【招标结果】2020年双牌县五里牌镇等4个乡镇高标准农田建设项目(第2标段)中标候选人公示
【招标结果】2020年双牌县五里牌镇等4个乡镇高标准农田建设项目(第2标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 永州市 | 采购单位 | 双牌县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 中建鼎正项目管理有限公司 | 项目名称 | 双牌县五里牌镇等4个乡镇高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南鼎福项目管理有限公司,湖南省欣鸿项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,双牌县农业农村局对2020年双牌县五里牌镇等4个乡镇高标准农田建设项
目(第1-2标段)进行公开招标,本项目评标办法采用“综合评估法”,现评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候
选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示。公示期2020年9月28日至2020年9月30日。
监督部门:永州市双牌县发展和改革局 双牌县发展和改革局,电话0746-7723764。
招标人:双牌县农业农村局
地址:双牌县泷泊镇紫金中路 双牌县泷泊镇紫金中路39号
联系人:***
电话:***
交易代理机构:中建鼎正项目管理有限公司
地址:永州市零陵区红豆路29号
联系人:***
电话:18797763366、、18674657781
电子邮箱:
中标候选人表(第一标段)
组织施工方案得分情况
被否决的投标人公示表
中标候选人表(第二标段)
组织施工方案得分情况
被否决的投标人公示表
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南鼎福项目管理有限公 司 | 湖南卓盟建筑工程有限公 司 | 湖南万瑞建设工程有限公 司 | |
| 投标报价(元) | 2918527.84 | 2866700.00 | 2885396.98 | |
| 评审得分 | 98.78 | 98.60 | 98.56 | |
| 施工组织设计得分 | 38.90 | 39.20 | 38.90 | |
| 不良行为记录得分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 信用评价得分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标报价得分 | 39.88 | 39.40 | 39.66 | |
| 类似业绩 | 1、蓝山县2017年农业综 合开发高标准农田建设项 目(三标) 2、冷水滩2016年竹山桥 镇楼子房村高标准农田建 设项目 | 1、零陵区黄田铺镇百美 田高标准农田建设项目第 一标段 2、武冈市荆竹铺高标准 农田建设项目 | 1、汉寿县2019年洲口镇 等16个乡镇高标准农田建 设项目 2、湘阴县2017年度农业 综合开发岭北镇双楠高标 准农田建设项目 | |
| 施工 项目 负责 人 | 姓名 | 王向冬 | 伍青旺 | 苏果 |
| 身份证号码 | 410321197606281019 | 431103197806170015 | 430502198901135014 | |
| 注册建造师 证书编号 | 湘144121424148 | 湘243161862615 | 湘243131428308 | |
| B类安全生 产考核合格 证书 | 湘建安 B(2019)1100750 | 湘建安 B(2019)1100014 | 湘建安 B(2019)0104885 | |
| 技术 负责 人 | 姓名 | 周满姣 | 张光军 | 齐平 |
| 身份证号码 | 432902197201310343 | 432902197704298470 | 430221198802183216 | |
| 证书编号 | B08021030000001257 | B08163011200000033 | B08133010300000567 | |
| 施工 | 姓名 | 唐能生 | 孙云平 | 唐丽琦 |
| 施工 员 | ||||
| 身份证号码 | 43290219720920035X | 620524198111245984 | 432503199412218049 | |
| 证书编号 | 43151010012455 | 43171010019492 | 43171010035274 | |
| 安全 员 | 姓名 | 周彩龙 | 冯志超 | 胡艳荣 |
| 身份证号码 | 432902198110083629 | 431103199012076915 | 431021198312151449 | |
| 证书编号 | 43162020002257 | 43152020001792 | 43172020029711 | |
| 质量 员 | 姓名 | 刘烈勇 | 李拥军 | 杜明军 |
| 身份证号码 | 431103198510136955 | 43292919780409001X | 430528198605237351 | |
| 证书编号 | 43161060000898 | 43171060012504 | 43171060018167 | |
| 序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | |
| 1 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 2 | 湖南春阳建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 3 | 湖南富源项目管理有限公司 | 38.5 | 36.5 | 38.5 | 38.0 | 37.5 | |
| 4 | 湖南宗元项目管理有限公司 | 38.5 | 38.5 | 38.5 | 37.5 | 38.0 | |
| 5 | 湖南河汉建设工程有限公司 | 36.0 | 36.5 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | |
| 6 | 湖南新祥建设有限公司 | 37.0 | 35.5 | 37.0 | 36.5 | 37.0 | |
