【招标结果】工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标候选人公示
所属地区:湖南长沙市
发布日期:2025-01-25
【招标结果】工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 长沙市 |
采购单位 |
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南国致项目管理有限责任公司 |
项目名称 |
工人文化宫装饰装修及设施设备工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司(成员方) |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标候选人公示
(招标编号:HNGZGC-2452)
公示结束时间:2025年02月05日
一、评标情况
标段(包)<001>工人文化宫装饰装修及设施设备工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有
限公司(成员方),投标报价:2060.072137万元,质量:达到现行国家有关工
程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:湖南北山建设集团股份有限公司,投标报价:2062.245328
万元,质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交
货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有
限责任公司(成员方),投标报价:2081.436888万元,质量:达到现行国家有
关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司
(成员方))的项目负责人: 庞凌云一级注册建造师证/安全生产考核合格证书
湘1432020202103066/湘建安B(2021)0002389;
中标候选人(湖南北山建设集团股份有限公司)的项目负责人:黄强一级注册建
造师/安全生产考核合格证书:湘1432007200800903/湘建安B(2020)0007297;
中标候选人(湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任
公司(成员方))的项目负责人:张星一级注册建造师/安全生产考核合格证书
湘1432023202302574/湘建安B(2022)0001556;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司
(成员方))的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南北山建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任
公司(成员方))的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司
(成员方))的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南北山建设集团股份有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任
公司(成员方))的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心,电话073
1-88061859。
五、联系方式
招标人:长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
地 址:长沙市望城区雷锋北大道1688号行政中心副楼投融资中心
联系人:***
电 话:***
电子邮件:\
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
地 址:长沙市望城区高塘岭街道紫鑫中央广场7栋701号
联系人: ***
电 话:
***
电子邮件:
招标入或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)在超 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盂莫
工人文化宫装饰装修及设施设备工程中标
候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,工人
文化宫装饰装修及设施设备工程项目评标工作已经结束,
本项目评标办法采用湘建监督(2024〕33号文件规定的“
综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不
排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日(2025年1月24日-2025年2月5日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单
位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满
对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中
标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
电话:***
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
电话:***
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中
心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
| 中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 |
| 中标候选人名称 | 湖南琨基装饰集团 有限公司(牵头方 )湖南乾惕建设工 程有限公司(成员 方) | 湖南北山建设集团 股份有限公司 | 湖南艺光装饰装潢有 限责任公司(牵头方 )株洲华美建设有限 责任公司(成员方) |
| 投标报价(万元) | ***.37 | 20622453.28 | 20814368.88 |
| 暂估价(万元) | 211.42 | 211.42 | 211.42 |
| 详细 评审 得分 情况 | 总分 | 90.13 | 89.93 | 89.84 |
| 施工组织设 计 | 18.67 | 18.51 | 18.68 |
| 企业资信及 履约能力 | 31.96 | 31.96 | 32.08 |
| 投标报价 | | 39.50 | 39.46 | 39.08 |
