【招标结果】长沙市文化旅游广电局系统2024年内部审计(第二批)项目(成交)结果公告

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】长沙市文化旅游广电局系统2024年内部审计(第二批)项目(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 长沙市文化旅游广电局
招标代理机构 湖南国文项目管理有限公司 项目名称 长沙市文化旅游广电局系统2024年内部审计(第二批)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南九正会计师事务所(普通合伙) 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HNGW-CG-2024082
二、项目名称:长沙市文化旅游广电局系统2024年内部审计(第二批)项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地 址
中标(成交)
价格(元)
湖南九正会计师事务所(普通合伙)
湖南省长沙市天心区芙蓉路与城南路交汇处西北角城市之心大厦1211房
***.00

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南九正会计师事务所(普通合伙)
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
长沙市文化旅游广电局系统2024年内部审计(第二批)项目
详见磋商文件
符合本项目磋商文件要求
符合本项目磋商文件要求
符合本项目磋商文件要求

五、评审专家名单:杨 柳(评委组长)、罗 英、钟勇波(业主评委)。
六、其他补充事宜
序号
供应商名称
资格性
审查结果
符合性
审查结果
最终报价(元)
评审
得分
排序
1
湖南九正会计师事务所(普通合伙)
合格
合格
***.00
93.86
1
2
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)
合格
合格
188000.00
83.17
2
3
湖南中天信恒会计师事务所(普通合伙)
合格
合格
210800.00
74.09
3

七、资格性不通过的投标供应商名称、原因和依据
序号
供应商名称
不通过原因
法律依据
1
长沙康德会计师事务所(普通合伙)
未按要求提供法人提交法定代表授权委托书原件。
未提交符合法律、规章、规范性文件和磋商文件规定及要求的文件。

八、代理服务收费标准及金额
经协商,参照(计价格[2002]1980号)文,由采购人向代理机构支付人民币3162.00元代理服务费。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:长沙市文化旅游广电局
联系人:***
联系电话:***
地 址:长沙市人民政府二办六楼
采购代理机构:湖南国文项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 址:长沙市岳麓区望岳街道杜鹃路858号奥克斯缤纷广场A座1018室

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标