| 7 | 湖南省铧厦建设有限公司 | 36.0 | 35.5 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | |
| 8 | 湖南亿鑫建设工程有限公司 | 37.0 | 37.0 | 37.0 | 36.5 | 37.0 | |
| 9 | 湖南一顺建设工程有限公司 | 36.0 | 36.5 | 36.0 | 36.0 | 35.5 | |
| 10 | 湖南普坤项目管理有限公司 | 37.0 | 36.0 | 37.0 | 36.0 | 37.0 | |
| 11 | 湖南天乔建设工程有限公司 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 36.0 | |
| 12 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 36.5 | 35.5 | 36.5 | 36.5 | 36.0 | |
| 13 | 湖南天合项目管理有限公司 | 36.5 | 36.0 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | |
| 14 | 湖南智仁建设工程有限公司 | 37.0 | 35.5 | 37.0 | 37.0 | 37.0 | |
| 15 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | 36.5 | 36.0 | |
| 16 | 湖南卓盟建筑工程有限公司 | 39.5 | 38.5 | 39.5 | 39.5 | 39.0 | |
| 17 | 湖南交安市政建设有限公司 | 39.0 | 37.5 | 39.0 | 38.5 | 38.0 | |
| 18 | 湖南辰光项目管理有限公司 | 38.0 | 35.5 | 38.0 | 38.0 | 37.0 | |
| 19 | 湖南德禹建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 36.0 | 35.5 | |
| 20 | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 | 35.5 | 36.0 | 35.5 | 36.0 | 35.5 | |
| 21 | 湖南誉高住宅工业建设有限公司 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | |
| 22 | 湖南中尧建设有限公司 | 37.5 | 36.5 | 37.5 | 36.5 | 37.5 | |
| 23 | 湖南万瑞建设工程有限公司 | 39.5 | 38.0 | 39.5 | 39.0 | 38.5 | |
| 24 | 湖南鼎福项目管理有限公司 | 39.0 | 39.5 | 39.0 | 38.5 | 38.5 | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决的原因 | 备注 |
| 1 | 湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 | 投标文件技术标部分6处引用图片与湖南锦翔建设 工程有限公司投标文件一致,视为串通投标行为 | |
| 2 | 湖南锦翔建设工程有限公司 | 投标文件技术标部分6处引用图片与湖南森鑫环境 景观园林工程有限公司投标文件一致,视为串通投 标行为 | |
| 3 | 湖南中屹项目管理有限公司 | 未响应招标文件投标人须知前附表第3.6.3条款,无 委托书/合同 | |
| 4 | 湖南志远交通工程有限公司 | 未响应招标文件投标人须知前附表第3.6.3条款,无 委托合同 | |
| 5 | 湖南亿项建设工程有限公司 | 未响应招标文件投标人须知前附表第3.6.3条款,B 章 |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南省欣鸿项目管理有限 公司 | 湖南省栩城建设工程有限 公司 | 郴州祥昇园林建设工程有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 3198420.96 | 3199081.10 | 3193799.91 | |
| 评审得分 | 98.55 | 98.16 | 97.99 | |
| 施工组织设计得分 | 38.70 | 38.30 | 38.20 | |
| 不良行为记录得分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 信用评价得分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标报价得分 | 39.85 | 39.86 | 39.79 | |
| 类似业绩 | 1、湘乡市新增粮食产能规 划2017年田间工程建设项 目(第五十四标段) 2、湘乡市2018年新增粮 食产能规划田间工程农田 水利建设改革试点项目 (第三十七标段) | 1、永兴县2016年七甲乡 七甲高标准农田建设项目 2、零陵区2019年高标准 农田建设项目(十一标) | 1、宜章县2018年农田水 利建设改革试点项目(三 标段) 2、宜章县长村乡石山 村、长启村综合改革试点 高标准农田建设项目 | |
| 施工 项目 负责 人 | 姓名 | 庄勇 | 唐永杰 | 王小石 |
| 身份证号码 | 430303196803062014 | 431102199508236373 | 431081197801080831 | |
| 注册建造师 证书编号 | 湘243131535025 | 湘243002070484 | 湘243161650287 | |
| B类安全生 产考核合格 证书 | 湘建安 B(2018)1150231 | 湘建安 B(2020)0103868 | 湘建安 B(2020)0600084 | |
| 技术 负责 人 | 姓名 | 唐彩华 | 李建国 | 匡辉 |
| 身份证号码 | 432930197011266623 | 421081197609010014 | 431002198001260032 | |
| 证书编号 | B08161090000000326 | B08103010100000035 | B08163081100000069 | |