| 工程业绩 | 1、长沙麓谷豪廷大 酒店有限公司装饰 装修工程; 2、泉塘四小(原泉 塘三小)建设项目 装饰装修分包工程 | 1、长沙市望城区宝 粮小学项目(装饰 装修工程); 2、长沙电力职业技 术学院实训综合楼 项目1#综合用房工 程(装饰装修工程 ) 2022- | 1、莲花中学新建工 程项目装饰装修工程 ;2、株洲市中心医 院急救中心综合大楼 建设项目装饰装修工 程 2022- |
| 奖项 | 2022- 2023年度国家优质 工程奖:1.麦岛居 住区改造E区项目商 业办公区A区;2.海 南能源交易大厦; 2023- 2024年度第一批湖 南省优质工程:1、 泉塘四小(原泉塘 三小)建设项目; 2、中南智能产业园 建设项目 | 2023年度国家优质 工程奖:1、北京新 机场东航基地项目 生活服务区一期工 程;2、首都体育馆 改扩建等项目; 2023- 2024年度第一批湖 南省优质工程:1、 中南智能产业园建 设项目;2、长沙电 力职业技术学院电 | 2023年度中国建设工 程鲁班奖(国家优质 工程):株洲国际赛 车场项目一期工程; 2022- 2023年度国家优质工 程奖:张家界综合客 运枢纽建设项目; 2023- 2024年度第一批湖南 省优质工程:1、株 洲国家高新区轨道交 |
| | 力设备材料检测实 训基地项目1#综合 用房 | 通装备产业园基础配 套设施项目一期;2 、湖南中医药高等专 科学校附属第一医院 中医药传承创新工程 (云龙院区门急诊中 |
| 项目经理 | 庞凌云 | 黄强 | 医特色综合楼项目) 张星 |
| 项目经理业绩 | 长沙麓谷豪廷大酒 店有限公司装饰装 修工程 | 淑浦县芙蓉学校建 设项目施工 | 零陵工业园创新创业 大厦室内装饰及室外 |
| 投标 担保 信息 | 担保机构 | 中国大地财产保险 股份有限公司 | 长沙银行 | 景观工程 长沙银行 |
| 经营地址 | 长沙市天心区书院 路9号保利国际广场 B3栋13A | 长沙市岳麓区滨江 路长沙银行大厦 | 长沙市岳麓区滨江路 长沙银行大厦 |
| 联系电话 | 95590 | 0731-96511 | 0731-96511 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有
限公司(成员方)
执业或岗位资格证明 岗位 姓名
证号名称 级别 证号 专业
注册建造师证 一级 湘1432020202103066 项目经理 庞凌云
建筑工 安全生产考核合 湘建安B(2021)00023 B证 格证书 程
89
中标候选人二:湖南北山建设集团股份有限公司
执业或岗位资格证明 岗位 姓名
证号名称 级别 证号 专业
注册建造师证 一级 湘1432007200800903 项目经理 黄强
建筑工 安全生产考核合 湘建安B(2020)00072 B证 程 格证书
97
中标候选人三:湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有
限责任公司(成员方)
| 岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 |
| 证号名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
| 项目经理 | 张星 | 注册建造师证 | 一级 | 湘1432023202302574 | 建筑工 程 |
| 安全生产考核合 格证书 | B证 | 湘建安B(2022)00015 56 |
投标人施工组织设计评审得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| .1 | 湖南六建装饰设计 工程有限责任公司 大象装饰集团有限 | 91.20 | 87.33 | 92.35 | 90.82 | 92.95 |
| 2 | 公司(牵头方)湖 南领飞建设工程有 限公司(成员方) | 91.85 | 90.38 | 91.20 | 92.70 | 92.40 |
| 3 | 湖南华意建筑装修 装饰有限公司(牵 头方)天人建设安 装有限公司(成员 方) | 93.35 | 91.95 | 90.90 | 92.74 | 92.40 |
| 4 | 湖南艺光装饰装潢 有限责任公司(牵 头方)株洲华美建 设有限责任公司( 成员方) | 93.10 | 90.56 | 94.40 | 92.75 | 94.65 |
| 5 | 中建五局装饰幕墙 有限公司 浩天建工集团有限 | 92.00 | 91.12 | 92.70 | 90.90 | 94.05 |
| 6 | 公司 | 87.20 | 85.45 | 87.60 | 88.59 | 85.50 |
| 7 | 湖南金辉建设集团 有限公司 | 87.60 | 87.84 | 92.25 | 92.93 | 94.05 |
| 8 | 深圳市博大建设集 团有限公司 湖南琨基装饰集团 | 91.30 | 86.80 | 88.70 | 91.00 | 90.35 |
| 9 | 有限公司(牵头方 )湖南乾惕建设工 程有限公司(成员 方) | 93.10 | 92.99 | 93.50 | 93.50 | 95.15 |
| 10 | 湖南新宇建筑科技 集团有限公司(牵 头方)中顺建工集 | 91.75 | 86.53 | 88.70 | 90.93 | 90.30 |
| 团有限公司(成员 方) | | | | | |
| 11 | 深圳市中装建设集 团股份有限公司 | 91.00 | 87.33 | 91.70 | 90.83 | 90.30 |
| 12 | 湖南建工集团装饰 工程有限公司 | 91.00 | 91.40 | 92.40 | 92.73 | 94.05 |
| 13 | 湖南沙坪装饰有限 公司 | 89.90 | 92.78 | 94.00 | 93.57 | 90.30 |
| 14 | 嘉林建设集团有限 公司 长沙广大建筑装饰 | 87.35 | 86.06 | 87.50 | 88.56 | 85.55 |
| 15 | 有限公司(牵头方 )湖南天际岭建设 工程有限公司(成 员方) | 93.10 | 92.43 | 93.00 | 92.85 | 93.05 |
| 16 | 湖南北山建设集团 股份有限公司 | 91.25 | 92.96 | 93.45 | 91.20 | 94.60 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | E. 投标人 | 不合格的原因 |
| 1 | 深圳市博大建设集团有限 公司 | 根据 附 件 2- 3:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报 价竞争行为的确认(一)重点评审单价中,任 意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认 定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标 。多项清单报价低于“单独招标的装饰装修工 程为最高投标限价的93%” |
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
2025年1月24日
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。