【招标结果】湖南高速养护工程有限公司2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程成交候选人公示
【招标结果】湖南高速养护工程有限公司2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 长沙市 | 采购单位 | 湖南高速养护工程有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程第1标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中交第二公路工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
湖南高速养护工程有限公司按照有关规定要求,现将2024年益常高速扩容工程第十合同段临建拆除及恢复工程第1标段成交候选人公示如下:
成交候选人:中交第二公路工程局有限公司,报价:***元;
后备第一成交候选人:湖北东联图建筑工程有限公司,报价:14259079元;
后备第二成交候选人:湖南建投交通建设有限公司,报价:14959042元。
公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。
附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
采 购 人: 湖南高速养护工程有限公司
地 址: 湖南望城区金洲大道雷家坳公交车站旁
联 系 人:***
电 话: ***
监督部门:湖南高速养护工程有限公司党群综合部(纪检办公室)
地 址:湖南望城区金洲大道雷家坳公交车站旁
联 系 人:刘女士
电 话:0731-89784017
成交候选人:中交第二公路工程局有限公司,报价:***元;
后备第一成交候选人:湖北东联图建筑工程有限公司,报价:14259079元;
后备第二成交候选人:湖南建投交通建设有限公司,报价:14959042元。
公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。
附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
| 序号 | 标段 | 供应商名称 | 未通过详细原因 |
| 1 | 1 | 湖南顺盈盛建设工程有限公司 | 不符合评审办法2.1.2业绩要求,未提供新建(或改扩建)高速公路工程施工业绩。 |
| 2 | 湖南阳辉建设工程有限公司 | 不符合评审办法2.1.2业绩要求,累计施工合同金额未达到1201万元的最低要求。 | |
| 3 | 湖南联城暖通工程有限公司 | 不符合评审办法2.1.2业绩要求,未提供新建(或改扩建)高速公路工程施工业绩。 | |
| 4 | 深圳市前海建安劳务有限公司 | 不符合评审办法2.1.2资质最低要求,未提供公路工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 |
采 购 人: 湖南高速养护工程有限公司
地 址: 湖南望城区金洲大道雷家坳公交车站旁
联 系 人:***
电 话: ***
监督部门:湖南高速养护工程有限公司党群综合部(纪检办公室)
地 址:湖南望城区金洲大道雷家坳公交车站旁
联 系 人:刘女士
电 话:0731-89784017
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。