标准:
符合国家、地方及 符合国家、地方及 符合国家、地方及
行业颁发的标准、 行业颁发的标准、 行业颁发的标准、
规范要求,并满足 规范要求,并满足 规范要求,并满足
发包人要求。如上 发包人要求。如上 发包人要求。如上
| 述要求相冲突,以 最高标准为准。 | 述要求相冲突,以 最高标准为准。 | 述要求相冲突,以 最高标准为准。 |
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
| 评标得分 | 94.37 | 81.98 | 66. 62 |
| 详细 评审 得分 情况 | 商务 部分 | 20. 00 | 14.00 | 7. 80 |
| 技术 部分 | 44.68 | 38.11 | 28.93 |
| 投标 报价 | 29. 69 | 29.87 | 29.89 |
| 项目 负责 人 (施 工负 责人 ) | 姓名 | 黄珍 机电工程专业一级 | 雷小平 | 田敏 机电工程专业一级 |
| 证书 及编 号 | 建造师(川1512020 202101570) 安全生产考核合格 证书(川建安B(202 0)1037469) | 机电工程专业一级 建造师(贵1522021 202200153) 安全生产考核合格 证书(黔建安B(202 0)0002708) | 建造师(湘 1432013201513059 ) 安全生产考核合格 证书(湘建安B(201 9)0002860) |
| 设计 负责 人 | 姓名 证书 | 衣海洲 注册电气工程师( | 卢焕丽 注册电气工程师( | 肖烈 注册电气工程师( |
| 及编 号 | 发输变电) (DF245 200202) | 发输变电) (DF215200121) | 发输变电) (DF194300255) |
| 响应招标文 件的资格能 力条件 | 响应 | 响应 | 响应 |
被否决投标情况:
湖南子方电力有限公司:联合体成员单位昱安电力设计有限公司未按
招标文件要求提供信誉查询截图,资格性评审不通过;
湖南格莱特新能源发展有限公司:联合体成员单位湖南动力源电力勘
测设计有限公司未按招标要求提供财务审计报告,资格性评审不通过。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,
应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动
投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:湖南能源集团大通湖发电有限公司
地 址:湖南省益阳市大通湖区河坝镇大通湖产业开发区
联系人:王先生
联系方式:***
招标代理:湖南雨辉光盛项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区桃花仓街道大桃路居委503室
联系人:***
联系方式:***
监管部门:益阳市发展和改革委员会
地 址:益阳市赫山区朝阳街道金山南路68号
联系方式:0737-6101231
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。