【招标结果】集团五期服务区充电站建设充电设备项目WQCDSB-3标段设备采购中标候选人公示

所属地区:湖南长沙市 发布日期:2024-10-18

【招标结果】集团五期服务区充电站建设充电设备项目WQCDSB-3标段设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯湖南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 湖南 长沙市 采购单位 湖南省高速公路集团有限公司
招标代理机构 湖南高速工程咨询有限公司 项目名称 集团五期服务区充电站建设充电设备项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳科士达科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
裟 跞采触转疃 020 集团五期服务区充电站建设充电设备项目 WQCDSB-3 标段设备采购 中标候选人公示 湖南高速工程咨询有限公司受湖南省高速公路集团有限公司的委托,对集 团五期服务区充电站建设充电设备项目 WQCDSB-3 标段设备采购进行国内公开招 标。本项目于 2024 年 10 月 15 日上午 9:00(北京时间)在湖南省公共资源交易 中心开标、评标。评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,推荐中标 候选人如下: WQCDSB-3 标段:
中标候选人 排序中标候选人后备第一中标候选人后备第二中标候选人
单位名称深圳科士达科技 股份有限公司深圳英飞源技术有限 公司湖南京能新能源科技 有限公司
投标报价(元)***.001396000.001490000.00
交货期响应响应响应
响应招标文 件的资格能 力条件符合要求符合要求符合要求
被否决投标情况:
被否决投标单位名称被否决理由
长园深瑞能源技术有限 公司投标函未按要求签字,不满足招标文件第三章评标办 法 2.1.1 形式评审标准“投标函签字盖章”的要求。
深圳市永联科技股份有 限公司投标报价以低于报价评审警戒线竞标,未合理说明且 未提供相应证明材料,不满足招标文件第三章评标办 法 2.2 详细评审标准“投标人报价以低于报价评审警 戒线竞标,且投标人不能合理说明或者不能提供相应
弃 踩采触残障 02 o
证明材料的。”的要求。
公示期为自发布之日起 3 个工作日(2024.10.17-2024.10.22),投标人 或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须 署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定 的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向湖南省发展和改革委员会投诉, 投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投 标活动投诉处理办法》(七部委 2004 年 11 号令)和《湖南省招标投标活动投诉 处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉 事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。 禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻 碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省发展和改革委员会将对恶意异议或投 诉予以驳回并通报。 招标人:湖南省高速公路集团有限公司 地 址:长沙市开福区三一大道 500 号 联系人: *** 电话: *** 招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司 地址:长沙市开福区三一大道 500 号马兰山公寓综合楼 项目负责人:*** 项目组其他成员:王先生、车先生 电话:*** 监管部门:湖南省发展和改革委员会 电话:0731-89991040

剑鱼标讯湖南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

湖南热门招标