| 施工 员 | 姓名 | 陈琼 | 蔡超 | 何旌华 |
| 身份证号码 | 431121198510080763 | 431103199308163620 | 432802196501160519 | |
| 证书编号 | 43171010028436 | 43171010038778 | 43171010036178 | |
| 安全 员 | 姓名 | 许琰丽 | 雷雪佳 | 谢秀平 |
| 身份证号码 | 432930197407076623 | 432902197411157826 | 432802197808013788 | |
| 证书编号 | 43172020042328 | 43172020037850 | 43162020001165 | |
| 质量 员 | 姓名 | 陈广明 | 张雪云 | 曹晓利 |
| 身份证号码 | 431121198803250017 | 432902196804163026 | 431081198008253789 | |
| 证书编号 | 43161060014536 | 43171060023333 | 43171060021798 | |
| 序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 |
| 1 | 湖南祥昇园林建设工程有限公司 | 38.5 | 38.5 | 38.5 | 38 | 37.5 |
| 2 | 湖南盛科建设工程有限公司 | 36 | 36.5 | 36.5 | 36 | 36 |
| 3 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | 36 | 36.5 | 36.5 | 36 | 36 |
| 4 | 湖南众森建筑园林有限公司 | 36 | 37 | 37 | 36 | 36 |
| 5 | 湖南五岭园林建筑有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 |
| 6 | 京兴美建设工程有限公司 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 |
| 7 | 湖南上井水电工程建设有限责任公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 |
| 8 | 凯益环境建设集团有限公司 | 38.5 | 38 | 38 | 38.5 | 37.5 |
| 凯益环境建设集团有限公司 | |||||||
| 9 | 湖南泰成建设工程有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 10 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 37 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 36 | |
| 11 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 12 | 湖南科惟建筑工程有限公司 | 37.5 | 37 | 37 | 38 | 38.5 | |
| 13 | 湖南皓盛建筑工程有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 14 | 湖南省鼎城建设工程有限公司 | 36 | 36.5 | 36.5 | 36 | 36 | |
| 15 | 湖南三众建筑有限责任公司 | 37.5 | 37 | 37 | 37 | 39.5 | |
| 16 | 湖南省高禹建设有限公司 | 38 | 38 | 38 | 37.5 | 37 | |
| 17 | 湖南祥泰园林建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 18 | 湖南晨高建设工程有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 19 | 湖南省栩城建设工程有限公司 | 39 | 38.5 | 38.5 | 38.5 | 37 | |
| 20 | 湖南省誉辉建筑工程有限责任公司 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37.5 | 37 | |
| 21 | 湖南华通景观建设有限公司 | 37 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 37 | |
| 22 | 湖南金大湘泽建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 39 | |
| 23 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | 35.5 | |
| 24 | 湖南名佳建设有限公司 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 36 | |
| 25 | 湖南倚天园林建筑工程有限公司 | 37.5 | 38 | 38 | 37 | 37 | |
| 26 | 湖南省沐明建设工程有限公司 | 37 | 37.5 | 37.5 | 36 | 36.5 | |
| 27 | 湖南皇舜建设工程责任有限公司 | 37 | 37 | 37 | 36 | 37 | |
| 28 | 湖南隆立工程建设有限公司 | 36.5 | 36.5 | 36.5 | 35.5 | 36.5 | |
| 29 | 湖南省欣鸿项目管理有限公司 | 39 | 38.5 | 39.5 | 38.5 | 38 | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决的原因 | 备注 |
| 1 | 湖南恒德园林建设有限公司 | 投标报价明显低于成本价 | |
| 2 | 湖南金夏住宅工业有限公司 | 安全生产许可证已过期(不在有效期内) | |
| 3 | 祁阳县华洋水利水电建设工程有限公 司 | 不符合第二章“投标人须知前附表”第3.6.3 项签字盖章要求 |
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。