【招标结果】祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)中标候选人公示
所属地区:湖南永州市
发布日期:2025-01-01
【招标结果】祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
湖南 永州市 |
采购单位 |
湖南浯溪发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
湖南嘉喆项目咨询管理有限公司 |
项目名称 |
祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
戎征建工集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳一中周边棚户区改造项目室外配套工程高低压配电设施(双电源)评
标工作已经结束,本项目于2024年12月26日09时00分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监督
〔2024〕33 号文件中的“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为开标后资格审查。
评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示,公示期:2024年12月30日至
2025年01月02日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议
人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
招标投标监督机构:祁阳市住房和城乡建设局,电话:0746-3222672;
招标人:湖南浯溪发展集团有限公司;
地址:祁阳市浯溪中路 175 号;
联系人:
***;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
电话:
***;
招标代理机构:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司;
地址:永州市宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路 29 号 301 房;
联系人:
***;(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
电话:
***。
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 戎征建工集团有限公司 | 湖南长峰电力集团股份有 限公司 | 湖南米球建设有限公司 |
| 投标报价 (元) | ***.27 | 9216071.88 | 9534079.03 |
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
| 质量要求 | 达到国家合格工程验收标 准 | 达到国家合格工程验收标 准 | 达到国家合格工程验收标 准 |
| 保修要求 | 按国家相关规定执行 | 按国家相关规定执行 | 按国家相关规定执行 |
| 详细 评审 得分 情况 | 总分 | 84.85 | 84.50 | 83.64 |
| 信用评 价得分 | 5.86 | 4.50 | 5.02 |
| 投标报 价 | 78.99 | 80.00 | 78.62 |
| 施工组 织设计 得分 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | |
| 业绩 | / | / | / |
| 项目 负责 人 | 姓名 | 谭志雄 | 何立 | 曹辉 |
| 证书 编号 | 湘 1502017201817955 湘建安B(2020)0017297 | 湘243111217273 湘建安B(2018)0053736 | 湘243131540019 湘建安 B(2019)0013603 |
不合格情况说明
| 投标 标人 | 不合格情况的原因 |
| 湖南永信电力工程有限公司 | 成本评审时低于成本被否决 |
| 湖南乾圣电力建设有限公司 | 响应性评审否决投标(投标报价高于招标控制价) |
| 永州恒通电力(集团)有限责任公司 | 施工组织设计否决投标(缺少重大危险源识别和控制施工 措施) |
| 湖南新基电力建设有限公司 | 施工组织设计否决投标(缺少重大危险源识别和控制施工 措施) |
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。