【招标结果】[湘潭市]湘乡市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程中标候选人公示
【招标结果】[湘潭市]湘乡市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 湖南 湘潭市 | 采购单位 | 湘乡市公路建设养护中心 |
| 招标代理机构 | 湖南万成项目管理有限公司 | 项目名称 | 湘乡市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南鼎旺建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
湘乡市公路建设养护中心(招标人)按照有关规定,将湘乡市S222线K61+236-K68+627段路面改善工程(项目名称)招标中标候选人公示如下:
中标候选人:湖南鼎旺建设有限公司
(投标报价:***.95元)
后备第一中标候选人:湖南省湘交建设集团有限公司
(投标报价:15519624.03元)
后备第二中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司
(投标报价:15457309.73元)
公示期为3个工作日(2024.11.5-2024.11.8),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湘乡市公路建设养护中心
地 址:湘乡市望春门务门前街
联 系 人:***
电 话:***
招标代理:湖南万成项目管理有限公司
地 址:湘乡市起凤路湘房世纪城4栋三楼302
联 系 人:***
电 话:***
监督部门:湘潭市交通建设工程招标投标领导小组
地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道芙蓉中路 48 号
电 话: 0731-55558121
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩
中标候选人
后备第一中标候选人
后备第二中标候选人
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
中标候选人:湖南鼎旺建设有限公司
(投标报价:***.95元)
后备第一中标候选人:湖南省湘交建设集团有限公司
(投标报价:15519624.03元)
后备第二中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司
(投标报价:15457309.73元)
公示期为3个工作日(2024.11.5-2024.11.8),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湘乡市公路建设养护中心
地 址:湘乡市望春门务门前街
联 系 人:***
电 话:***
招标代理:湖南万成项目管理有限公司
地 址:湘乡市起凤路湘房世纪城4栋三楼302
联 系 人:***
电 话:***
监督部门:湘潭市交通建设工程招标投标领导小组
地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道芙蓉中路 48 号
电 话: 0731-55558121
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩
中标候选人
| 单位名称:湖南鼎旺建设有限公司 | ||||
| 业绩 | 2020 年 S242 线三拱桥至金石桥(K9+793-K18+380)段大修工程 | |||
| 质量要求 | 合格标准 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故 | |||
| 工期 | 180日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 陈仁灵 | 身份证号码 | 3505261986****4018 |
| 职称证 | 工程师 (公路与桥梁) | 证书编号 | B08141030000000066 | |
| 建造师注册证书 | 二级建造师注册证书(公路工程) | 注册编号 | 湘243001965684 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B21G00973 | |||
| 个人 业绩 | 2021年鹤城区S322路面中修工程(K242+819-K245+000) | |||
| 项目总工 | 姓名 | 张灵芝 | 身份证号码 | 4305261982****4790 |
| 职称证 | 工程师 (公路与桥梁) | 证书编号 | B08111050000000126 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B(22)G00760 | |||
| 个人 业绩 | 2020年S242线三拱桥至金石桥 (K9+793-K18+380)段大修工程 | |||
后备第一中标候选人
| 单位名称:湖南省湘交建设集团有限公司 | ||||
| 业绩 | 2018 年国道 G241 大中修工程 | |||
| 质量要求 | 合格标准 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故 | |||
| 工期 | 180日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 李三勇 | 身份证号码 | 4303041979****2099 |
| 职称证 | 工程师 (道路与桥梁隧道工程) | 证书编号 | B0623110000000145 | |
| 建造师注册证书 | 二级建造师注册证书(公路工程) | 注册编号 | 湘243070806512 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B19G00187 | |||
| 个人 业绩 | 永兴县G240线K536+369~K549+000段道路大修工程(一标段) | |||
| 项目总工 | 姓名 | 周斌 | 身份证号码 | 4310221990****6016 |
| 职称证 | 工程师 (道路与桥梁隧道工程) | 证书编号 | B0623110000000144 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B17G01008 | |||
| 个人 业绩 | 郴州市苏仙区S214线K227+100-K234+800线路面中修工程 | |||
后备第二中标候选人
| 单位名称:湖南映晟交通建设工程有限公司 | ||||
| 业绩 | 1.桂东县 X005 线三渡水至两水口公路大修工程(桂东县沙田镇三渡水至 两水口公路工程) 2.永州市宁远县 2021 年大中修工程 S573 线大修工程 | |||
| 质量要求 | 合格标准 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:确保无环境污染责任事故 | |||
| 工期 | 180日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 赵小平 | 身份证号码 | 4303811983****7144 |
| 职称证 | 工程师 (道路与桥梁隧道工程) | 证书编号 | B08221000000000282 | |
| 建造师证书 | 二级建造师注册证书(公路工程) | 注册编号 | 湘243131431871 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B23G000444 | |||
| 个人 业绩 | 2021年雨花区农村公路大修项目(“双投模式”第四期硬化新石田白村段) | |||
| 项目总工 | 姓名 | 曾海波 | 身份证号码 | 4330241975****0019 |
| 职称证 | 高级工程师 (公路与桥梁) | 证书编号 | A08111000000000450 | |
| 安全生产“三类人员”B类证书编号 | 湘交安B20G03491 | |||
| 个人 业绩 | 长浏高速公路缺陷整改(中修)工程 (土建工程) | |||
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南海建工程有限公司 | 第二信封(报价文件)评审否决投标;工程量清单第100章总则中的合价未按招标文件进行响应。 |
剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。